Home » Вакцины ARM: «большая надежда» против рака поджелудочной железы и меланомы

Вакцины ARM: «большая надежда» против рака поджелудочной железы и меланомы

Хосе Гомес Риал, руководитель службы иммунологии Университетской клинической больницы Сантьяго-де-Компостела, подчеркнул, что прогресс в области иммунотерапии и вакцин для лечения рака в последние годы уступает «очень многообещающие результаты на будущее» вторая фаза клинических испытаний показала «увеличение выживаемости при некоторых типах опухолей на 40–45%»такие как меланома и рак поджелудочной железы, которые не поддаются лечению и «чрезвычайно смертельны».

Вот как этот эксперт объяснил это во время своей конференции «Текущее состояние разработки вакцин против рака», на которой также представила Изабель Мартин Монтанер, педиатр первичной медико-санитарной помощи Службы здравоохранения Наварры (Памплона).

Гомес Риал также заверил, что «иммунная система является точным инструментом в терапии рака». ««Мы научились манипулировать иммунным ответом, чтобы он был способен бороться с этой опухолью». уточнил и назвал новые платформы информационной РНК «большой надеждой», поскольку «они позволяют разрабатывать персонализированные вакцины против различных типов опухолей с высокой эффективностью».

Что касается вакцинации для профилактики рака, эксперт-иммунолог напомнил, что у нас уже есть две вакцины: от вируса папилломы человека (ВПЧ), вызывающего несколько видов рака у обоих полов, и от гепатита В, вызывающего рак печени. Кроме того, он объяснил, что вакцина против вируса Эпштейна-Барра, «инфекции, вызывающей множество осложнений и связанной с раком всех типов», станет «значительным скачком».. «Существуют такие патогены, как ВИЧ или вирус Эпштейна-Барра, которые не удалось разработать вакцинам, но наука не сдается», — подчеркнул он и заверил, что «настанет тот день, когда мы сможем избежать инфекции Эпштейна-Барра». существенно уменьшат появление опухолей».

Новости о вакцинах

Во второй день XX Международной конференции по обновлению вакцин также состоялся круглый стол, посвященный вакцинам на протяжении всей жизни. Модератор: Хосе Рамон де Хуанес Пардо, бывший руководитель службы профилактической медицины университетской больницы 12 октября. Мадридпринял участие президент Испанская ассоциация вакцинологов (Мурсия), Хайме Перес Мартин; руководитель педиатрической службы Университетской клинической больницы Сантьяго-де-Компостела Федерико Мартинон Торрес; и руководитель службы профилактической медицины Университетской больницы 12 октября (Мадрид) Пилар Аррасола Мартинес.

Read more:  Минздрав призывает местных жителей сделать прививку от гриппа

Хайме Перес Мартин рассказал о новинках этой кампании по борьбе с гриппом 2023–2024 годов: расширение вакцинации взрослых в возрасте от 60 до 64 лет, курильщиков и, начиная с прошлого сезона, детей от 6 до 59 месяцев. Об этом подробно рассказал эксперт. сезон раздражение Самым кровавым в Испании был период 2017-2018 годов: 700 000 легких случаев, 52 000 госпитализаций и 15 000 смертей, при этом вакцинация предотвратила 39% смертей среди госпитализированных людей старше 64 лет. Кроме того, он сослался на данные об охвате прививками в 2021 году, когда было привито 70% людей старше 64 лет, а в 2020 году, когда было вакцинировано 62% беременных женщин и 65% медицинского персонала, охват которых снизился. в последующие годы до 10%.

Со своей стороны, Мартинон затронул будущее менингококковой вакцинации, сделав обзор последних достижений в области вакцинации против менингококка. разработка вакцин, например пятивалентных, которые обеспечивают защиту от серогрупп A, B, C, W и Y и среди которых уже есть некоторые препараты, одобренные FDA для применения у подростков. Кроме того, он подчеркнул важность вакцинации групп риска по инвазивному менингококковому заболеванию и людей в их ближайшем окружении и выступил за систематическую вакцинацию подростков против менингококка B, как это уже делается с младенцами.

Арразола напомнил, что график вакцинации детей был изменен, чтобы включить все возрасты, и это изменение оправдано тем фактом, что существуют такие заболевания, как грипп, пневмококк и опоясывающий лишай, с высокой заболеваемостью среди пожилых людей. Он также подчеркнул, что для международных путешественников важно не только получать рекомендованные вакцины в зависимости от пункта назначения, но и быть в курсе календаря вакцинации. Кроме того, он подчеркнул важность медицинских работников в повышении доверия пациентов к вакцинам.

Read more:  Двое мальчиков спасены из Зимней страны чудес после того, как оборвался шнур

Большая часть второго дня конгресса была посвящена новым вакцинам для глобального мира. Круглый стол вел Альфонсо Кармона Мартинес, президент Колледжа врачей Севильи, основатель и медицинский директор Grupo IHP. В нем приняли участие Кармен Муньос-Альмагро, профессор медицины Международного университета Каталонии и директор отдела исследований и разработок микробиологии больницы Сан-Хоан-де-Деу (Барселона); Мар Лаго Нуньес, специалист по тропической медицине и медицине путешествий в больнице Карл III (Мадрид); и Хелен Маршалл, директор по клиническим исследованиям вакцин медицинского факультета Университета Аделаиды (Австралия).

Муньос-Альмагро обратился к текущим угрозам патогенов для общественного здравоохранения: «Как нам подготовиться к предотвращению новых пандемий и эпидемий?» Под маяком ОМС, который информирует нас, обучает нас и предоставляет нам стратегии для подготовки к будущим пандемиям». По его словам, в настоящее время патогены, за которыми эксперты наблюдают с наибольшим беспокойством, в основном причины лихорадки Эбола, Нипах, высокая температура Крымско-Конго геморрагическая лихорадка, ближневосточный респираторный синдром (MERS-CoV) и Covid-19.

Эксперт подчеркнул роль молекулярно-эпидемиологического надзора в исследовательском процессе, поскольку он позволяет секвенировать штаммы для борьбы с ними. «Цель на 2034 год — предоставить всем 194 государствам ВОЗ доступ к эпиднадзору. геномика оценить, продолжают ли оставаться эффективными инструменты профилактики и защиты»он постановил.

Тем временем Мар Лаго Нуньес рассказала о новых вакцинах для международных путешественников, среди которых выделяется новая иммунизация против лихорадки Денге. «Вирусное заболевание, передающееся комарами, которое очень распространено среди путешественников и, кроме того, прибыло в Европу, поэтому его ждет большое будущее». и новая пероральная вакцина против холеры. Он также упомянул о новых вакцинах, находящихся в стадии исследования, таких как вакцины от желтой лихорадки, Чикунгуньи и Зика, «вирусных инфекций, передающихся комарами, от которых страдают многие путешественники».

Read more:  Надежды на прорыв рака, поскольку «новаторское» лекарство Святого Грааля убивает все опухоли в исследовании

Со своей стороны, Хелен Маршалл провела онлайн-конференцию, посвященную влиянию вакцинации против менингококка B. На ней она объяснила, что в Австралии каждый десятый ребенок умирает от менингококковой инфекции, основной причиной которой является менингококк B.

Более подробно, было проведено исследование для анализа воздействия программы вакцинации против менингококка B, проводимой правительством Австралии, на младенцев и подростков. Таким образом, изучение заболеваемости детей в возрасте от 12 недель до 11 мес. показало снижение числа случаев на 63%, при этом ни одного не было зарегистрировано среди тех, кто получил три дозы, а эффективность составила 93% среди тех, кто был вакцинирован двумя дозами. В свою очередь, исследование, проведенное на подростках, выявило снижение заболеваемости на 78%, при этом эффективность составила 95% у тех, кто был вакцинирован тремя дозами, и 89% среди тех, кто получил две дозы.

Конференция проходила в Театре Сервантеса в Альмерии 26 и 27 октября. Это мероприятие финансируется городским советом Альмерии в соответствии с призывом о субсидиях 2023 года и проводится при сотрудничестве Совета провинции Альмерия, Коста-Альмерия, Официальный колледж фармацевтов Альмерии, Пфайзер, ГСК, МСД, АстраЗенекаМодерна, CSL Секирус, СанофиТакеда, Новавакс и Витас Альмерия.

2023-10-29 17:22:59


1698602504
#Вакцины #ARM #большая #надежда #против #рака #поджелудочной #железы #меланомы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.