Home » Бюджет Сената штата Вирджиния отказывается от финансирования метро, ​​арены и подготовки битвы с Палатой представителей

Бюджет Сената штата Вирджиния отказывается от финансирования метро, ​​арены и подготовки битвы с Палатой представителей

РИЧМОНД – Демократы, которые контролируют Генеральную Ассамблею Вирджинии, в воскресенье развернули боевые действия с губернатором Гленном Янгкином (справа) по поводу государственного бюджета и развязали собственный конфликт между Сенатом, который не включал бюджетные планы для транспортной системы метро или спортивного комплекса. арена в Александрии для столиц и волшебников, а также Палата делегатов, которая это сделала.

Денежные комитеты обеих палат разработали планы расходов, которые сводят на нет большую часть предлагаемых Янгкином сокращений налогов и вместо этого используют деньги для увеличения расходов на школы, повышение заработной платы сотрудников и другие демократические приоритеты.

Однако Палата представителей и Сенат расходятся во многих деталях, особенно резко, когда речь идет о предлагаемой арене стоимостью 2 миллиарда долларов. Председатель сенатского комитета по финансам и ассигнованиям Л. Луиза Лукас (демократ от Портсмута) выполнила угрозы исключить из бюджета разрешительные формулировки для проекта Потомакского двора, в то время как Палата представителей включила формулировки, которые отличаются от первоначального предложения Янкина.

О решении Теда Леонсиса переместить Кэпиталз и Уизардс в Вирджинию

Формулировка бюджета Палаты представителей включает в себя законопроект об арене, одобренный этой палатой на прошлой неделе, который предоставит законодательному органу больший контроль над Управлением спорта и развлечений, которое будет создано для управления проектом, установит приоритетность возмещения штату транспортных расходов и потребует законодательной перестройки. Следующий год. Делегаты говорят, что эти и другие положения направлены на более строгую защиту интересов государства, чем предпочтительный подход Янгкина.

Лукас объявила о своем несогласии с ареной на прошлой неделе, но ее решение лишить Metro финансирования стало неожиданностью в воскресенье.

«Мне кажется, что Metro не очень хорошо справляется со своими ресурсами», — сказала она журналистам после встречи. «Им нужно собраться с силами… Я решил не вкладывать ни копейки, и я знаю, что это дает 12 [Senate] участники из Северной Вирджинии недовольны, но знаете что? Это новый день в Содружестве».

Read more:  Офисный стул от Steelcase: Для рабочего баланса

Комментарии Лукаса о Metro совпадают с критикой, которую Янгкин (с которой она редко соглашается) высказала в адрес Транспортного управления столичного округа Вашингтона. В декабре WMATA заявила, что сталкивается с дефицитом бюджета в размере 750 миллионов долларов и нуждается в увеличении взносов со стороны своих региональных членов, включая Мэриленд, округ и Вирджинию.

До недавнего времени Янгкин не желал увеличивать взносы Вирджинии до тех пор, пока система метро не исправит то, что он считает неэффективными операциями. Но в январе он взял на себя неуказанное обязательство увеличить финансирование Metro, поскольку ведущие демократы утверждали, что увеличение будет условием поддержки проекта арены.

Действия Лукаса против Metro наверняка вызовут ожесточенное сопротивление со стороны законодателей в забитой пробками Северной Вирджинии.

Депутат Пол Э. Крижек (D-Fairfax), представляя предложение о финансировании WMATA Комитету по ассигнованиям Палаты представителей, отметил, что «приблизительно 45 процентов налоговых поступлений Содружества поступают из Северной Вирджинии. Здоровая и успешная система WMATA приносит пользу Вирджинии в целом. Просто хочу напомнить тебе.

Члены сенатского комитета не обсуждали бюджет, который был принят единогласно. Но одна из членов от Северной Вирджинии, сенатор Барбара А. Фавола (демократ от Арлингтона), заявила после встречи, что она все еще надеется на финансирование Metro.

«Впереди нас ждет долгий путь с этим бюджетом, и это первый шаг. Я с нетерпением жду включения финансирования Metro в окончательный бюджет», — сказала она.

Все эти предложения носят предварительный характер. В декабре Янгкин выдвинул двухлетний план государственных расходов, и Палата представителей и Сенат оценивают его в соответствии со своими предпочтениями. Как только каждая палата на этой неделе примет решение по бюджетам, предложенным их комитетами, они меняются местами. Реальный государственный бюджет, вероятно, не будет составлен до последних часов законодательной сессии, которая должна завершиться 9 марта, но может затянуться и дольше, если Палата представителей и Сенат не смогут договориться о плане расходов.

Read more:  Член парламента от BJP хочет, чтобы Рахул Ганди ушел из Лок Сабха из-за комментариев Кембриджа

После этого Янгкин сможет использовать свое вето по позициям, и Генеральной Ассамблее придется вернуться, чтобы согласовать любые изменения.

«Сегодняшний день — это только начало», — сказал Янгкин в письменном заявлении в воскресенье после заседания обоих комитетов. Он добавил, что «жители Вирджинии не могут позволить себе еще одно повышение налогов и, по сути, нуждаются в дополнительных налоговых льготах», и сказал, что «уверен, что, работая вместе с Генеральной Ассамблеей, мы сможем продолжить прогресс, достигнутый нами в первые два года». лет и вместе продвигать Содружество вперед».

Но воскресные предложения указывают на масштабы предстоящих задач.

Что касается Палаты представителей, Комитет по ассигнованиям единогласно утвердил бюджет, который включает только одно важное налоговое изменение, предложенное Янгкином: расширение налога с продаж и использования, включив в него цифровые продукты. «В этом губернатор был прав», — заявил председатель комитета Палаты представителей по ассигнованиям Люк Э. Ториан (демократ принц Уильям), представляя план. «Нет смысла платить налог с продаж, когда вы покупаете диск Blu-ray, но не платить налог, когда вы загружаете тот же фильм из цифрового магазина».

Янгкин предлагает бюджет Вирджинии, который повышает налог с продаж и снижает подоходный налог

В противном случае комитет отклонил призыв Янкина о снижении налогов примерно на 1,4 миллиарда долларов в течение двухлетнего периода, например, о снижении ставок подоходного налога с населения, и вместо этого использовал эти деньги для других приоритетов. К ним относятся:

  • Повышение заработной платы на три процента в каждый из двух лет для государственных служащих и местных служащих, поддерживаемых государством.
  • Повышение почти на 3,5 процента каждый из следующих двух лет для учителей государственных школ и увеличение на 940 миллионов долларов по сравнению с предложенным Янкином бюджетом на поддержку школьных подразделений.
  • Увеличение на 79,5 миллионов долларов в течение двух лет для оплаты повышения минимальной заработной платы в штате, что будет санкционировано отдельным законом, проходящим через Капитолий.
  • Увеличение почти на 150 миллионов долларов вклада Вирджинии в Управление транзита столичного региона Вашингтона.
  • Около 20 миллионов долларов будет выделено на помощь Управлению по контролю за каннабисом в создании регулируемого рынка марихуаны, как это предусмотрено законодательством обеих палат.
Read more:  Великобритания борется за минимизацию ущерба от краха банка Силиконовой долины

Со стороны Сената комитет применил аналогичный подход к налогам — отменил все налоговые изменения Янкина, за исключением расширения налога с продаж и использования, включив в него цифровые продукты. Некоторые из приоритетов Сената включают:

  • Повышение учителей на 3 процента в каждый из двух лет действия бюджета.
  • Предоставление госслужащим повышения на 2,5 процента с 30 сентября и дополнительного повышения на 2,5 процента с 1 июля 2025 года.
  • Инвестирование 33 миллионов долларов США в расширение программы «Безопасные сообщества», которая увеличивает помощь местным полицейским управлениям и поддерживает программы для молодежи из групп риска.

1708311100


publish_date]
#Бюджет #Сената #штата #Вирджиния #отказывается #от #финансирования #метро #арены #подготовки #битвы #Палатой #представителей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.