Home » Важность исследований и осведомленности типа 1 с JDRF

Важность исследований и осведомленности типа 1 с JDRF

Пожалуйста, не могли бы вы представиться и рассказать нам об истории создания JDRF?

Я руковожу исследовательскими коммуникациями в JDRF UK, британском отделении JDRF international. Моя работа заключается в том, чтобы сделать исследование информативным, простым для понимания и привлекательным для всех, кто живет с диабетом 1 типа или страдает от него. Это включает в себя обобщение и распространение информации о последних новаторских исследованиях диабета 1 типа, проводимых во всем мире.

Мы финансируем исследования каждой стадии типа 1, от профилактики до лечения и лечения. Мы изучаем, можно ли использовать новые и существующие лекарства для лечения диабета 1 типа, а также инженерные клетки и методы лечения для искоренения этого заболевания.

JDRF была основана в 1970 году группой родителей, чьи дети болели диабетом 1 типа. С тех пор заболеваемость диабетом 1 типа увеличивается примерно на четыре процента каждый год, и в настоящее время во всем мире насчитывается 8,7 миллиона человек, живущих с этим заболеванием. JDRF является ведущей глобальной организацией, финансирующей исследования диабета 1 типа, и наша сила заключается в нашей исключительной направленности.

Мы поддерживаем всех, кто живет с диабетом 1 типа, работая с политиками над повышением доступности и доступности лечения, а также предоставляя информацию и ресурсы, чтобы помочь людям справиться со своим заболеванием. Исследования, которые мы финансируем, привели к новым разработкам в области технологий и методов лечения диабета и закладывают жизненно важные основы для лечения.

Видение JDRF — мир без диабета 1 типа. Как вы достигаете этого видения?

Мы стремимся искоренить диабет 1 типа, финансируя исследования мирового уровня, в том числе 70 клинических испытаний, которые в настоящее время проводятся по всему миру для тестирования новых лекарств и устройств. Мы объединяем наши ресурсы в глобальную программу, которая на сегодняшний день инвестировала более 2 миллиардов фунтов стерлингов в исследования. Мы сотрудничаем с академическими учреждениями, политиками, корпоративными и отраслевыми партнерами для разработки и предоставления ряда инновационных методов лечения людям, живущим с диабетом 1 типа. У нас есть сотрудники и волонтеры в Соединенных Штатах, Великобритании, Австралии, Израиле, Канаде, Дании и Нидерландах, которые посвятили себя защите интересов, участию сообщества и нашему видению мира без диабета 1 типа.

Можете ли вы рассказать нам больше о диабете 1 типа? Чем диабет 1 типа отличается от диабета 2 типа?

Люди не рождаются с диабетом 1 типа. Вместо этого они теряют способность вырабатывать инсулин, потому что их иммунная система атакует вырабатывающие инсулин клетки поджелудочной железы. Чтобы заменить этот инсулин, люди с диабетом 1 типа должны принимать регулярные дозы инсулина в виде инъекций или с помощью инсулиновой помпы. Как только у человека разовьется это состояние, оно останется с ним на всю оставшуюся жизнь. Это может быть физически и умственно безжалостным. Люди с диабетом 1 типа должны стараться, чтобы количество инсулина, которое они вводят, соответствовало количеству глюкозы в их крови. Однако этого трудно достичь, и многие испытывают колебания уровня глюкозы в крови между гипергликемией (очень высокий) и гипогликемией (очень низкий).

Read more:  В Розтоках дарят миру изобретения, которые значительно экономят электроэнергию

Напротив, люди с диабетом 2 типа либо не производят достаточного количества инсулина, либо инсулин, который они производят, не работает должным образом. Ключевое отличие состоит в том, что диабет 2 типа не вызывается атакой иммунной системы. Вместо этого существует несколько факторов риска, которые способствуют его развитию, включая семейный анамнез, возраст и этническую принадлежность, а также факторы образа жизни, такие как вес, диета и физические упражнения. Часто диабет 2 типа можно лечить путем изменения здорового образа жизни наряду с лекарствами, но иногда людям с диабетом 2 типа также необходимо вводить себе инсулин. В долгосрочной перспективе обе эти формы диабета могут вызвать серьезные осложнения со стороны сердца, нервов, глаз и почек.

Изображение предоставлено: Буравлева сток / ShutterstockИзображение предоставлено: Буравлева сток / Shutterstock

Поскольку точные причины диабета 1 типа неизвестны, существует множество мифов, связанных с этим заболеванием. Каковы некоторые из распространенных заблуждений о диабете 1 типа?

Миф, который мы часто слышим, заключается в том, что диабет 1 типа вызван нездоровым образом жизни, особенно употреблением слишком большого количества сахара. Это просто неправда. Никто с диабетом 1 типа не сделал ничего, чтобы вызвать свое состояние. Мы точно не знаем, что заставляет их иммунную систему дать сбой и начать атаковать клетки, вырабатывающие инсулин, в их поджелудочной железе. Тем не менее, ведутся исследования, чтобы определить первопричину этой мошеннической иммунной атаки, и ученые изучают связи с определенными вирусами и кишечными бактериями.

Другое распространенное заблуждение заключается в том, что люди с диабетом 1 типа не могут или не должны есть определенные продукты, например продукты с высоким содержанием сахара. На самом деле люди с диабетом 1 типа могут есть все, что хотят. Им просто нужно убедиться, что они дают себе правильное количество инсулина, соответствующее их диете.

Некоторые люди также ошибочно полагают, что людям с диабетом 1 типа нельзя заниматься спортом. Но нет никаких причин, по которым они не могут выполнять те же упражнения, что и другие. Сначала им нужно будет проверить, стабилен ли уровень глюкозы в крови, и продолжать проверять его во время тренировки. Им также может понадобиться перекусить, прежде чем они начнут тренироваться. Многие из наших сторонников с диабетом 1 типа ежегодно участвуют в Лондонском марафоне, демонстрируя, что они могут делать столько же упражнений, сколько и люди без этого заболевания.

Read more:  Британские семьи проиграли заявку на компенсацию за лекарство для теста на беременность Primodos | Наркотики

Заболеваемость сахарным диабетом увеличивается с каждым годом. О каких признаках и симптомах диабета следует знать людям?

Есть четыре ключевых признака, которые могут означать, что у кого-то диабет 1 типа. Следите за тем, чтобы кто-то не пил много воды и не ходил в туалет чаще, чем обычно. Кроме того, обратите внимание на внезапную и необъяснимую потерю веса и сильную усталость. Легкий способ запомнить эти симптомы — это 4T: жажда, туалет, худоба и усталость. Каждый должен знать об этих четырех симптомах, потому что любой может заболеть диабетом 1 типа.

Исследования JDRF не только привели к новым разработкам в области технологий и лечения диабета, но и раздвинули новые границы, чтобы в один прекрасный день найти лекарство от диабета 1 типа.

Не могли бы вы рассказать нам больше о некоторых недавних захватывающих достижениях в исследованиях диабета?

Для меня самым захватывающим достижением в области лечения диабета 1 типа является исследование по выращиванию человеческих клеток, продуцирующих инсулин (называемых бета-клетками), в лаборатории. Исследователи во всем мире делают это, поощряя человеческие стволовые клетки — клетки, которые могут вырасти в любую другую человеческую клетку — превращаться в бета-клетки.

Сейчас мы находимся на стадии клинических испытаний в Бостоне, США, где некоторые из этих выращенных в лаборатории бета-клеток трансплантируют людям с диабетом 1 типа. Компания, проводящая испытание, называется Vertex Pharmaceuticals, и ее исследователи внимательно следят за участниками. Они уже наблюдали значительное снижение количества инсулина, которое пациенты должны вводить каждый день, чтобы поддерживать стабильный уровень сахара в крови, а один участник даже стал независимым от инсулина через 270 дней после получения новых клеток. Профинансировав первоначальное исследование возможности создания бета-клеток в лаборатории, мы невероятно рады видеть результаты этого новаторского испытания.

Кредит изображения: Эвиарт/ШаттерстокКредит изображения: Эвиарт/Шаттерсток

Ежегодно 14 ноября отмечается Всемирный день борьбы с диабетом. Что Всемирный день диабета означает для JDRF?

Всемирный день борьбы с диабетом — это наш шанс привлечь внимание широких слоев населения и включить диабет 1 типа в их повестку дня. Это когда мы в центре внимания, и мы можем использовать это, чтобы повысить осведомленность о признаках диабета 1 типа и о том, насколько это серьезное и опасное для жизни состояние, а также выделить различия между типами диабета и развеять широко распространенные мифы. о сахарном диабете 1 типа. Как благотворительная организация, ориентированная на исследования, мы верим в силу исследований. Таким образом, наша роль в информировании общественности о прорывах жизненно важна, и Всемирный день борьбы с диабетом дает нам возможность привлечь более широкую аудиторию и вдохновить ее на важность медицинских исследований.

Read more:  Лишние килограммы могут свести на нет эффективность аспирина при прогрессирующем колоректальном раке

Почему так важно повышать осведомленность о диабете 1 типа в рамках таких всемирных дней, как Всемирный день диабета?

Крайне важно повышать осведомленность о диабете 1 типа, чтобы каждый знал о четырех ключевых признаках, на которые следует обратить внимание, чтобы помочь диагностировать людей на ранней стадии. У каждого четвертого ребенка диагностируют диабет 1 типа, когда он находится в потенциально смертельном состоянии, называемом диабетическим кетоацидозом (ДКА). ДКА возникает, когда острая нехватка инсулина оставляет организм неспособным использовать глюкозу для получения энергии, поэтому вместо этого он начинает использовать жир. Этот процесс высвобождает химические вещества, называемые кетонами, которые делают кровь кислой, что приводит к коме и смерти, если не оказать немедленную помощь.

Что дальше для JDRF? Есть ли интересные предстоящие проекты?

Самая захватывающая новость на горизонте — это первое лекарство, модифицирующее болезнь, для лечения диабета 1 типа. Мы с нетерпением ожидаем решения агентства по управлению лекарственными средствами США (FDA) об одобрении иммунотерапевтического препарата под названием теплизумаб. JDRF постоянно финансирует разработку и тестирование этого препарата с его начальных стадий. Революционные клинические испытания, финансируемые JDRF, показали теплизумаб может отсрочить диабет 1 типа на срок до трех лет. Он нацелен на иммунную атаку, которая вызывает это состояние, что делает его первым лекарством, модифицирующим болезнь, при диабете 1 типа.

В настоящее время быстро проходят клинические испытания новых иммунотерапевтических препаратов, в ходе которых изучается их использование для профилактики, лечения и лечения диабета 1 типа путем защиты оставшихся или трансплантированных бета-клеток, продуцирующих инсулин.

Изображение предоставлено: Ахмет Мисирлигул/ShutterstockИзображение предоставлено: Ахмет Мисирлигул/Shutterstock

О Джози Кларксон

Я руководитель по исследовательским коммуникациям в JDRF UK. У меня есть степень бакалавра в области неврологии Ноттингемского университета и степень магистра научных коммуникаций Имперского колледжа. Лондон. Меня всегда завораживало то, что происходит, когда в организме что-то идет не так, что вызывает болезни, и я горю желанием помочь этим людям узнать об их состоянии.

Недавним ярким событием в карьере стало участие в конференции Европейской ассоциации по изучению диабета (EASD) в Швеции, которая стала первой крупной конференцией по исследованию диабета с личным присутствием после пандемии. Конференция была воодушевляющей, так как многие ведущие мировые исследователи поделились своими захватывающими достижениями, от сложных интегрированных технологий лечения диабета до многообещающих результатов клинических испытаний новых методов лечения и лечения. Это был маяк позитива и надежды, в котором мы все нуждались после нескольких сложных лет.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.