Home » Великолепное место, расположенное в нескольких минутах от Брашова, но не являющееся курортом в долине Прахова. Цены почти вдвое ниже, чем при размещении в Синая или Предяле.

Великолепное место, расположенное в нескольких минутах от Брашова, но не являющееся курортом в долине Прахова. Цены почти вдвое ниже, чем при размещении в Синая или Предяле.

Для любителей природы, уставших от толп на курортах долины Прахова, есть несколько менее популярных вариантов, но которые начинают привлекать все больше туристов, в условиях, когда румыны стремятся отдохнуть на отдыхе в стране в времена пандемии.

Начиная с севера Брашова, в сторону Сфынту-Георге (Ковасна), есть ряд городов, которые хорошо посетить только на выходных. Здесь есть различные средства размещения на лоне природы, которые предлагают множество способов провести время на свежем воздухе. Большинство населенных пунктов здесь — старые саксонские поселения, поэтому не удивляйтесь, если вы встретите еще и их названия на немецком языке, и чистоту, типичную для баварских деревень.

Санпетру: всего в 10 минутах от Брашова находится саксонская деревня Санпетру (на саксонском диалекте Питтерсбарх, Питерсбарх, на немецком Петерсберг, Петерсдорф, Петербург). Здесь вы можете посетить евангелическую церковь, православную церковь, природный заповедник «Деалул Лемпеш», а также попрактиковаться в планеризме в аэроклубе Иосифа Шилимона. Согласно информации, найденной в ходе первого онлайн-поиска, восходящие течения, образующиеся вокруг холма Лемпеш, создают благоприятные условия для этого вида спорта.

Харман: На ​​саксонском диалекте Huntschprich, по-немецки Хонигберг, название местности означает «Медовая гора», и прогулка к ней на машине из Брашова на закате дает неоспоримый аргумент в пользу того, что это наиболее подходящее название. Помимо вида и цветов, которые хороши только для фотографий, здесь также находится впечатляющая укрепленная церковь.

Бод: Раньше Бота (по-немецки Бренндорф), он существовал с периода неолита. В 1241 году село было сожжено татарами, после того как ранее оно пострадало от набегов половцев. Из-за этого саксы прозвали ее «Бренндорф» («Сожженная деревня»). В 1889 году возник Бодский сахарный завод вместе с Бодской колонией, поселением в несколько кварталов вокруг завода, где располагались дома заводских рабочих.

Read more:  Адам Лаллана сталкивается с парой «Челси» Бенуа Бадиашилем и Уэсли Фофаной, когда они сталкиваются с полузащитником «Брайтона» во время празднования победы со счетом 3:2… прежде чем Маурисио Почеттино вмешивается, чтобы прекратить драку

В 10 км от Брашова, между городами Харман и Бод, у подножия холма Лемпеш, находится Бельциле Чишмасу, где находится развлекательный центр, где можно заняться верховой ездой и рыбалкой.

Где вы можете остановиться? По данным booking.com, прямо в Сынпетру находится трехзвездочный отель (оборудованный бассейном и теннисным кортом), а в Хармане — недавно построенный по высоким стандартам дизайна гостевой дом.

В нескольких минутах от города Сфынту-Георге также находится новый отель, построенный посреди природы, со спа-центром и выходом в лиственный лес (в котором также проложены тропы для туристов, проживающих в этом отеле).

Большинство средств размещения имеют положительные отзывы и оценки выше 9-9,5 на платформе бронирования, а стоимость проживания на двоих начинается от ок. 120 лей за ночь в случае гостевых домов и до 390 лей за ночь на двоих в случае объекта класса люкс.

2024-01-18 19:48:01


1705622595
#Великолепное #место #расположенное #нескольких #минутах #от #Брашова #но #не #являющееся #курортом #долине #Прахова #Цены #почти #вдвое #ниже #чем #при #размещении #Синая #или #Предяле

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.