Home » [BGL Ligue] Молодёжь вырвала дерби Эша на решётку

[BGL Ligue] Молодёжь вырвала дерби Эша на решётку

Благодаря позднему голу своего джокера Тони Луизи, «Юность» выиграла Эшское дерби на поле Фола (0–1) и одержала второй подряд успех в лиге BGL.

Если бы Фола вошел в игру немного лучше, о чем свидетельствует этот штрафной удар Джериди, который пролетел чуть выше (5-е место), или этот хороший набег Диалло (6-е место), первый период был скорее в пользу «Юноши», у которой было больше всего очков. шансы. Но «старой синьоре» не хватило точности в последнем жесте, как Алмейде, который испортил хороший переход, а затем выкрутил в повороте справа (19-й, 27-й), или Мендешу, который своей скоростью сделал разницу на правом фланге, но прострелил его выстрел был слишком сильным, ему мешал ком земли (39-й).

Действуя против, Фола мог открыть счет в этом регистре, но Фрейтас нашел кулаки Амодио (22-й) после удара Диалло и крюка Кинола в штрафную, и тогда ему пришлось ждать второго периода, чтобы Посмотрите, как старейший клуб снова показывает себя опасно: Серкейра со штрафного (52-й) и Джериди с углового (58-й).

Мони-Луизи, абитуриенты находят ключ

Но после перерыва самые крупные действия также были на счету «Юности», по крайней мере, до этой дуэли с Амодио, проигранной Хинолом (76-е место): Мендес думал, что открыл счет, но ошибся на Кабрале (53-е), затем решающее на дальние удары от Дрифа (62-е место) и Ларьера (80-е место). Тем не менее вратарь «Фолы» за две минуты до конца основного времени уступил голу Луизи, который оспорил Феррейра.

Воздушная дуэль между этими двумя мужчинами, возможно, была омрачена небольшой ошибкой джокера бьянконеро, но немецкий арбитр матча не дрогнул, и Мони, вошедший одновременно с Луизи, вернул мяч в гонку своей команды. нападающий, обыгравший Кабрала слева (0-1, 88-е место). Сразу после прямого исключения Дейдды число сократилось до десяти, «Юность» выстояла, несмотря на две острые ситуации в добавленное время, и обеспечила свой второй успех на ответном этапе и поднялась на 10-е место.