Home » Вам понадобится крепкий напиток, чтобы разобраться в наших законах о лицензировании.

Вам понадобится крепкий напиток, чтобы разобраться в наших законах о лицензировании.

На прошлой неделе я наткнулся на историю в архиве ирландских газет. Оно было опубликовано более 60 лет назад в тогдашнем журнале Cork Examiner.

21 июня 1963 года в окружном суде Клонакилти мужчине было предъявлено обвинение в нарушении общественного порядка и пьянстве. П. Комер сообщил судье, что, несмотря на то, что обвиняемый был уведомлен о явке в суд, он не явился. Мужчина был «странником» и в настоящее время находился в дороге.

Судья связал подсудимого миром на два года или, в случае его отсутствия, на два месяца тюремного заключения.

Тому же обвиняемому также было предъявлено обвинение в опасном управлении лошадью и ловушке в состоянии алкогольного опьянения.

Гарда П. О'Лири сообщил, что во время дежурства в Кроссе, Клонакилти, в августе прошлого года, около 17:00, он увидел, как обвиняемый ехал на пони и телеге в очень быстром темпе по главной улице города. В телеге лежал пассажир, который лежал на обочине.

Он остановил повозку, и лошадь затормозила. Он приказал обвиняемому слезть с повозки, а когда тот спускался, тот запутался в поводьях и упал.

Пассажир шатался всю дорогу. Гарда арестовала подсудимого, который несколько раз упал по дороге в казарму.

Сержант. Т. Хоран из Клонакилти заявил, что предъявил обвиняемому обвинение, когда тот протрезвел, и ему нечего было сказать. Он был безнадежно пьян, когда его арестовали в 17:00, и все еще был пьян в 21:00, когда его должны были отпустить, но не смогли.

Приговаривая подсудимого к одному месяцу тюремного заключения с каторжными работами, судья заявил: «В нынешних условиях дорожного движения такое поведение недопустимо».

Пассажир тележки был оштрафован на семь шиллингов шесть пенсов за то, что был пьян и недееспособен.

Read more:  Байден сплачивает демократов в Палате представителей, чтобы рекламировать их успех

Когда его адвокат заметил, что состояние его клиента было вызвано недостатком еды, судья заметил: «Он, должно быть, был пьян, как сова».

Оглядываясь назад, это забавная история, но если вы посмотрите на многие судебные дела прошлого и настоящего, вы заметите, что алкоголь или злоупотребление им продолжают играть значительную роль в том, как мы ведем себя в этой стране.

На протяжении многих лет мы возились с законодательством, пытаясь контролировать наши отношения с алкоголем, включая повышение цен на него, но это не сработало.

Те из нас, кто принадлежит к определенному возрасту, помнят старые куриные ужины, которые раздавались посетителям после полуночи в ночных клубах, чтобы легализовать употребление алкоголя в нерабочее время. Если вам хотелось выпить, вы покупали еду и ели ее, голодны вы или нет.

Закон требовал, чтобы еда была «обильной», и в судах по всей стране было много споров о том, что считать сытной едой.

В пабах и клубах меню менялось, но предложения редко выходили за рамки базового минимального стандарта, необходимого для того, чтобы не пускать полицию, даже несмотря на то, что сытный обед определялся как прием пищи, который считался бы обычным обедом.

Я помню, как изучал Закон об опьяняющих спиртных напитках, когда учился в колледже Гарда в Темплморе в конце 1970-х годов. Без сомнения, это был самый сложный законодательный акт, который нам пришлось переварить.

В течение дня были определенные часы, когда можно было выпить, но эти часы менялись в зависимости от дня недели.

Они также различались в определенные времена года, были дни, когда употребление алкоголя было совершенно незаконным, например Страстная пятница и Рождество, но были и исключения.

Read more:  «Уютная» калифорнийская встреча по липидам

Когда-то на железнодорожном вокзале Кента были бар и кафе, и если у вас был билет на поезд, вы могли выпить там пинту пива в любой из этих дней.

Или, если вы поехали на пароме в Великобританию, вы могли бы выпить пинту пива на борту или в аэропорту, если у вас было забронировано место на рейс.

В те дни было много счастливых клиентов с билетами на поезд в кармане, но не собиравшимися идти дальше барной стойки.

Существовали особые правила для клубов и особые правила для театров. Выпить можно было за полчаса до начала представления и до получаса после его окончания. Вам нужна была книга правил в кармане, чтобы понять, когда пойти выпить пинту пива.

Для продажи алкоголя требовалась лицензия на продажу спиртных напитков, но и с этим было непросто. Обычная лицензия мытаря разрешала употребление алкоголя в помещении, а лицензия без лицензии разрешала продажу алкоголя для употребления в другом месте.

Существовала специальная лицензия на освобождение от уплаты налогов, которая позволяла держателю лицензии продолжать подавать алкоголь в течение периода после обычного закрытия.

Затем были ресторанная лицензия, ресторанный сертификат, ограниченный ресторанный сертификат и лицензия на винную торговлю, к каждой из которых прилагались особые условия.

Вы можете получить разовую лицензию на специальное мероприятие, проводимое в месте, где в противном случае не было бы лицензии, на срок до шести дней.

Разовая лицензия позволяла обладателю лицензии продавать алкоголь, разрешенный его лицензией, в месте, к которому лицензия не прилагалась. Смущенный?

Итак, предлагаемый законопроект о продаже алкоголя направлен на замену 100 законов страны, регулирующих продажу алкоголя в пабах, ресторанах и без лицензий, некоторые из которых датируются более 200 лет назад, единым современным законодательным актом.

Read more:  Отказ подавать детский безалкогольный напиток в бокале для шампанского «смехотворен»

Это давно назрело, но если не произойдет культурный сдвиг в том, как мы относимся к алкоголю, мы никогда не избавимся от пьяных сов.

2023-12-04 08:48:49


1701680382
#Вам #понадобится #крепкий #напиток #чтобы #разобраться #наших #законах #лицензировании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.