Home » Вам не нужно тратить много денег, чтобы попрактиковаться в разговорной речи на английском языке.Как использовать Microsoft Reading Coach в качестве бесплатного AI-тренера по английскому произношению? – Сеть критических комментариев News Lens.

Вам не нужно тратить много денег, чтобы попрактиковаться в разговорной речи на английском языке.Как использовать Microsoft Reading Coach в качестве бесплатного AI-тренера по английскому произношению? – Сеть критических комментариев News Lens.

Это десятая годовщина Движения 318 “Подсолнух”. В ту ночь десять лет назад молодые люди хлынули на собрания Исполнительного Юаня и Законодательного Юаня. В течение следующего почти месяца студенты колледжей, аспиранты и новички на рабочих местах съехались со всех концов страны. От поставок товаров до сидячих забастовок вокруг Законодательного юаня, 23-дневное гражданское движение также полностью перевернуло имидж тайваньской политики.

Сегодня, десять лет спустя, молодые люди, участвовавшие в движении, постепенно стали опорой общества. В связи с этим “Key Comment Network” опросила семерых молодых людей в возрасте от 22 до 26 лет – где они были в это время? Как, по вашему мнению, «Подсолнух» изменил Тайвань? Они вообще помнят это движение?

«Подсолнух – это не мое политическое просвещение»

Для многих людей старше 30 лет «Движение подсолнухов» является крупнейшим политическим просветительским событием, но большинство из этих «второпрефиксных» собеседников сказали, что они не заинтересовались политикой из-за «Подсолнухов».

Некоторые люди участвовали в «Модели Организации Объединенных Наций», а некоторые читали о последствиях инцидента 228 на уроках истории. для президента.связанные вопросы.

Однако, несмотря на обеспокоенность, не все чувствуют, что стали из-за этого «политическими людьми»: некоторые из них даже не помнят, сколько лет им было во время «Движения подсолнухов». Y, который думает, что его мало волнует политика, сказал, что в то время он мало что знал об этом движении и не участвовал в нем. Он знал только этот термин и даже не может вспомнить, сколько ему лет. был в то время.

Фактически, почти никто из опрошенных на самом деле не участвовал в мероприятиях. Причины заключались либо в том, что им не было интересно, либо в том, что члены их семей считали это опасным, либо в том, что они в то время находились за границей и могли испытать это только через “Понимание социальных движений в то время пришло из учебников. Это был первый раз, когда я обнаружил, что эти вещи действительно происходили там, где я живу”.

Read more:  Взрыв в кафе в Бангалоре: записи с камер видеонаблюдения предполагают, что подозреваемый может находиться в Северной Карнатаке; Команды NIA достигли Баллари - News18

Конечно, в этом еще участвуют люди. Десять лет назад Н, собиравшийся стать первокурсником, оказался в том возрасте, когда в период «Подсолнуха» он начал ходить в театры, на кинофестивали и уделять внимание различным вопросам. через отчеты членов семьи и учителей, а затем рассмотрел свое мнение о ситуации, отношении к торговле услугами и решил присоединиться к акции.

В это время N после уроков ездил на автобусе к Законодательному юаню и шел туда, чтобы участвовать в сидячих забастовках. Он также своими глазами видел сцены, когда демонстрантов насильно разгоняли ОМОН. огнетушители и их «островное окно в крыше» также глубоко повлияли на него.

Фото предоставлено: GettyImages

Интересно, что многие опрошенные отметили, что школьный учитель граждановедения обсуждал в классе «Движение подсолнухов», а вокруг были ученики, которые действительно участвовали в мероприятиях. Некоторые люди Он упомянул, что друг, который сфотографировался с Подсолнухами, «вернулся и сказал, что не знает, что они делают».

«Гоминьдан – это плохо»

Хотя на мероприятии присутствовали не все, большинство опрошенных полагали, что «Движение подсолнуха» оказало глубокое влияние на политическую среду Тайваня – по крайней мере, оно заставило людей настороженно относиться к Китаю, усилило их недовольство Гоминьданом и положило начало долгосрочному развитию Тайваня. Демократическая прогрессивная партия.

Хотя Джей, которому на момент создания «Движения подсолнухов» было всего 12 лет, лично не участвовал, он считает, что это движение позволило ему оглянуться назад и понять авторитарную историю Тайваня и процесс демократизации, а также повлияло на его национальную идентичность и политические предпочтения, мне не нравится Гоминьдан».

Х, который также не ходил на спортивную площадку, потому что его семья беспокоилась об опасности, также чувствовал, что воспоминания, которые Подсолнух принес ему с тех пор и до сегодняшнего дня, заключаются в том, что «Гоминьдан плохой и чувствует, что он продаст Тайвань в любой момент». Однако Х также сказал, что я не думаю, что ДПП лучше: «Я никогда не чувствовал, что что-то лучше или хуже, я просто этого не чувствую».

Х. также посетовал, что в 2018 году, когда он начал интересоваться политикой, на «референдуме о десяти референдумах» и на последующих местных и центральных выборах все призывали молодых людей голосовать и надеялись, что все примут участие: «Но хотя мои друзья вокруг меня пойдут голосовать, но на самом деле очень мало знают, кто эти люди и чем они отличаются».

Конечно, в дополнение к формированию симпатий и антипатий политических партий, «Движение подсолнухов» 318 действительно дало общественности понять, что оно имеет прямой контроль и уравновешивающую власть.

М., который в то время учился на первом курсе страны, считал, что это движение не только позволило многим людям выйти на политическую сферу, но, что более важно, донесло идею о том, что «торговля между правительством и Китаем подлежит общественному надзору». “, и даже если его собственная партия. Процесс формирования предпочтений не имеет прямого отношения к “Подсолнуху”, но “поддерживает ли он торговлю услугами или нет” с тех пор стало для него индикатором для оценки кандидатов или политических партий.

С, который учился в шестом классе во время движения, также согласился с тем, что самым непосредственным воздействием Sunflower на Тайвань было настроить общественное мнение против Китая и еще больше укрепить национальную идентичность тайваньцев с «Тайванем»; даже тех, кто не был на Тайване в время и наблюдал через экран. Б, который наблюдал за происходящим, также сказал, что, хотя на данный момент у него было лишь смутное представление об инциденте, это все же усилило его беспокойство по поводу Китая.

При этом многие люди также обеспокоены тем, что после естественной независимости «поколения подсолнуха» следующее поколение может постепенно стать «поколением маленькой красной книги», находящимся под глубоким влиянием китайской поп-культуры и потребления услуг.

«Политика принадлежит политике, Сяохуншу принадлежит Сяохуншу»

По данным Центра исследований выборов Национального университета Чэнчи.Опрос тайваньцев по идентичности тайваньцев/китайцев», вы обнаружите, что хотя доля «идентифицирующих себя китайцами» продолжает оставаться на низком уровне, доля «идентифицирующих себя тайваньцами» начала снижаться из года в год после достижения своего пика в 2013 году во время «Движения подсолнуха». В то же время постепенно увеличивалась доля «идентифицирующих себя как тайваньцы». Признание того, что «люди тоже китайцы», постепенно увеличивалось.

Лишь в 2018 году эта тенденция снова изменилась, достигнув нового пика «Я тайваньец» в 2020 году, но затем доля снова медленно снизилась.

Люди202312

Фото предоставлено: Центр исследований выборов Национального университета Чэнчи.

По мнению опрошенных, их не слишком беспокоит это явление, поскольку независимо от того, используют ли они TikTok или Xiaohongshu или нет, они чувствуют, что они и их друзья вокруг могут отличить «использование от использования, признание от признания».

Х сказал, что большинство девушек вокруг него используют Xiaohongshu, в то время как люди, следящие за знаменитостями, используют bilibili, «потому что скорость перевода действительно сумасшедшая, и существует много пиратских бесплатных ресурсов».

Х. также считает, что по сравнению с так называемым «естественно независимым» поколением Тайваня сегодняшнее молодое поколение не особенно отвергает Китай: «Все чувствуют, что они тайваньцы, а Китай — противоположная страна. Они знают, что будут сражаться, но на самом деле, просто отнесись к этому как к шутке, прежде чем начнется драка». Вокруг H есть одноклассники, которые едут в Китай, чтобы поступить в университет или работать, но он не относится к ним по-другому, «это просто выбор».

В ответ на эту тенденцию «политика есть политика» Y также сказал, что у него есть друзья, которые очень зеленые и ненавидят Китай, но они также являются очень лояльными пользователями Xiaohongshu. Им нравится смотреть бессмысленные видео в TikTok, и их много. людей вокруг них.Мы не исключаем обучение в Китае. “Это факт, что лучшие университеты Китая лучше, чем лучшие университеты Тайваня, – сказал Ю. – Мои сверстники, похоже, лучше умеют отделять политику от других вещей. Политика есть политика, учеба есть учеба, работа, путешествия, обмен”. и заводить друзей. То же самое».

Что касается этой тенденции, N считает, что, основываясь на своих наблюдениях за поколением Альфа (следующее поколение поколения Z, люди, родившиеся после 2010 года), они в основном придерживаются убеждения, что «творение есть творчество, политика есть политика, забавные и практические произведения, почему бы и нет?» Разве видно, что там не упоминается политика, причем здесь политика?» Неудивительно, что эти этнические группы с низкой политической чувствительностью думают, что «пользоваться Красной книгой не означает быть едиными».

Еще один момент, на который стоит обратить внимание, заключается в том, что несколько опрошенных упомянули, что их студенты несколько лет спустя испытали влияние китайского программного обеспечения и даже использовали упрощенные китайские иероглифы.

J отметил, что, хотя его поколение может использовать китайское программное обеспечение, они знают о процессе использования и поправляют друг друга, чтобы не использовать китайские термины: «Но поколение, родившееся после 2005 года, более терпимо. Многим нынешним младшим школьникам оно нравится». Используйте упрощенные китайские иероглифы».

Однако С., родившийся в 2000-х годах, не слишком обеспокоен: “Я думаю, что наше поколение имеет более сильную национальную идентичность с Тайванем. Мы понимаем, что развлечения есть развлечения, а политика есть политика”. Враждебность по отношению к Китаю может быть сильнее этой. предыдущего поколения.мощный.

l2n85at4x1kb7l91vgcxvchujbh8ry

Фото предоставлено: Чуоша

С 19 марта 2014 г. по 19 марта 2024 г., за последние десять лет, мы стали свидетелями ротации политических партий от центрального правительства к местным органам власти, подъема, упадка и реорганизации корейского вихря Ю, а также процветания и упадка. и повторная консолидация третьей силы.

В интервью большинство опрошенных полагали, что на Тайване появится следующее «Движение подсолнуха», особенно в эпоху Интернета, благодаря которому людям становится легче объединяться и собираться вместе. Однако на самом деле общественное движение и импульс движения Тайваня, похоже, угасают.

Как сказал Джей, появляется все больше и больше групп, считающих себя тайваньцами, и национальная идентичность больше не является основным вопросом, обсуждаемым в обществе. В 2018 году Тайвань также успешно боролся за равенство в браке. «Я не уверен и не знаю. что тайваньцам следует делать (в будущем) и на каких вопросах нам следует сосредоточиться?»

Десять лет — это не маленький срок, а большой срок, но он просто пролетает. Возможно, к 18 марта 2034 года мы сможем снова взглянуть на ответы на эти вопросы.

дальнейшее чтение

[Присоединяйтесь в качестве члена Key Comment Network]Отличные статьи будут приходить прямо на ваш почтовый ящик каждый день, и вы будете получать эксклюзивные еженедельные редакционные подборки, подборки текущих новостей, еженедельники по искусству и другие специальные электронные информационные бюллетени. Вы также можете оставить сообщение, чтобы обсудить содержание статьи с автором, репортером или редактором.Нажмите сейчас, чтобы стать участником бесплатно!

Редактор проверки: Венг Шихан

2024-03-25 08:01:00


1711363644
#Вам #не #нужно #тратить #много #денег #чтобы #попрактиковаться #разговорной #речи #на #английском #языке.Как #использовать #Microsoft #Reading #Coach #качестве #бесплатного #AIтренера #по #английскому #произношению #Сеть #критических #комментариев #News #Lens

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.