Home » Велоспорт на треке: восемь медалей, но промахи «синих» на чемпионате Европы

Велоспорт на треке: восемь медалей, но промахи «синих» на чемпионате Европы

Чемпионат Европы в Апелдорне (Нидерланды) завершился в это воскресенье приятной улыбкой французской делегации. Валентина Фортен и Марион Боррас одержали победу над американкой, обыграв бельгийку Лотте Копецки-Катрин Де Клерк.

«Это была немного сумасшедшая гонка, но в конце мы прекрасно провели время», — улыбается. Марион Боррас, занявшая пятое место в Париж-Рубе. в прошлом году с «Сент-Мишель-Мавик-Обер 93». Я четыре раза менял товарищей по команде из-за проблем со здоровьем Мари (Ле Нет), Виктуар (Берто) и Клары (Коппони). Нам пришлось адаптироваться и сохранять концентрацию. Но я никогда не сдавался. Мы так хотели эту майку… После командной гонки преследования (механическая проблема вынудила его с самого начала прекратить усилия) мне не терпелось показать, что я был там, что я работал и что это может окупиться. . Мне трудно это осознать. Теперь я собираюсь вернуться вниз, отдохнуть перед началом выездного сезона, надеюсь, на Туре ОАЭ с Сен-Мишелем. »

Чуть ранее Оскар Нильссон-Жюльен (22 года), уроженец Лондона, но решивший представлять Францию ​​с 2023 года после гонок за Великобританию, завоевал бронзу в гонке по очкам.

Спринтеры разочаровывают

С другой стороны, спринтеры испытали новое разочарование в кейрине, уже уйдя с пустыми руками в индивидуальной скорости. Себастьян Вижье, быстро выбывший в четвертьфинале, в финале кейрина финишировал пятым. Матильда Гро и Мари Дивайн Куаме заняли 4-е и 6-е места в женском кейрине.

Всего сборная Франции уезжает из Нидерландов с восемью медалями: две золотые (Клара Коппони в скретче, Валентин Фортен-Марион Боррас в американской F), три серебряные (Флориан Гренгбо-Себастьен Вижье-Райан Хелаль в командной скорости H, Тома Буда-Донаван Гронден в американской гонке H, Мари-Дивайн Куаме на дистанции 500 м) и три бронзы (Мелвин Ландерно на километре, Валентин Фортен в Omnium F, Оскар Нильссон-Жюльен в гонке по очкам H).

Read more:  Лига 2: «Не пропустите эту несправедливость»… призыв о помощи от игроков «Аннеси»

Подходящий численный баланс. Но это не скрывает несколько неудач. Во-первых, новое разочарование в скорость женской команды, которая играла очень крупно в первый день среды. Девятые в мировом рейтинге французские спринтеры должны войти в число восьми лучших наций, чтобы пройти коллективную квалификацию и получить несколько квот на Олимпийские игры. Но Матильда Гро, Мари-Дивайн Куаме и Жюли Мишо, занявшие 6-е место в квалификации, выбыли в первом раунде, уступив полякам, своим главным соперницам в гонке за олимпийскую квалификацию.

«Мы будем драться, ничего не решено»

«Мы разочарованы своим временем. Но это так. На данный момент мы находимся на своем месте. Но ничего не делается. Мы все еще можем поехать в Мексику, Канаду или Новую Зеландию за олимпийской путевкой. Мы будем драться, ничего не решено», — объяснила Матильда Грос. Но чтобы войти в восьмерку лучших, «синим» придется набирать очки в раундах Кубка наций в Аделаиде (2–4 февраля), Гонконге (15–17 марта) и Милтоне (12–14 апреля).

«Наши конкуренты, в частности поляки, по-прежнему немного опережают нас, но мы все еще живы. Остались и другие соревнования, и в них все еще можно играть. Мы собираемся идти до конца», — заявил тренер спринтеров Грегори Боже.

В индивидуальной скорости Матильда Грос, которая заболел на чемпионате Франции, в пятницу финишировал 4-м. «Я приеду сюда не в олимпийской форме, это всего лишь этап», – сказала она. Быть четвертым здесь – позор. На кону была красивая майка, но если я пропущу здесь подиум и стану олимпийским чемпионом этим летом, я бы выступил хорошо. Эти чемпионаты мы их не вспомним. Здесь вообще не может быть никаких сомнений. Сейчас не время для этого. Я не собираюсь себя жалеть. Моя цель номер один — оказаться впереди них, а также перед всеми остальными участниками в день «Д» на Олимпийских играх. »

Read more:  ВХЛ: Поважска-Бистрица одержала победу на льду Прешова и сравняла счет - Sportnet.sk

Страдая, Бенджамин Томас, пятикратный чемпион мира и лидер французской сборной на выносливость, принял участие только в одном соревновании – омниуме в субботу. Гонщику Cofidis пришлось отказаться от него.


2024-01-14 20:13:12


1705263193
#Велоспорт #на #треке #восемь #медалей #но #промахи #синих #на #чемпионате #Европы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.