Home » Вакцинация способствовала демографическому взрыву в Румынии. Профессор доктор Марсель Танцеу обращает внимание на риски агрессивного популизма против вакцинации

Вакцинация способствовала демографическому взрыву в Румынии. Профессор доктор Марсель Танцеу обращает внимание на риски агрессивного популизма против вакцинации

Наша печень ежедневно выполняет более 500 жизненно важных функций, поддерживая нашу жизнь. Но заражение вирусным гепатитом тоже молчит. Симптомы появляются только при запущенной стадии заболевания. Хотя существует много различных типов вирусов гепатита (от А до Е), гепатиты В и С вызывают наибольшую тревогу и вызывают почти 8000 новых инфекций каждый день, которые по большей части не диагностируются.

Во время интервью для DC News, DC News TV и DC Medical профессор, доктор Марсель Танцау, гастроэнтеролог, рассказал об инфекции гепатита В и гепатита Дельта.

«Дельта-гепатит был открыт около 40-50 лет назад, а Дельта-вирус является паразитарным вирусом В-вируса. Он может заразить только организм, в котором уже присутствует В-вирусная инфекция, а Дельта-вирусная инфекция может возникнуть в двух совершенно Либо оба сразу, и объединение двух вирусных инфекций приведет к гораздо более быстрой эволюции в сторону воспаления и фиброза, того, что мы знаем как фиброз печени, либо к появлению гепатокарциномы, которая является одним из наиболее быстро растущих видов рака у человека. патология.

Другая возможность заключается в том, что существует хроническая инфекция вируса B, и в какой-то момент вы становитесь суперинфицированным вирусом Дельта. В тот момент мы думаем, что это вспышка гепатита В, но это суперинфекция Дельты. Дальше, к сожалению, дела идут гораздо быстрее, и прогрессирование в цирроз и гепатокарциному происходит гораздо быстрее. Даже мы этим пренебрегали, потому что лечение было громоздким, длительным, а результаты неутешительными. Нам как раз удавалось держать обе вирусные инфекции под контролем.

Хорошая новость заключается в том, что у нас есть лечение без интерферона, и я надеюсь, что мы сможем быть гораздо более бдительными в отношении инфекции дельта-вируса, лечить ее и замедлять прогрессирование до цирроза и гепатокракиномы. Этим пациентам необходима трансплантация печени», – сказал профессор, доктор Марсель Танцау.

Read more:  Лечение диабета прошло долгий путь, но препятствия на пути к эффективному лечению все еще существуют.

«Не заразится ли пересаженная печень повторно?» — спросил Вал Валку.

«Вы правы. К сожалению, да!

Неожиданным решением является вакцинация против вируса B. Это лучшее профилактическое решение. К сожалению, сейчас наблюдается агрессивный популизм против всей кампании вакцинации. Это целая драма для врачей. Именно вакцинация привела к нашему демографическому взрыву. Вакцинацию против вируса B следует гораздо лучше осуществлять и проверять. У нас это с 1995 года, и заражение вирусом В снизилось, заражение вирусом Дельта тоже снизилось”, – сказал врач.

«В Румынии растет число случаев рака печени. Многие винят в этом еду, образ жизни, алкоголь», – сказал Валь Вылку.

«Гепатокарцинома чаще всего прививается к циррозу печени. Причины цирроза печени – вирусные, вирусы В и С, от которых мы начинаем избавляться, алкоголь, от которого мы никогда не избавимся, а также, что касается образа жизни, неалкогольный стеатогепатит при ожирении, который через хроническое воспаление с учетом жира приводит к циррозу печени и ожирению, а также может привести к гепатокарциноме. Наиболее распространенной причиной являются вирусные инфекции”, – сказал доктор Танцэу.

«Есть ли образ жизни, который мог бы помочь инфицированному человеку, пока здесь не будет доступно лечение?» — спросил Вал Валку.

«Жизнь может быть вдумчивой и мудрой, но у вас нет каких-то ограничений. Конечно, лучше избегать этого, а вес хорошо контролировать, и полный отдых не рекомендуется. Активный образ жизни рекомендуется всем”, – сказал врач.

«Терапевтические решения — это надежда на то, что этот вирус можно будет уничтожить?», — настаивал Валь Вылку.

«Для вируса Дельта проблема состоит в том, чтобы искоренить вирус В, и кампании вакцинации будут наиболее важными, потому что даже там лечение вируса В заключается только в подавлении вируса, и мы очень мало можем его искоренить. Вирус Дельта более конкретен, он реплицируется в ядре гепатоцита и его трудно удалить оттуда.Мы блокируем ассоциацию вируса Дельта и вируса В и, возможно, избавимся от этой суперинфекции, которая у людей с вирусом В привела бы к значительному более быстрое прогрессирование и появление гепатокарциномы», — рассказал Марсель Танцау, гастроэнтеролог.

Read more:  Nothing Phone (2) получает новое обновление, ориентированное на камеру

Значок Новостей Google Будьте в курсе последних новостей. Следите за DCNews и дальше. Новости Google

2023-12-09 07:22:43


1702111276
#Вакцинация #способствовала #демографическому #взрыву #Румынии #Профессор #доктор #Марсель #Танцеу #обращает #внимание #на #риски #агрессивного #популизма #против #вакцинации

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.