Home » Верховный суд и таблетка для прерывания беременности

Верховный суд и таблетка для прерывания беременности

Гостья

Джули Ровнер Новости здоровья KFF


@jrovner

Прочтите рассказы Джулии.

Джули Ровнер — главный корреспондент в Вашингтоне и ведущая еженедельного подкаста KFF Health News о политике здравоохранения «What the Health?» Известный эксперт по вопросам политики здравоохранения, Джули является автором получившего высокую оценку справочника «Политика и политика в области здравоохранения от А до Я», выходящего сейчас в третьем издании.

В своем первом случае абортов после отмены Роу против Уэйда В 2022 году Верховный суд на этой неделе вряд ли поддержит решение апелляционного суда, которое резко ограничит доступность таблетки мифепристона для прерывания беременности. Но в суде уже запланировано еще одно дело, связанное с абортами, на апрель, и у противников абортов есть еще несколько задач по ограничению процедуры в штатах, где она остается законной.

Тем временем республиканцы, в том числе бывший президент Дональд Трамп, в ходе предвыборной кампании продолжают нацеливаться на популярные программы здравоохранения, такие как Medicare, Medicaid и Закон о доступном медицинском обслуживании — к большому удовольствию демократов, которые чувствуют, что у них есть преимущество в этом вопросе.

На этой неделе участниками дискуссии станут Джули Ровнер из KFF Health News, Элис Миранда Оллстейн из Politico, Сара Карлин-Смит из Pink Sheet и Лорен Вебер из Washington Post.

Участники дискуссии

Розовый лист Сары Карлин-Смит


@СараКарлин

Прочтите истории Сары.

Элис Миранда Олштейн Политико


@АлисаОлштейн

Прочтите рассказы Алисы.

Лорен Вебер The Washington Post


@LaurenWeberHP

Прочтите истории Лорен.

Среди выводов из эпизода этой недели:

  • По крайней мере, два консервативных судьи Верховного суда присоединились к трем более прогрессивным членам коллегии во время устных прений во вторник, выразив скептицизм по поводу вызова мифепристона, препарата для прерывания беременности. Их вопросы были сосредоточены в первую очередь на том, доказали ли врачи, оспаривающие препарат, что он причинил им вред от его доступности, а также о том, является ли лучшим средством правовой защиты широкое ограничение доступа к препарату для всех остальных.
  • Решение в пользу врачей, оспаривающих мифепристон, может потенциально снизить безопасность и эффективность препарата. также немного увеличит риск осложнений.
  • Два консервативных судьи также подняли вопрос о применимости Закона Комстока, давно бездействующего закона 19-го века, который ограничивает распространение по почте товаров, связанных с абортами. Их вопросы примечательны, поскольку советники Трампа рассматривают возможность возрождения недействующего закона, если он победит в ноябре этого года.
  • Тем временем демократ в Алабаме отказался от места в Палате представителей штата, проводя кампанию по вопросам, связанным с абортами, поскольку Трамп снова обсуждает введение национального запрета на аборты. Этот вопрос продолжает оставаться болезненным для республиканцев.
  • Несмотря на то, что республиканцы стараются избегать участия в вопросах здравоохранения, Фонд «Наследие» и группа республиканцев в Палате представителей предложили планы, которые включают изменения в системе здравоохранения. Будут ли планы направлены на усиление своей базы или демократов?
  • На этой неделе медицинской дезинформации: алгоритм TikTok распространяет вводящую в заблуждение информацию о гормональных противозачаточных средствах, что в некоторых случаях приводит к увеличению числа нежелательных беременностей.

Также на этой неделе Ровнер берет интервью у Тони Лейса из KFF Health News, который написал KFF Health News–. Функция «Счет месяца» о Medicare и очень дорогой поездке на машине скорой помощи. Если у вас есть непонятный или возмутительный счет за медицинские услуги, которым вы хотели бы поделиться с нами, ты можешь сделать это здесь.

Кроме того, для «дополнительной оценки» участники дискуссии предлагают истории о политике здравоохранения, которые они прочитали на этой неделе, и, по их мнению, вам тоже стоит прочитать:

Джули Ровнер: Новости здоровья КФФ»Передозировка химиотерапией: общий генетический тест может спасти сотни жизней каждый год», Артур Аллен.

Элис Миранда Олштейн: Стат»Исследования эмбриональных тканей приобретают все большее значение по мере увеличения количества препятствий», Оливия Голдхилл.

Сара Карлин-Смит: Газета «Вашингтон Пост»Запутанное и стрессовое испытание полета с молокоотсосом» Ханна Сэмпсон и Бен Браш.

Лорен Вебер: Стейтлайн»Смертельные пожары от телефона и аккумуляторов для скутеров заставляют законодателей наверстывать упущенное в вопросах безопасности» Робби Секейра.

Также упоминается в подкасте на этой неделе:

Кредиты

Фрэнсис Инь Аудиопродюсер Эммари Хюттман Редактор

Чтобы послушать все наши подкасты, кликните сюда.

И подпишитесь на канал KFF Health News «Что за здоровье?» на Спотифай, Apple Подкасты, Карманные слепкиили где бы вы ни слушали подкасты.

Новости здоровья КФФ — это национальная служба новостей, которая выпускает углубленные журналистские материалы по вопросам здравоохранения и является одной из основных операционных программ KFF — независимого источника исследований политики здравоохранения, опросов и журналистики. Узнать больше о КФФ.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ НАШЕ СОДЕРЖИМОЕ

Эту историю можно переиздавать бесплатно (подробности).

Мы призываем организации бесплатно переиздавать наш контент. Вот что мы спрашиваем:

Вы должны указать нас как первоначального издателя и указать гиперссылку на наш сайт kffhealthnews.org. Если возможно, укажите в подписи оригинального автора(ов) и «Новости здоровья KFF». Пожалуйста, сохраните гиперссылки в истории.

Важно отметить, что не все материалы на сайте kffhealthnews.org доступны для повторной публикации. Если история помечена как «Все права защищены», мы не можем дать разрешение на повторную публикацию этого материала.

Есть вопросы? Дайте нам знать на [email protected]


2024-03-28 19:45:14


1711712080
#Верховный #суд #таблетка #для #прерывания #беременности

Read more:  Забастовка 13 апреля: 380 000 демонстрантов во Франции, по данным Министерства внутренних дел, более 1,5 миллиона для CGT.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.