Home » Бывший канцлер ФРГ Шредер похвалил отказ Шольца поставлять Украине “Таурус”

Бывший канцлер ФРГ Шредер похвалил отказ Шольца поставлять Украине “Таурус”

Шредер также похвалил заявления Шольца о том, что об отправке солдат в Украину не может быть и речи.

“Я думаю, что Олаф Шольц делает то, чего я ожидаю от канцлера Германии в такой момент”, – заявил агентству DPA Шредер, занимавший пост канцлера с 1998 по 2005 год.

Шредер также призвал Германию и Францию ​​выступить с совместной инициативой по поиску решения войны на Украине.

Ракеты «Таурус» предназначены для запуска с самолетов и могут достигать целей на расстоянии до 500 километров. Украина хочет, чтобы они перерезали пути снабжения российских войск на фронте.

Киев неоднократно просил Германию поставить ракеты «Таурус», заявляя, что это наиболее подходящее оружие для поражения российских военных целей далеко за линией фронта. Однако Шольц отверг идею поставок этих ракет Украине, опасаясь, что Германия может быть втянута в войну с Россией.

Оппозиционный блок Христианско-демократический союз и Христианско-социальный союз (ХДС/ХСС), который поддерживает поставку Taurus в Украину, заявил, что похвала Шредера является доказательством того, что Шольц был на неправильном пути.

Лидер ХСС Маркус Сёдер заявил, что, если бы он был канцлером, он бы серьезно отнесся к такой похвале. С другой стороны, влиятельный политик ХДС Йенс Шпанс заявил, что если есть такие сторонники, как Шредер, друг российского диктатора Путина, новые политические враги больше не нужны.

2024-03-18 19:09:11


1710818019
#Бывший #канцлер #ФРГ #Шредер #похвалил #отказ #Шольца #поставлять #Украине #Таурус

Read more:  Повернись! Кремль объявил, что мобилизация в России...

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.