Home » Бывший босс владельца Poundland найден мертвым с огнестрельным ранением в Южной Африке, говорится в сообщениях | Деловые новости

Бывший босс владельца Poundland найден мертвым с огнестрельным ранением в Южной Африке, говорится в сообщениях | Деловые новости

По данным полиции, бывшему генеральному директору южноафриканского многонационального ритейлера Steinhoff сообщили, что он будет арестован незадолго до того, как его найдут смертельно раненым.

Управление по надзору в финансовом секторе Южной Африки оштрафовало Маркуса Йосте почти на 20 миллионов фунтов стерлингов в среду за ложную отчетность – в тот же день был выдан ордер на его арест.

Ожидалось, что он сдастся вместе с бывшим коллегой Стефанусом Гроблером, на которого также распространяется ордер, и предстанет перед судом в пятницу.

«Обвинения включают, среди прочего, мошенничество, рэкет и нарушение Закона о финансовых рынках против Steinhoff International Holdings», – заявили в полиции.

Изображение:
Сцена, где Йосте, по-видимому, застрелился. Фото: Рейтер

Но 63-летний Йосте не явился в суд.

Вместо этого его нашли в четверг на изрезанном участке береговой линии в Кваайуотере, пригороде Хермануса, недалеко от Кейптауна.

Сообщается, что у него было огнестрельное ранение, и полиция сообщила, что он скончался по дороге в больницу.

Дело расследуется, но подозрительных обстоятельств нет, сообщили в полиции.

Йосте сыграл важную роль в преобразовании Steinhoff из небольшого мебельного бизнеса в Йоханнесбурге в транснациональную розничную торговлю.

Но дыры в бухгалтерском учете выявились в том же месяце, когда Йосте покинул компанию, в декабре 2017 года.

Читать далее:
Акции владельца Poundland Steinhoff упали на 60% из-за «нарушений в бухгалтерском учете»
Владелец Poundland ищет банки для размещения на фондовом рынке £3 млрд.

Хотя он сказал, что на тот момент ему не было известно о каких-либо нарушениях в бухгалтерском учете, FSCA оштрафовало его за публикацию ложных и вводящих в заблуждение годовых финансовых отчетов и отчетов за 2014-16 годы и за полугодие 2017 года.

Read more:  NBPA критикует дисциплину Джеймса Хардена в НБА за недавние комментарии

Бухгалтерский скандал чуть не обрушил группу, владеющую Poundland вместе с южноафриканскими и европейскими дисконтными ритейлерами Pepkor и Pepco, и с тех пор она понесла большие убытки и ряд судебных исков.

В FSCA заявили, что смерть Йоосте не повлияет на расследование деятельности компании, добавив, что компания имеет законное право на взыскание штрафа из его имущества.

Любой, кто чувствует эмоциональное расстройство или склонен к суициду, может позвонить. самаритяне для получения помощи по телефону 116 123 или по электронной почте [email protected]. Кроме того, письма можно отправить по адресу: Freepost SAMARITANS LETTERS.

2024-03-22 15:23:00


1711184555
#Бывший #босс #владельца #Poundland #найден #мертвым #огнестрельным #ранением #Южной #Африке #говорится #сообщениях #Деловые #новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.