Home » Ведущие «Дрянной девчонки» заявили, что не моют руки после туалета. Врачи говорят, что это отвратительно и небезопасно.

Ведущие «Дрянной девчонки» заявили, что не моют руки после туалета. Врачи говорят, что это отвратительно и небезопасно.

— Ты мыл руки, когда был маленьким? — спросил Алекс Беннетт, соведущий Дрянная девочкаподкаст Barstool Sports о сексе, отношениях и взрослой жизни, во время эпизод выпущен на прошлой неделе.

«Я уверена, что делала это, потому что меня заставляли… но затем я приняла сознательное решение перестать мыть руки, кажется, когда училась в колледже», — ответила Джордин Вудрафф, соведущая подкаста. На самом деле, она сказала, что с 10 утра до 7 вечера «руки не моют». (Хотя она уточнила, что моет руки после того, как какает.)

Вудрафф признает, что социальное давление, требующее мыть руки после туалета, настолько велико, что она иногда притворяется. «Иногда, когда мои соседи по комнате дома, мне нравится включать воду, потому что я не хочу, чтобы они считали меня отвратительным», — сказал Вудрафф.

Забудьте о соседях по комнате, потому что сейчас много людей, в том числе врачи всех видов, вздрагивают от того факта, что эти подкастеры обсуждают, должны ли мы мыть руки в 2023 году — через три года после продолжающейся пандемии, которая все еще убивая 2000 человек каждый неделя.

«Я не очень доверяю людям, которые моют руки, потому что, ну, во-первых, я не думаю, что на самом деле это что-то дает», — сказал Беннетт, позже добавив, что «[people] Раньше их не мыли… и болезней было меньше». Она сказала, что не любит мыть руки, потому что не любит «быть мокрой»; Вудрафф добавил, что Беннет также не любит принимать душ.

Даже неделю спустя клипы почти трехминутной дискуссии разлетелись по соцсетям, получив множество просмотров. в шоке и отвратительный реакции.

Проблема не в том, что ведущие подкастов не моют руки после посещения туалета (что само по себе, очевидно, является проблемой). Больше беспокоит то, что они маскируют дезинформацию под модную честность и причудливость. По словам Кэтрин Земан, эксперта по профилактической медицине и профессора гигиены окружающей среды в Университете Джеймса Мэдисона, это может дать другим, кто думает и ведет себя подобным образом, ложное чувство уверенности в том, что то, что они делают, нормально или безопасно.

«Для того, чтобы кто-то увековечил заблуждение, которое каким-либо образом способствовало бы [the myth that handwashing isn’t important]«Я бы не хотел быть на этой стороне вопроса», — сказал Земан. «Патогены невероятно малы и приживутся везде, где у них есть базовая среда и способность к репликации — и сделают это довольно быстро. Вот почему вы продолжаете применять передовой опыт».

Read more:  Льюистон, штат Мэн, ситуация со стрельбой: подозреваемый на свободе, 16 человек погибли в результате многочисленных инцидентов, заявляют власти

Беннет был прав. Люди часто не мыли руки «давным-давно», но от этого им не стало лучше, не говоря уже о том, что они ничего не знали. В 1860 г. ожидаемая продолжительность жизни в США составляла всего 39 лет.. В 2020 году это число составляло 80 лет, отчасти из-за значительного снижения уровня младенческой и детской смертности в результате вакцинации, надлежащих санитарных условий и других мер общественного здравоохранения.

Фактически, это было в середине 1800-х годов, когда один венгерский врач по имени Игнац Земмельвейс впервые открыл для себя важность мытья рук в медицинских учреждениях — за два десятилетия до того, как теория микробов, идея о том, что микроорганизмы могут вызывать болезни, стала популярной.

Земмельвайс работал в родильном доме в Вене, где было две клиники, одна из которых управлялась врачами и студентами-медиками, которые начинали свои дни со вскрытия женщин, умерших от послеродовой горячки (или послеродовой горячки). Не вымыв рук, врачи и студенты-медики шли в родильные отделения, где проводили вагинальные исследования (это было до того, как перчатки стали широко использоваться в больницах).

Результаты были смертельными. Между 1840 и 1846 годами материнская смертность в этой клинике составляла 98,4 на 1000 рождений. Однако во второй клинике, которой руководили акушерки, не проводившие вскрытия и обычные вагинальные осмотры, показатель составил 36,2 случая на 1000 родов.

После долгих исследований Земмельвейс начал требовать от студентов мыть руки хлорированной известью (в наши дни ее называют хлорной известью) перед тем, как идти в родильное отделение. Материнская смертность упала до 12,7 на 1000 рождений в 1846 году, что сравнимо с акушерской клиникой того времени.

Тот факт, что «мы обсуждаем фундаментальную науку в 2023 году… просто говорит о нашей необходимости решать эти проблемы снова и снова», — сказал Земан.

Мытье рук «является единственной наиболее важной мерой для уменьшения распространения микроорганизмов (или микробов) от одного человека к другому», — сказала BuzzFeed News доктор Сабина Холланд, детский врач-инфекционист и профессор Медицинской школы Уоррена Альперта Университета Брауна. .

Подсчитано, что неадекватная гигиена рук приводит к почти 300 000 смертей в мире ежегодно, в большинстве из которых участвуют дети в возрасте до 5 лет. По данным CDC, мытье рук может предотвратить около 30% заболеваний, связанных с диареей и около 20% респираторных инфекций, таких как простуда и грипп. Эта практика также может помочь снизить устойчивость к антибиотикам (когда лекарства больше не действуют против определенных бактерий), предотвращая инфекции, которые в первую очередь требуют их применения.

Read more:  Мусульманский мальчик, 6 лет, умер после того, как получил 26 ножевых ранений по подозрению в преступлении на почве ненависти в Иллинойсе | Новости США

И Вудрафф, и Беннетт сказали, что считают ненужным мыть руки после того, как встанете, чтобы помочиться посреди ночи. Справедливо, но эксперты в области здравоохранения считают иначе.

«Я искренне рекомендую мыть руки каждый раз, когда вы пользуетесь туалетом, независимо от того, что происходит в ванной! Гигиена рук снижает риск передачи микроорганизмов, которые передаются фекально-оральным путем (т. е. от ваших гениталий/попа в рот)», — написал Холланд в электронном письме. «Время суток вообще не имеет значения».

Писаете ли вы или какаете, вы, как правило, не можете выйти из ванной, не коснувшись некоторых поверхностей. Бактерии и вирусы, вызывающие диарею и/или рвоту, такие как норовирус, Clostridium difficile (C. difficile), E. coli и сальмонелла любят ждать возле унитаза, ручек раковины, дверных ручек и других мест. Другие микробы, такие как аденовирус и ладонно-ногтевая болезнь, также могут распространяться в ванной комнате.

Независимо от того, насколько усердно вы чистите свою ванную комнату, смыв унитаза может привести к распылению некоторых бактерий, которые могут попасть на поверхности. Если вы прикоснетесь к ним и не помоете руки, вы можете распространить эти микробы.

(Забавный факт: один грамм человеческих фекалий весом примерно со скрепку может содержать один триллион микробов.)

«Лично я предпочел бы эффективно вымыть руки, чем столкнуться с какой-либо из этих инфекций (и я ожидаю, что мои дети и партнер будут делать то же самое)», — сказал Холланд.

И Вудрафф, и Беннетт также признались, что притворялись, что моют руки на работе, запуская раковину после посещения туалета.

Это открытие вызвало сильную негативную реакцию со стороны другого подкастера в офисе Barstool Sports, Келли Кигс, которая разместил блог В тот же день в эфир вышла серия, в которой говорилось, что она не думает, что «НИКОМУ не нужно подтверждение того, что в этой выгребной яме офиса наши шансы заразиться бубонной чумой увеличиваются с каждым днем». (Вудрафф и Беннет ответили на «ненависть» в своих следующий выпуск подкаста и дальше социальные медиа.)

Read more:  Энджел Риз раскритиковала Кейтлин Кларк после того, как звезда Айовы установила рекорд NCAA по результативности

Кигс также признала, что она «говорила дерьмо о Запланируйте бри-девочек не мыть руки когда они выпустили почти идентичный клип, как ГОД назад, но они получают пропуск, потому что, по крайней мере, они знают, что они мусорные мешки. Уважайте».

К сожалению, Вудрафф и Беннетт не единственные, у кого нездоровая привычка. Опрос YouGov, проведенный в 2020 году среди более чем 24 000 взрослых американцев, показал, что 25% моют руки с мылом «большую часть времени» после посещения туалета; 10% делают это время от времени; и 4% делают это редко. Во всем мире оценки показывают, что только 19% людей моют руки после посещения туалета.

Если вам нужно напоминание, вот некоторые советы по мытью рук из ЦКЗ:

  • Вы всегда должны мыть руки с мылом и водой в течение не менее 20 секунд, следя за тем, чтобы руки попадали на тыльную сторону рук, между пальцами и под ногтями. В случае, если у вас нет мыла, Земан сказал, что ополаскивание водой лучше, чем ничего.
  • Если у вас нет доступа к раковине, вы можете использовать дезинфицирующее средство для рук с содержанием спирта не менее 60%, но вы должны убедиться, что воздух дезинфицирующего средства высыхает сам по себе. В противном случае это не будет эффективно. Также обратите внимание, что дезинфицирующее средство не убивает все типы микробов, таких как норовирус.
  • Всегда мойте руки до и после приготовления пищи, приема пищи, ухода за больными людьми и обработки открытой раны. Всегда мойте руки после посещения туалета, смены подгузников, сморкания, кашля, чихания, прикосновения к животному или его кормления, а также прикосновения к мусору.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.