Home » Бывший тренер христианской школы Саскатуна осужден за сексуальное насилие

Бывший тренер христианской школы Саскатуна осужден за сексуальное насилие

Аарон Бенневейс, бывший спортивный директор христианской академии Legacy, будет приговорен 18 января за сексуальное насилие над студентом в течение четырех лет.

Содержание статьи

Аарон Трэвис Бенневейс был 32-летним учителем, тренером и спортивным директором христианской школы Саскатуна, когда он начал проявлять неуместное сексуальное внимание к Дженнифер Бодри.

В то время Бодри была 13-летней ученицей Христианского центра Академии (с тех пор переименованной в Христианскую академию «Наследие»), а Бенневейс был ее учителем физкультуры и тренером по легкой атлетике, как заслушали в зале суда провинции Саскатун во время слушания приговора Бенневейсу в четверг.

Реклама 2

Содержание статьи

Содержание статьи

Бенневайс оставлял ей записи, подмигивал ей и кусал губу. Затем он начал выделять ее, предлагая встретиться с ним в укромных комнатах во время школьных занятий.

Read more:  Крепость пала! Матч, достойный борьбы за золотую медаль!

В течение следующих четырех лет дело переросло в более тайные встречи, на которых Бенневейс целовала и ласкала Бодри в фургоне, театральном зале, на общественной тропе у реки и в своем собственном доме во время обеденного перерыва, начиная с того момента, когда ей было 14 лет. старый, сказала Королевский прокурор Шерил Филло.

Это был первый сексуальный опыт Бодри; она посещала авторитетную и изолированную школу, в которой не давали никакого образования по вопросам секса, динамики власти или согласия, отметил Филло, читая факты.

Бенневейс признал себя виновным в октябре о сексуальном насилии и сексуальной эксплуатации Бодри в период с 2008 по 2012 год, когда ей было от 13 до 16 лет.

Стандартный запрет на публикацию информации о личности жалобы на сексуальное насилие были сняты с рассмотренияпо просьбе Бодри, в марте.

Ребенок до 16 лет не может по закону дать согласие на половой акт со взрослым. Лицу, обладающему доверием или властью, также запрещено вступать в сексуальные отношения с лицом младше 18 лет.

Содержание статьи

Реклама 3

Содержание статьи

“Мистер. Бенневейс соглашается, что в результате его доверия или власти над Дженнифер ее очевидное сотрудничество и участие в сексуальных прикосновениях было без согласия на протяжении всех их отношений и было полностью преступным», — говорится в фактах.

47-летнему мужчине были предъявлены обвинения и освобождены на условиях после того, как Бодри подал заявление в полицию в августе 2022 года.

Суд услышал, что об этом случае первоначально сообщили в полицию в январе 2013 года, после того как Бодри рассказала своей лучшей подруге о том, что происходит с Бенневейсом. Позже информация дошла до главного пастора школьной церкви, который встретился с Бодри и попросил ее солгать полиции о своем возрасте, рассказал Филло.

Бенневайс был уволен во время отдельной встречи; Вскоре он переехал в Эдмонтон с женой и детьми. Факты утверждают, что Бодри и ее семья решили не выдвигать обвинения из-за его увольнения и противоречивого положения, в котором находилась мать Бодри в качестве сотрудницы школы.

Суд услышал, что эти две семьи были близки, и Бодри присматривала за детьми Бенневейса.

Аарон Бенневайс признал себя виновным 5 октября 2023 года в исторических сексуальных посягательствах на студента, когда он был преподавателем в Христианской академии Legacy.
Аарон Трэвис Бенневейс (Саскатун СтарФеникс) Фото Горда Вальднера /Звезда Феникс

Бодри сказала, что обратилась в полицию в 2022 году после того, как прочитала о первых двух людях, которые прошлым летом выступили с обвинениями, датируемыми 1980-ми годами, против взрослых, занимающих руководящие должности в школе и церкви.

Read more:  Бывшая звезда Fair City Дженни Диксон и бывший муж TD Том Невилл наконец-то рожают близнецов.

Реклама 4

Содержание статьи

Бенневейс — один из четырех бывших администраторов, которым предъявлены уголовные обвинения. А Иск на 25 миллионов долларов также было подано несколькими бывшими студентами. В исковом заявлении, содержащем утверждения, которые не были проверены в суде, утверждается, что Христианская академия Legacy и церковь «Миля вторая» позволяли церковному и преподавательскому составу шлепать и ласкать студентов, одновременно совершая другие виды физического, психологического и сексуального насилия.

«Мне хотелось бы сказать, что ты был для меня мертв все эти годы. Мало ли вы знали, что вы убежали, как свинья на поводке, а я все время держал другой конец», — сказала Бодри в суде, зачитав заявление о последствиях для потерпевшей.

Она сказала, что успехи Бенневайса вызывают недоумение; она чувствовала себя неловкой, пойманной в ловушку и недостойной рая — самой большой цели в ее жизни. Она рассказала, как Бенневейс просил ее держать все в секрете, «несмотря ни на что», потому что от этого зависели его карьера и семейная жизнь.

«Я не знала, как жить с самой собой. Как я мог позволить этому случиться?» — сказала она, отметив, что после нападения в театральном зале школы Бенневейс имел наглость спросить ее: «Как идут ваши отношения с Богом?»

Реклама 5

Содержание статьи

Глядя на Бенневайса, она сказала ему, что он ограничил то, чего она могла достичь в подростковом возрасте: «Чтобы ты мог воплотить в жизнь свои собственные сексуальные фантазии. Стоило ли это?”

Она сообщила суду, что ей необходимо принимать лекарства от посттравматического стрессового расстройства, тревоги и ночных кошмаров, и она прошла обширную терапию.

«Я никогда не смогу вернуть невинность, которую ты украл у меня, 13-летнего».

Приговор

Ссылаясь на решение по делу Р. против Фризена, в котором излагаются руководящие принципы вынесения приговоров за сексуальные посягательства на детей, Филло выступал за сокращение срока тюремного заключения на два года меньше, с последующим трехлетним испытательным сроком.

В рамках условий испытательного срока Филло попросил, чтобы Бенневейс проходил лечение для лиц, совершивших сексуальные преступления, в обществе, поскольку в тюрьме оно не предлагается. Она отметила, что Бенневейс получал консультации по вопросам брака через церковь только для решения того, что считалось проблемой неверности.

В своих аргументах адвокат Брайан Пфефферле отметил что нападения Бенневейса не считаются «серьезным сексуальным насилием», поскольку они не включали оральный секс или проникновение. Он попросил тюремное заключение на срок до шести месяцев со ссылкой на то, что Бенневейс ранее не имел судимости, не считается опасным для общества и имеет «безупречный профессиональный послужной список», подтвержденный рекомендательными письмами от друзей и коллег.

Read more:  Местис, глобальный испанец-миллениал начинает свой штурм будущего в Кадисе.

Реклама 6

Содержание статьи

Филло утверждал, что это ошибочно полагать, что прикосновение менее навязчиво, чем проникновение, и отметил что дети страдают больше, когда их преступником является взрослый, которому он доверяет, а не незнакомец.

Пфефферле сообщил суду, что его клиент — женатый отец, который пострадал из-за того внимания, которое уделялось его делу. Он смущен и хочет загладить свою вину за свои действия, сказал Пфефферле.

Он также попросил 30-месячный испытательный срок после приговора к тюремному заключению с условиями, включая сочетание домашнего ареста и комендантского часа, программирование сексуальных преступников в соответствии с указаниями и отсутствие контактов с Бодри.

«За последнее десятилетие я посвятил себя устранению ущерба, нанесенного мне, моей семье и людям вокруг меня. Я преследовал (Бодри); это было неправильно на многих уровнях, и это оказывает длительное и каскадное воздействие на очень многих людей», — заявил Бенневейс суду.

«Я не могу исправить ошибки, которые я совершил с ней, поэтому единственное, что я могу предложить, — это финансовая поддержка».

Бенневейс предложил Бодри выплатить 10 000 долларов в качестве компенсации за потерю дохода, лечения и лечения в результате его преступлений. По словам Пфефферле, это демонстрирует «вкладывание денег в то, о чем говорят» в системе правосудия, которая плохо приспособлена для борьбы с последствиями правонарушений.

Реклама 7

Содержание статьи

Бодри посмеялся над предложением галереи.

Бенневейс сказал, что консультирование помогло ему обратиться за помощью, а не к одобрению, и увидеть, что возраст и жизненный этап Бодри сделали ее уязвимой.

«Аарон, я надеюсь, что я прошел путь от твоей самой большой фантазии до твоего худшего кошмара», — сказал Бодри.

Судья Мэрилин Грей отложила вынесение приговора до 18 января. Тем временем она согласилась взять Бенневайса под стражу, чтобы он начал отбывать наказание. Его преступления влекут за собой обязательное минимальное тюремное заключение сроком на 45 дней.

Саскатун СтарФеникс создал Послеобеденные новости информационный бюллетень, который можно ежедневно доставлять на ваш почтовый ящик, чтобы вы были в курсе самых важных новостей дня. Нажмите здесь, чтобы подписаться.

Похожие истории

Содержание статьи

2024-01-04 22:46:51


1704411169
#Бывший #тренер #христианской #школы #Саскатуна #осужден #за #сексуальное #насилие

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.