Home » Кэтрин, британская принцесса, больная раком | ИБТаймс Великобритания

Кэтрин, британская принцесса, больная раком | ИБТаймс Великобритания

Кэтрин, принцесса Уэльская, которая объявила в пятницу о своем диагнозе рака, является центральной фигурой в британской королевской семье, которая завоевала поклонников своей поддержкой вместе с Уильямом, будущим королем.

Бывшая 42-летняя Кейт Миддлтон познакомилась с Уильямом в университете, где они вместе жили в одном доме как парень и девушка, прежде чем обручиться, а затем пожениться в 2011 году.

Несмотря на то, что она не принадлежала к королевскому или аристократическому происхождению, она всегда производила впечатление спокойного решения проблем королевской жизни и быстро стала одним из самых популярных членов семьи.

Будучи будущей супругой королевы и матерью будущего короля принца Джорджа, ее диагноз поражает самое сердце учреждения.

Это происходит в то время, когда король Карл III также борется с раком, и Кэтрин считалась одной из тех, кто мог вмешаться, чтобы продолжить королевское шоу во время его выздоровления.

Шокирующее разоблачение произошло через два месяца после того, как Кенсингтонский дворец объявил, что она перенесла операцию на брюшной полости и ей придется месяцами восстанавливаться, скрываясь от внимания общественности, что вызвало спекуляции и споры.

Кейт, как ее широко называют, считается привносящей общий штрих в древнее учреждение.
Новости АФП

Кейт, как она широко известна, с момента замужества стала чем-то вроде любимицы средств массовой информации, и фотографы ее отдают предпочтение за ее безупречную презентацию и готовность взаимодействовать с публикой во время королевских мероприятий.

Она также сыграла роль музы моды, даже появилась на обложке британского Vogue, сочетая дизайнерские наряды с модными брендами в стиле, копируемом во всем мире.

В Великобритании женщин-членов королевской семьи неизбежно сравнивают с матерью Уильяма, покойной принцессой Дианой, которую премьер-министр Тони Блэр назвал «народной принцессой» после ее смерти в 1997 году.

Read more:  Уильям и Кейт носят новые титулы после смерти королевы Елизаветы II

Но Роберт Джобсон, опытный королевский комментатор, написал в книге 2010 года, что на самом деле именно Кейт была настоящей «принцессой народа».

Бывшая леди Диана Спенсер была членом аристократии, когда вышла замуж за отца Уильяма, Чарльза, когда он еще был принцем Чарльзом, в 1981 году.

Напротив, Кейт родилась «простолюдинкой», хотя и богатой, чьи родители были символом желаемой социальной мобильности.

Ее мать была бывшей стюардессой, а отец – диспетчером рейсов British Airways. Пара заработала состояние на бизнесе по продаже товаров для вечеринок, что позволило их дочери посещать лучшую частную школу Мальборо.

Кейт познакомилась с Уильямом в начале 2000-х годов в Университете Сент-Эндрюс в Шотландии, где она изучала историю искусств.

Кейт вышла замуж за Уильяма в 2011 году.
Кейт вышла замуж за Уильяма в 2011 году.
Новости АФП

Длительные ухаживания и сожительство – беспрецедентные для членов королевской семьи – в конечном итоге привели к помолвке в 2010 году, а затем к свадьбе 29 апреля 2011 года.

Помимо страстной поддержки благотворительных организаций, занимающихся образованием и психическим здоровьем детей раннего возраста, Кейт избегала постоянных слухов и сплетен, связанных с ее громкой ролью.

Помимо поддержки Уильяма как наследника престола, она также стремилась подать образцовый пример в качестве матери будущему наследнику Джорджу, а также его братьям и сестрам принцессе Шарлотте и принцу Луи.

Супруги постарались максимально оградить их от всеобщего внимания.

Кейт, страстный фотограф-любитель, также сделала несколько официальных семейных портретов.

Однако в начале этого месяца это вызвало споры на фоне ее длительного отсутствия в центре внимания общественности после операции.

Королевские чиновники распространили семейную фотографию Кейт и ее детей, которую, как утверждается, сделал Уильям, чтобы уложить их спать, что вызвало в сети слухи о ее благополучии и местонахождении.

Read more:  Вират Кохли пропустит оставшиеся три теста по личным причинам, реакции и командным новостям
Она вызвала некоторую критику за то, что из-за своей безупречной внешности она создавала нереалистичные ожидания для женщин.
Она вызвала некоторую критику за то, что из-за своей безупречной внешности она создавала нереалистичные ожидания для женщин.
Новости АФП

Но этот план дал обратный эффект после того, как крупные информационные агентства, включая -, удалили фотографию, поскольку она была изменена в цифровом формате. Кейт взяла на себя вину, признавшись, что время от времени редактировала свои снимки.

Ее извинения не помогли развеять спекуляции.

Ранее она оставляла без внимания личные нападки, в том числе необоснованные слухи об измене Уильяма, ставшей причиной потери веса, или очевидные холодные отношения с ее невесткой Меган.

Вражда между Уильямом и его братом Гарри, как сообщается, частично подогревалась предположениями последнего о том, что Кейт была выбрана в качестве королевской невесты только потому, что она соответствовала шаблону.

«Сохраняя молчание, она, очевидно, использовала королеву (Елизавету II) как образец для подражания», — сказала Полин Макларан из Лондонского университета Ройал Холлоуэй и автор книги «Королевская лихорадка: британская монархия в потребительской культуре».

Кейт добавила, что королевская семья “кажется более пригодной для жизни в 21 веке”.

Легкость в центре внимания сделала ее иконой моды.
Легкость в центре внимания сделала ее иконой моды.
Новости АФП

Тем не менее, были и критики, не в последнюю очередь по поводу ее ухоженного внешнего вида – даже всего через несколько часов после родов.

Некоторые комментаторы-феминистки обвинили ее в том, что она создает нереалистичные ожидания для женщин.

Британская кинозвезда Кира Найтли сказала, что ухоженный вид Кейт заставляет женщин «выглядеть красиво» и «скрывать свою боль».

Покойная писательница Хилари Мэнтел даже обвинила Кейт в том, что она похожа на «манекен из витрины, лишенный собственной индивидуальности».

2024-03-22 20:04:12


1711184469
#Кэтрин #британская #принцесса #больная #раком #ИБТаймс #Великобритания

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.