Home » Велоспорт: француз Воклен выигрывает последний этап Этуаль де Бессеж, генерал Педерсена

Велоспорт: француз Воклен выигрывает последний этап Этуаль де Бессеж, генерал Педерсена

Контрастный день для Кевина Воклена. В это воскресенье француз из Arkea-B&B Hotels выиграл пятый и последний этап Этуаль де Бессеж, гонку на время вокруг Алеса, но остался всего в двух жестоких секундах от окончательной победы, в конечном итоге одержанной датчанином Мадсом Педерсеном . В момент прибытия Чемпион мира 2019 года22-летний бегун не скрывал своего разочарования, которое быстро затерлось ввиду его сегодняшнего выступления.

В программе последнего этапа было 10,645 км гонок на время. Стартовав предпоследним, Кевин Воклен сначала улучшил предыдущее лучшее время, принадлежавшее итальянцу Альберто Беттиолю, прежде чем дождаться результата Мадс Педерсен, вышел сразу за ним в майке лидера генеральной классификации. Столкнувшись с выступлением своего соперника, датчанину пришлось усердно работать на последнем подъеме, чтобы минимизировать ущерб и сохранить свое первое место. Миссия выполнена блестяще.

Третьим в этой гонке на время Альберто Беттиол также финишировал третьим в генеральной классификации, опередив Бена Хили и Реми Роша. Победитель второго этапа в четверг, подающий надежды чемпион мира Аксель Лоранс. наконец финишировал на 12-м месте, отставая на 1’03 дюйма от Мадса Педерсена, опередив Бенуа Коснефруа и Матье Бургодо, которые робко начали сезон.

После этой великой победы Мадс Педерсен перейдет на второй этап гонки «Тур де ла Прованс», который начнется в Марселе 8 февраля. После короткого пролога в программе три этапа, с большим финишем в Арле. Француз Аксель Зингл и Бруно Армирайл также примет участие в этом мероприятии.

2024-02-04 15:42:47


1707061368
#Велоспорт #француз #Воклен #выигрывает #последний #этап #Этуаль #де #Бессеж #генерал #Педерсена

Read more:  Велоспорт: Тур де л'Авенир будет написан для женщин

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.