Home » Ваш ребенок, возможно, уже смотрит видео, созданные искусственным интеллектом, на YouTube

Ваш ребенок, возможно, уже смотрит видео, созданные искусственным интеллектом, на YouTube

Ни Да! Ни Нео, ни Super Crazy Kids не ответили на просьбу WIRED о комментариях.

Несколько ограничений

Да! Neo, Super Crazy Kids и другие подобные каналы имеют общий внешний вид: они имеют 3D-анимацию в стиле Cocomelon, самого популярного детского канала YouTube в США. (Дана Штайнер, представитель материнской компании Cocomelon Moonbug, говорит, что ни в одном из ее шоу в настоящее время не используется искусственный интеллект, «но наша талантливая творческая команда постоянно изучает новые инструменты и технологии».)

Эта знакомая эстетика означает, что занятой родитель, быстро взглянув на экран, может запутаться в ИИ-контенте проверенной им программы. И хотя они не особенно хорошо продуманы, содержание видеороликов, выпускаемых этими каналами, имеет тенденцию быть дрянным, точно так же, как и большая часть сегодняшних детских развлечений, созданных человеком, дрянны – безумные, громкие, неоригинальные.

YouTube находится в процессе введения новой политики в отношении контента, создаваемого искусственным интеллектом, хотя компания не стремится существенно ее ограничивать. «YouTube скоро введет маркировку контента и требования к раскрытию информации для авторов, которые загружают контент, содержащий реалистичные измененные или синтетические материалы, в том числе контент, предназначенный для детей и семей», — говорит представитель YouTube Елена Эрнандес.

Когда WIRED поинтересовался, будет ли YouTube активно искать контент, созданный искусственным интеллектом, и маркировать его как таковой, Эрнандес ответил, что более подробная информация появится позже, но что он планирует полагаться в первую очередь на добровольное раскрытие информации. «Наш основной подход будет заключаться в том, чтобы потребовать от самих создателей раскрывать информацию о том, когда они создали измененный или синтетический контент, который является реалистичным». Компания заявляет, что использует комбинацию автоматических фильтров, человеческого анализа и отзывов пользователей, чтобы определить, какой контент доступен в более ограниченный Сервис YouTube Детям.

Read more:  Тренер Окленда Грег Кампе переживает поражение на турнире NCAA от штата Северная Каролина

Некоторые опасаются, что YouTube и родители во всем мире недостаточно подготовлены к предстоящей волне детского контента, создаваемого искусственным интеллектом. Нейробиолог Эрик Хоэл недавно просмотрел несколько руководств по созданию контента для детей с помощью ИИ, а также несколько видеороликов, которые, как он подозревал, были созданы с использованием этой технологии. Хоэл был настолько встревожен увиденным, что подверг критике концепцию его Substack, в том числе выделив Super Crazy Kids. «По всей стране есть малыши, брошенные перед iPad, подвергающиеся воздействию синтетических стоков, лишенные человеческого контакта даже в средствах массовой информации, которые они потребляют», — сказал он. написал. «Нет другого слова, кроме антиутопии».

Предупреждение Хоэла напоминает последний крупный скандал вокруг детского YouTube, получивший название «Эльсагейт». Это стартовал в 2017 году когда люди начали замечать сюрреалистические и тревожные видео ориентированы на детей на платформе и часто включают в себя таких популярных персонажей, как Эльза из мультфильма Диснея. ЗамороженныйЧеловек-паук и главный герой-свинья из Peppa Свинья. Хотя контент, созданный искусственным интеллектом, не достиг аналогичного минимума, его создатели, похоже, преследуют аналогичную цель — привлечь внимание к автоматическим рекомендациям YouTube.

Креативный Бэби Падре

Еще несколько малоизвестных видеоканалов с искусственным интеллектом уже отклонились на странную территорию. Канал Brain Nursey Egg TV, например, дает своим видеороликам тревожные названия вроде «Машинки для детей. Трейлер слайда с текстами». Описание видео представляет собой гигантскую строку ключевых слов, в том числе «Disney Junior elimi birakma 24 chima sorozat BeamNG-Destruction ali babanın çiftliği şarkısı la brujita Creative baby Padre Finger».

Read more:  Разгневанные фермеры вторглись в штаб-квартиру Lactalis в Лавале

Бессюжетное видео представляет собой смесь глючных визуальных эффектов, таких как плавающие глазные яблоки и тающие цветные блоки. В саундтреке есть аплодисменты детей, роботизированный подсчет голосов, смех отдельных детей и разные роботизированные голоса, произносящие слово «YouTube» через, казалось бы, случайные промежутки времени. «Это вызвало голоса повсюду и либо основано на сценарии, созданном искусственным интеллектом, либо может быть одним из величайших и самых недооцененных произведений сюрреалистического видеоарта за последнее время», — говорит Колман из Reality Defender. В любом случае, этот вид контента пока не набрал особой популярности — некоторые видеоролики канала набирают лишь несколько просмотров. Brain Nursery Egg TV не предоставляет адрес электронной почты или другой способ связаться с владельцами канала.

2024-03-12 11:00:00


1710246031
#Ваш #ребенок #возможно #уже #смотрит #видео #созданные #искусственным #интеллектом #на #YouTube

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.