Home » вершины! Программа Джокови позволяет РИ сэкономить 330 триллионов индонезийских рупий!

вершины! Программа Джокови позволяет РИ сэкономить 330 триллионов индонезийских рупий!

Джакарта, CNBC Индонезия – Правительство Индонезии очень настойчиво реализует программу биодизеля, которая действует с 2016 года. Фактически, по прогнозам, страна сэкономит 330 триллионов рупий в иностранной валюте.

Как известно, Индонезия очень зависит от импорта сырой нефти для удовлетворения внутренних потребностей в топливе. Однако с началом русско-украинской войны что привело к резкому росту цен на энергоносители и товары. Индонезия как страна-импортер нефти также пострадала.

Уровень инфляции также вырос из-за того, что мировая цена на сырую нефть превысила 100 долларов США за баррель. Кроме того, высокие цены на сырую нефть в мире также влияют на бюджет государственных доходов и расходов (APBN).

Как страна-импортер, внутренние цены на топливо, конечно, будут зависеть от мировых цен на нефть и обменного курса рупии по отношению к доллару США. Если цены на нефть взлетят, а обменный курс рупии по отношению к доллару США ослабнет, эта страна должна быть готова столкнуться с резким скачком внутренних цен на топливо.

По этой причине правительство Индонезии под руководством президента Джоко Видодо (Джокови) пытается продолжить инновации в рамках программы разработки биодизельного топлива, которое будет использоваться в качестве альтернативного топливного материала. Так что есть надежда, что позже РИ сможет сократить долю импорта сырой нефти.

Фактически, программа биодизеля действует с 2016 года, которая началась с программы по смешиванию 20% пальмового масла с 80% дизельного топлива для производства продуктов B20.

Развитие биодизеля не останавливается только на B20, правительство снова развивает программу B30, увеличивая смесь 30% пальмового масла и 70% дизельного топлива. Программа действует с января 2020 года.

Read more:  Где упадут ставки по ипотеке и как долго они будут фиксироваться сейчас? Четыре эксперта отвечают

В этом году Министерство энергетики и минеральных ресурсов (ESDM) выпустило новое циркулярное письмо, в котором говорится, что смешивание биотоплива (BBN) биодизельного типа с процентным содержанием 35% (B35) с мазутом (BBM) дизельного типа вступит в силу с 1 февраля 2023 года.

Министерство энергетики и минеральных ресурсов установило выделение биодизеля для B35 в 2023 году на уровне 13 148 594 килолитров (кл) по сравнению с выделенным на 2022 год 11 025 604 кл. В 2022 году правительство по-прежнему будет реализовывать программу B30.

При этом предполагается, что потребление дизельного топлива/дизельного топлива в Индонезии в этом году достигнет 37 567 411 кл., что на 3% больше прогноза на 2022 г., составляющего 36 475 050 кл.

Наряду с растущим внутренним спросом на CPO росло и правительство. планирует снова ограничить часть экспорта CPO с 1 января 2023 года, чтобы обеспечить внутренние поставки CPO в связи с месяцем Рамадан, Курбан-байрам и программой биодизеля.

Ужесточение проводилось за счет снижения отношения объема экспорта к объему обязательств внутреннего рынка (DMO), выполняемых компаниями.

Ранее объем DMO составлял 1:8, а это означает, что участники бизнеса по производству пальмового масла получали разрешения на экспорт CPO в восемь раз больше, чем объем DMO, осуществляемый внутри страны.

Однако с изданием этого нового постановления субъектам бизнеса разрешено экспортировать только в шесть раз больше объема DMO, чем внутри страны, или 1:6.

С момента реализации программы биодизеля в Индонезии Министерство энергетики и минеральных ресурсов (ESDM) отметило несколько преимуществ, начиная с экономических и экологических аспектов.

В 2018 году программа биодизеля позволила сэкономить до или эквивалент 26,67 трлн индонезийских рупий в иностранной валюте и продолжала увеличиваться до 3,35 млрд долларов США (при обменном курсе 15 585 индонезийских рупий за доллар США) или 48,19 трлн индонезийских рупий в 2019 году.

Read more:  О Америка! Незавершенная проблема рецессии теперь находится под угрозой тупика

Между тем в 2020 году сбережения в иностранной валюте достигли 4,8 млрд долларов США или 63,39 трлн рупий. В течение 2021 года Индонезия внедрила B30 и успешно сэкономила 4,54 миллиарда долларов США или эквивалент 70,75 триллиона рупий.

Министерство энергетики и минеральных ресурсов прогнозирует, что сбережения в иностранной валюте в прошлом году достигнут 7,82 млрд долларов США или 121,87 трлн рупий. Таким образом, прогнозируется, что сбережения в иностранной валюте с 2018 по 2022 год достигнут 330,87 трлн индонезийских рупий.

Кроме того, программа биодизеля также создала рабочие места, особенно для фермеров, выращивающих масличную пальму, которые к 2020 году охватят 1,2 миллиона человек. Программа также может сократить выбросы парниковых газов с 5,61 миллиона тонн CO2 в 2018 году до 14,25 миллиона тонн CO2 в 2020 году.

Однако в будущем у Индонезии все еще есть большие проблемы для программы биодизеля, связанные с вырубкой лесов. Часто программа биодизеля считается полезной для нижнего течения, в то время как вверх по течению она также наносит ущерб окружающей среде из-за вырубки лесов. Потому что, когда массовая вырубка лесов окажет влияние на выбросы в атмосферу и повлияет на климат.

Внимания требует не только экономический аспект, но и экологический.

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ГРУППА CNBC ИНДОНЕЗИЯ

[Gambas:Video CNBC]

Следующая статья

JCI Магия этого года! Трижды падает, трижды поднимается

(ааф/ааф)


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.