Home » Еще больше проблем для Tesla: в Китае отозвано 1,6 млн автомобилей из-за проблем с ПО для помощи водителю

Еще больше проблем для Tesla: в Китае отозвано 1,6 млн автомобилей из-за проблем с ПО для помощи водителю

РИМ – Новая проблема пришла к Tesla владельца Илона Маска. Калифорнийский гигант электромобилей отзывает 1,6 миллиона автомобилей в Китае из-за обновления программного обеспечения, которое представляет «риск безопасности». Об этом сообщил регулятор китайского рынка (Samr), пояснив, что данный отзыв направлен на исправление дефектов в программном обеспечении систем помощи при вождении и запирании дверей автомобиля. Мера затрагивает две партии автомобилей, произведенных в период с 2014 по 2023 год, и включает в общей сложности 1,6 миллиона единиц Model S, Model X, Model Y и Model 3. Неисправность программного обеспечения, по мнению китайских властей, «увеличивает риск столкновения». с автомобилем и создает проблему безопасности», а также добавляет, что обновление можно выполнить удаленно, без необходимости отвозить автомобиль в мастерскую.

Следует отметить, что в декабре прошлого года Tesla уже отозвала два миллиона автомобилей в США из-за риска, связанного с их системой помощи при вождении с автопилотом.

Китай является наиболее важным рынком для бренда Маска, у которого есть завод в Шанхае, крупнейший за пределами США, и может похвастаться производственной мощностью более 900 000 автомобилей в 2023 году. Этот отзыв представляет собой деликатное вмешательство для американского производителя, поскольку он сталкивается с сильной конкуренцией. в Китае, крупнейшем в мире рынке, где многочисленные инновационные местные бренды, такие как BYD, завоевывают позиции в секторе электромобилей.

Read more:  ASX откроется снижением; Уолл-стрит падает, поскольку ограничения ужесточаются из-за роста доходности облигаций

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.