Home » Вакантный титул чемпиона UFC в легчайшем весе среди женщин получит нового владельца на UFC 297

Вакантный титул чемпиона UFC в легчайшем весе среди женщин получит нового владельца на UFC 297

Чемпионство UFC в легчайшем весе среди женщин стало вакантным с тех пор, как Аманда Нуньес завершила карьеру после защиты этого титула против Ирен Алдана на турнире UFC 289 10 июня 2023 года. Пояс в 135 фунтах получит нового владельца на UFC 297, когда Майра Буэно Силва встретится с Ракель Пеннингтон. скорее всего, это будет карта потокового вещания ESPN+ с оплатой за просмотр.

Нуньес во второй раз стала чемпионкой UFC в женском легчайшем весе, победив Алдану единогласным решением судей. Первый забег Нуньес в качестве обладательницы титула в весовой категории до 135 фунтов длился с июля 2016 года по декабрь 2021 года. За время своего владения этим поясом Нуньес победила некоторых из самых громких имен в спорте, в том числе Мишу Тейт, Ронду Роузи и Холли Холм. Ее борьба за титул завершилась на турнире UFC 269, когда Джулианна Пенья победила Нуньес во втором раунде их боя. Нуньес вернула себе пояс в июле 2022 года, победив Пенья решением судей. Ее победа над Алданой стала первой защитой ее второго титула.

Нуньес также владела титулом UFC в женском полулегком весе с декабря 2018 года до выхода на пенсию в 2023 году. Она завоевала пояс впечатляющим нокаутом Криса Сайборга и дважды защитила титул, прежде чем уйти в отставку.

Майра Буэно Силва – боец ​​№3 в рейтинге. официальный рейтинг UFC в женском легчайшем весе. 32-летний бразилец имеет счет 3-0 с одним ничьим перед турниром UFC 297. Буэно Силва одерживает победу сабмишеном над Холмом в июле. Эта победа позже была отменена и признана несостоявшейся, когда Буэно Силва не прошел тест на наркотики в отношении прописанного (но нераскрытого) лекарства от СДВГ. Буэно Силва приостановка завершился 29 ноября.

Ракель Пеннингтон — боец ​​№2 в официальном рейтинге UFC среди женщин в легчайшем весе. UFC 297 станет для Пеннингтона вторым шансом завоевать титул в весе до 135 фунтов. 35-летний боец ​​встретился с Нуньес за титул в мае 2018 года на турнире UFC 224. Нуньес выиграла этот бой техническим нокаутом в пятом раунде. Пеннингтон на данный момент имеет победную серию из пяти боев. Ее последней победой стала победа раздельным решением судей над Кетлен Виейра в январе 2023 года.

AG Fight был первым выходом на рынок сообщить новость о предстоящем женском титульном бою. ММА Файтинг подтвердил эту новость.

UFC 297 пройдет в Торонто, Онтарио, Канада, 20 января 2024 года. Организаторы пока не объявили место проведения предстоящего мероприятия. Представители UFC не посещали Торонто после турнира UFC 231 в декабре 2018 года. Возглавил этот бой тогдашний чемпион UFC в полулёгком весе Макс Холлоуэй, защищавший свой титул против Брайана Ортеги.


2023-11-05 00:48:31


1699168458
#Вакантный #титул #чемпиона #UFC #легчайшем #весе #среди #женщин #получит #нового #владельца #на #UFC

Read more:  Апелляционный залог Трампа на сумму 175 миллионов долларов будет рассмотрен NY AG

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.