Home » «Кэпиталз» начинают уверенно и одерживают 1000-ю домашнюю победу в истории франшизы

«Вашингтон Кэпиталз» жаждали удачи. Они изо всех сил пытались забить в своих первых 10 играх, и хотя отчасти это связано с качеством созданных ими моментов, отчасти это также связано с тем, что иногда они просто не получали случайных отскоков.

Ситуация изменилась в середине первого периода субботней игры против «Коламбус Блю Джекетс». Вингер Том Уилсон поймал отскакивающую шайбу, пробежал через трех “Блю Джекетс” на пути к воротам – точка опоры для “Кэпиталз” в последнее время – а затем нанес удар, который прошел мимо клюшки защитника и попал в ворота. Это перенаправление было той удачей, которую искали «Кэпиталз», и они увеличили свое преимущество до победы со счетом 2: 1 на Capital One Arena, став тысячной домашней победой в истории франшизы.

«Вы формируете хорошие привычки, навыки победы, на тот случай, если, надеюсь, мы сможем забить немного больше», – сказал тренер Спенсер Карбери. «Поскольку ситуация ужесточается, вы оказываетесь в таких ситуациях. Вы знаете, как играть в игру 2-1. Вы знаете, как защитить преимущество в один гол, когда вы не забиваете. Я думаю, что все это укрепляет доверие вашей группы».

Вратарь «Кэпиталз» Чарли Линдгрен, сделав свой второй выход в стартовом составе и первый с момента открытия сезона 13 октября, сделал 34 сейва. Элвис Мерзликинс набрал 25 очков за «Коламбус». Линдгрен получил травму во время утреннего катания «Кэпиталз» 16 октября и пропустил почти две недели из-за травмы верхней части тела.

«Определенно, это не было начало года, которого я хочу с точки зрения здоровья», — сказал он. «Просто пока что получил несколько плохих отскоков. … Сегодня вечером снова оказаться в трубах было приятно. … И одержать крупную победу над «Коламбусом» было просто здорово».

Read more:  Счет Падрес: Сан-Диего одерживает первую победу, когда начинается атака

После смерти товарища по игроку Ти Джей Оши делает выбор

В субботу Вашингтон (5-4-1) забил первый гол в этом сезоне во второй раз. Единственный другой раз привел к американские горки, победа со счетом 6-4 над «Нью-Джерси Девилз» 25 октября в Ньюарке. Редкое преимущество позволило Вашингтону играть с большим контролем, а не гоняться за игрой.

Вингер Сонни Милано удвоил преимущество «Кэпиталз», забив еще один гол с угла ровно через пять минут после того, как Уилсон забил. «Милан» без опознавательных знаков откатился к задней штанге, а защитник Ник Дженсен имитировал удар, прежде чем передать пас через щель на «Милано», у которого было достаточно места, чтобы перебить шайбу мимо Мерзликина.

Дмитрий Воронков ответил за «Блю Джекетс» (4-5-2) отклонением на 1:38 второго периода. Средние периоды были проблематичными для «Вашингтона», в том числе и в той победе над «Дьяволами», когда преимущество 3–0 быстро превратилось в дефицит 4–3.

Но в субботу «Кэпиталз» получили ответ. Хотя они не увеличили свое преимущество, они устранили неряшливость, которая дала жизнь «Блю Джекетс». Расширенные последовательности действий «Кэпиталз» в зоне нападения были символом контроля, который они смогли обеспечить после начального периода взад и вперед.

«У нас было несколько [offensive] Сегодня вечером зоны сместятся, и мы полностью действовали по сценарию», — сказал Карбери. «Ребята делали именно то, о чем мы говорили, [from] Предварительная разведка о том, что мы хотели сделать внутри катка, чтобы завладеть шайбой. Мы продолжаем делать много действительно хороших вещей. Вы просто хотите получить вознаграждение. Честно говоря, победа — это здорово. Вы бы просто хотели, чтобы некоторые из наших ребят получили вознаграждение за то, что сделали много хороших дел».

В третьем периоде контроль «Кэпиталз» ослабился, поскольку «Коламбус» попытался сравнять счет, но Линдгрен держался уверенно. «Блю Джекетс» угрожали сравнять счет за 9:56 до конца матча, но Линдгрен продемонстрировал свой атлетизм, поймав удар Коула Силлинджера из слота; В итоге он растянулся на льду с шайбой в перчатке.

Read more:  Алафилипп, Мадуа и Лапорт выведут Францию ​​на вершину

«Кэпиталз» пришлось реализовать пенальти вскоре после драматического сейва Линдгрена, и они заставили его действовать еще несколько раз.

«Он геймер», сказал Уилсон. «Когда он там [and] он набирает обороты, его сложно обыграть. Он сделал несколько огромных сейвов, несколько сейвов из самых ярких моментов. Забавно видеть, как он там делает свое дело».

Monumental Sports просит у DC 600 миллионов долларов на Capital One Arena

После одного из поздних сейвов Линдгрена схватка привела к еще одному пенальти в пользу «Кэпиталз»: Ти Джей Оши и Мартин Фехервари удалились за грубую игру, а только Джек Рослович был отправлен в штрафную за «Коламбус». «Кэпиталз» реализовали и этот пенальти – это их 12-й подряд гол за последние пять игр.

«Кэпиталз» заблокировали 25 бросков, в том числе 11 в третьем периоде. И после того, как Уилсон вывел их вперед в результате отражения мяча в первом периоде, удача с шайбой продолжала сопутствовать «Кэпиталз» и на другом конце льда.

«Мы сделали достаточно, чтобы сделать это сегодня вечером», — сказал Уилсон. «Я думаю, что мы сделали много хороших вещей в [offensive] зона. Если мы продолжим это делать, отскоки придут. Но, как говорится, мы проделали хорошую работу. Принесен в жертву [and did the] мелочи в третьем. Вы также должны научиться выигрывать в этих играх».

Примечание: Защитник Тревор ван Римсдик покинул игру в начале первого периода из-за травмы нижней части тела. Его коньки, казалось, задели нижний край доски, и после того, как он покинул лед, страдая от боли, он пошел прямо в раздевалку. Вскоре после этого Вашингтон объявил, что ван Римсдик не вернется; за ночь он откатал всего 1:34. Карбери сказал, что его пересмотрят в воскресенье или понедельник.

Read more:  Хет-трик капитана Брэйди Ткачука обеспечил победу «Сенаторс» над «Джекетс»

1970-01-01 00:00:00

1699168313
#Кэпиталз #начинают #уверенно #одерживают #1000ю #домашнюю #победу #истории #франшизы