Home » «Был ажиотаж»: последняя рекламная листовка вечеринки в честь Дня Рождения стала ценным сувениром | Интерьеры

«Был ажиотаж»: последняя рекламная листовка вечеринки в честь Дня Рождения стала ценным сувениром | Интерьеры

яВ начале 1980-х Майкл Мэнс был любящим инди-музыку студентом университета и завсегдатаем культового концертного зала Мельбурна, известного как Ballroom. Однажды зимним вечером 1983 года Манс был в толпе на австралийской пост-панк-группе Birthday Party под руководством Ник Кейв, отыграли свой последний концерт. Это стоило ему 7 долларов.

Пока бушевала ночь, Манс рассеянно сунул пару рекламных листовок к шоу в карман пиджака.

Три десятилетия спустя, после того, как они годами томились в задней части атласа, он создал один из них, который теперь находится в пространстве, которое Манс часто использует, чтобы играть на гитаре и писать собственные песни. Плакат, ярко раскрашенный и бессистемно составленный, является заветной реликвией ушедшей эпохи. «Это утешительное напоминание о старых добрых временах».

Манс говорит, что в то время смотреть живые выступления со своими приятелями было для него хобби, а бальный зал — его любимым местом.

«Это было похоже на то, как будто вы находитесь в собственной гостиной. Это было удобно, ты знал кучу людей. Можно было просто зайти и посмотреть, кто играет.

«Это было интимно и безобразно, и по какой-то причине международные исполнители, казалось, любили там играть».

Игги Поп, The Dead Kennedys, New Order и The Cure — вот лишь некоторые из живых выступлений, которые он там видел. «Пол Келли даже написал песню о месте. Он очень хорошо уловил атмосферу».

«Это было интимно и грубо»: в 80-х Манс и его друзья часто посещали концертный зал Мельбурна, известный как The Ballroom. Фотография: Надир Кинани/The Guardian

Теперь, когда Бальный зал и хорошо проведенная молодость остались лишь воспоминанием, Манс видит в плакате символ безудержного оптимизма, который он помнит с того года.

Лейбористское правительство Хоука было избрано после нескольких лет пребывания у власти либералов, и антиядерное движение было в полном разгаре. «В том году было хорошее лето, и на музыкальной сцене произошло так много событий.

Read more:  Нарколог Мейндерт сам был зависим: «Принимал 65 таблеток в день»

«Мне казалось, что в воздухе появился новый вид позитива от того, что ты австралиец. Не в стиле боксерского кенгуру, но ажиотаж был».

На протяжении многих лет Манс раздавал несколько других плакатов, которые он захватил той ночью в 1983 году, в то время как его собственная копия остается надежным поводом для разговоров.

«Обычно это что-то подсказывает: воспоминание или разговор о музыке.

«Это просто классная вещь, которую можно повесить на стену. Люди всегда комментируют это, особенно цену билета».

2023-08-04 15:00:18


1691192307
#Был #ажиотаж #последняя #рекламная #листовка #вечеринки #честь #Дня #Рождения #стала #ценным #сувениром #Интерьеры

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.