Home » Ведущая медицинская группа теперь говорит «занятым» врачам, что можно использовать ChatGPT для облегчения рабочей нагрузки.

Ведущая медицинская группа теперь говорит «занятым» врачам, что можно использовать ChatGPT для облегчения рабочей нагрузки.

Ведущая медицинская организация США рекомендует врачам, страдающим от стресса, использовать ЧатGPT чтобы освободить свое время.

Новое исследование показало, насколько хорошо ИИ Модель может интерпретировать и обобщать сложные медицинские исследования, которые врачам рекомендуется читать, чтобы быть в курсе последних разработок в области исследований и лечения в своей области.

Они обнаружили, что чат-бот был точен в 98 процентах случаев, давая врачам быстрый и точный резюме исследований по ряду специальностей от кардиологии и неврологии до психиатрии и общественного здравоохранения.

Американская академия семейных врачей заявила, что результаты показали, что ChatGPT «вероятно, будет полезен в качестве инструмента скрининга, который поможет занятым врачам и ученым».

ChatGPT был очень эффективен при обобщении новых клинических исследований и отчетов о случаях заболевания, что позволяет предположить, что занятые врачи могут положиться на инструмент искусственного интеллекта, чтобы узнать о последних разработках в своих областях за относительно короткий промежуток времени.

В целом платформа имела точность на 72 процента.  Он оказался лучшим в постановке окончательного диагноза с точностью 77 процентов.  Исследования также показали, что он может сдать экзамен на получение медицинской лицензии и быть более чутким, чем настоящие врачи.

В целом платформа имела точность на 72 процента. Он оказался лучшим в постановке окончательного диагноза с точностью 77 процентов. Исследования также показали, что он может сдать экзамен на получение медицинской лицензии и быть более чутким, чем настоящие врачи.

Отчет появился в то время, когда ИИ незаметно проникает в здравоохранение. Сообщается, что две трети врачей видят в этом преимущества. с 38 процентами врачей сообщают, что они уже используют его как часть своей повседневной практики, согласно опросу Американской медицинской ассоциации.

рпримерно 90 процентов больничных систем используют ИИ в той или иной форме, что больше, чем 53 процента во второй половине 2019 года.

Между тем, по оценкам 63 процента врачей По данным AMA, в 2021 году они испытали симптомы выгорания.

Хотя пандемия Covid усугубила выгорание врачей, этот показатель и раньше был высоким: примерно 55 процентов врачей сообщили, что чувствуют себя выгорающими в 2014 году.

Read more:  Что стоит за отсутствием энтузиазма по поводу музыкальных фестивалей в этом году? - Национальный

Есть надежда, что технология искусственного интеллекта поможет снизить высокий уровень выгорания, вызывающего нехватку врачей.

Канзас Врачи, связанные с Американской академией семейных врачей, оценили способность ИИ анализировать и обобщать клинические отчеты из 14 медицинских журналов, проверяя, правильно ли он их интерпретирует и может ли он составить точные сводки, которые врачи смогут быстро прочитать и усвоить.

Серьезные неточности были редкостью, что позволяет предположить, что занятые врачи могут полагаться на тезисы исследований, созданные ИИ, чтобы узнать о новейших методах и разработках в своих областях, не жертвуя драгоценным временем с пациентами.

Исследователи заявили: «Мы пришли к выводу, что, поскольку резюме ChatGPT на 70% короче, чем тезисы, и обычно имеют высокое качество, высокую точность и низкую предвзятость, они, вероятно, будут полезны в качестве инструмента проверки, который поможет занятым врачам и ученым быстрее оценить, стоит ли продолжать обзор статьи, вероятно, будет целесообразным».

Врачи из Университета Канзаса протестировали модель ChatGPT-3.5, тип, обычно используемый общественностью, чтобы определить, может ли она обобщать рефераты медицинских исследований и определять актуальность этих статей для различных медицинских специальностей.

Они вложили десять статей в модель изучения языка ИИ, которая предназначена для понимания, обработки и генерации человеческого языка на основе обучения на огромных объемах текстовых данных. Журналы специализируются на различных темах здравоохранения, таких как кардиология, легочная медицина, общественное здравоохранение и неврология.

Они обнаружили, что ChatGPT может создавать высококачественные, высокоточные и непредвзятые резюме тезисов, несмотря на то, что для этого установлен лимит в 125 слов.

Только четыре из 140 сводок, составленных ChatGPT, содержали серьезные неточности. Один из них упустил из виду серьезный фактор риска заболевания – женский пол.

Другой был вызван семантическим непониманием модели машины, а другие были связаны с неправильной интерпретацией методов испытаний, например, были ли они двойными слепыми.

Исследователи заявили: «Мы пришли к выводу, что сводки ChatGPT содержат редкие, но важные неточности, которые не позволяют считать их окончательным источником истины.

Read more:  Держитесь за шапки, операторы тоже уже начали повышать цены. Взломанный XP и железо для ИИ - Živě.cz

«Клиницистам настоятельно не рекомендуется полагаться исключительно на сводки на основе ChatGPT для понимания методов и результатов исследований, особенно в ситуациях высокого риска».

Тем не менее, большинство неточностей, отмеченных в 20 из 140 статей, были незначительными и в основном были связаны с двусмысленными формулировками. Неточности не были настолько существенными, чтобы радикально изменить предполагаемое послание или выводы текста.

Сфера здравоохранения и общественность в целом приняли ИИ в здравоохранении с некоторой оговоркой, в основном предпочитая присутствие врача, который дважды проверит ответы, диагнозы и рекомендации по лекарствам ChatGPT.

Сфера здравоохранения и общественность в целом приняли ИИ в здравоохранении с некоторой оговоркой, в основном предпочитая присутствие врача, который дважды проверит ответы, диагнозы и рекомендации по лекарствам ChatGPT.

Все десять исследований были опубликованы в 2022 году, что исследователи сделали намеренно, поскольку модели ИИ обучались на данных, опубликованных до 2021 года.

Введя текст, который еще не использовался для обучения сети искусственного интеллекта, исследователи смогут получить максимально органичные ответы от ChatGPT, не искажая их результатами исследований, проведенных до них.

ChatGPT попросили «самоанализировать» качество, точность и предвзятость своих письменных тезисов исследований.

Саморефлексия — мощный инструмент изучения языка для ИИ. Это позволяет чат-ботам с искусственным интеллектом оценивать свою эффективность при выполнении конкретных задач, таких как анализ научных исследований, опираясь на сложные алгоритмы, сопоставляя методологию с уже установленными стандартами и используя вероятность для измерения уровней неопределенности.

Быть в курсе последних событий в своей области — одна из многих обязанностей врача. Но требования их работы, особенно своевременный уход за пациентами, часто означают, что им не хватает времени, необходимого для изучения научных исследований и отчетов о случаях заболевания.

Высказывались опасения по поводу неточностей в ответах ChatGPT, которые могут поставить под угрозу пациентов, если их не проверят обученные врачи.

Исследование, представленное в прошлом году на конференции Американского общества фармацевтов системы здравоохранения, показало, что почти три четверти ответов ChatGPT на вопросы, связанные с лекарствами, рассмотренные фармацевтами, оказались неверными или неполными.

Read more:  Повлияет ли помощь при смерти в Европе на достойную жизнь?

В то же время ответы ChatGPT на медицинские вопросы оказались более чуткими и качественными, чем ответы врачей. 79 процентов того времени сторонней комиссией врачей.

Интерес общественности к ИИ в здравоохранении кажется низким, особенно если врачи слишком сильно на него полагаются. Опрос 2023 года, проведенный Исследовательский центр Пью обнаружили, что 60 процентов американцев будут чувствовать себя при этом «некомфортно».

Между тем, 33 процента людей заявили, что это приведет к ухудшению результатов лечения пациентов, а 27 процентов заявили, что это не будет иметь никакого значения.

Меры по экономии времени имеют решающее значение для врачей, поскольку они дают им больше времени, чтобы проводить их с пациентами, находящимися под их опекой. В настоящее время у врачей есть от 13 до 24 минут, чтобы провести с каждым пациентом.

Другие обязанности, связанные с выставлением счетов пациентам, электронными медицинскими картами и планированием, быстро отнимают у врачей большую часть времени.

Средний врач тратит почти девять часов в неделю на администрирование. Психиатры потратили наибольшую часть своего времени – 20 процентов их рабочих недель – за ними следуют терапевты (17,3 процента) и семейные врачи/врачи общей практики (17,3 процента).

Административная нагрузка увеличивается измеримые потери врачей США, которые испытывали растущую степень выгорания еще до глобальной пандемии. Ассоциация американских медицинских колледжей прогнозирует, что к 2034 году нехватка врачей составит до 124 000 человек — ошеломляющая цифра, которую многие объясняют растущим уровнем выгорания.

Доктор Мэрилин Хейн, попечитель Американской медицинской ассоциации, сказала: «Исследования АМА показали, что существует высокий уровень административного бремени врачей и выгорания, и что это взаимосвязано».

Последние результаты были опубликованы в журнале Анналы семейной медицины.

2024-03-25 21:57:55


1711405507
#Ведущая #медицинская #группа #теперь #говорит #занятым #врачам #что #можно #использовать #ChatGPT #для #облегчения #рабочей #нагрузки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.