Home » “Вест Бромвич” – “Уиган” 1:0: Дэрил Дайк ведет Бэггис к победе с небольшим счетом | Новости футбола

Репортаж и обзор бесплатных матчей чемпионата Sky Bet между «Вест Бромвичем» и «Уиганом» на «Хоторнс», когда гол Дэрила Дайка укрепил надежды команды «Бэггиз» Карлоса Корберана на выход в плей-офф во вторник вечером.

23:49, Великобритания, вторник, 07 марта 2023 г.

«Вест Бромвич» сократил отставание от плей-офф Sky Bet Championship до четырех очков, победив скромный «Уиган» со счетом 1:0 на «Хоторнс».

Удара головой Дэрила Дайка на 27-й минуте – его третий гол в двух домашних играх – было достаточно, чтобы продлить их восьмиматчевую беспроигрышную хоумран в чемпионате.

Команда Карлоса Корберана выглядела достойно для возвращения к победным путям, когда Дайк, Джед Уоллес и Джон Свифт попали в каркас ворот, а удар Конора Таунсенда вынудил Бена Амоса сделать отличный сейв.

Но Том Пирс из «Уигана», который даже не был назван в их команде из 18 человек, пока не получил травму Джека Уотмоу на разминке, чуть не сравнял счет после смерти.

«Вест Бромвич» упустил золотой шанс выйти вперед на 16-й минуте.

Джейсон Моламби, казалось, запутал мяч между ног из-за низкого навеса Конора Таунсенда с шести ярдов после того, как Уоллес сменил игру, а затем Марк Олбрайтон подал на левого защитника при перекрытии.

Альбион забил заслуженный гол на 27-й минуте. Дайк начал и завершил его, кивнув домой с ярда после того, как он задержал игру после передачи Уоллеса, а затем выпустил Моламби для навеса, который Амос переправил в перекладину.

Вдохновленный своим шестым голом в сезоне, американский нападающий был близок к захватывающему удару с полнокровным залпом на повороте после передачи передачи Дарнелла Ферлонга. Амос с облегчением повернул его на столб, прежде чем забрать.

Read more:  Пеп Гвардиола приветствует игру Калвина Филлипса в победе «Ман Сити» в Кубке Англии в «Бристоль Сити».

«Вест Бромвич» попытался усилить контроль над игрой во втором тайме. Таунсенд был близок, когда его низкий бросок был отбит Амосом на полной растяжке, затем опасный Уоллес дважды угрожал, нанеся удар по штанге, а затем уклонившись от паса Свифта.

«Уиган» попытался заставить «Альбион» заплатить за упущенные шансы, сравняв счет в последние 20 минут.

Эшли Флетчер прострелил на выходящего на замену Джоша Мадженниса, но нападающий смог только перепрыгнуть через перекладину.

Затем вышедший на замену Тело Аасгаард вынудил Джоша Гриффитса отдать мяч в керлинг после того, как Натаниэль Чалоба небрежно уступил мяч на краю своей штрафной.

Флетчер сохранил угрозу гостей, когда оценил удар с 25 ярдов, но его керлинг прошел мимо цели.

Но Свифт должен был забить просроченный второй гол «Альбиона» только для того, чтобы ударить в перекладину, когда они, казалось бы, пытались забить мяч в ворота «Уигана».

Было как раз время, чтобы угловой залп Пирса был опрокинут Гриффитсом при смерти.

Менеджеры

Карлос Корберан из «Вест Бромвича»:

«Когда ты выступаешь плохо, ты подвергаешь риску результат. Я думаю, что сейчас мы подошли к такому этапу в чемпионате, когда нужно иметь специализированный менталитет, чтобы справиться с моментами, иначе скажется усталость. В этот период количество возможностей для команды было уменьшено, поэтому усталость возрастает. В таких ситуациях усталость может начать играть важную роль, особенно во второй половине игр, и это то, чего нам следует избегать. Я чувствую, что если мы Если бы мы забили второй гол, мы бы смотрели другую игру, а то, что мы снова не забили, усилило тревогу и негатив, и мы стали играть хуже.

Read more:  Fight Week: Сможет ли Дмитрий Бивол сохранить набранный темп против Хильберто Рамиреса?

“Он [Dike] забивает с действием, которое требует инстинкта нападающего. Нападающему нужно быть на ключевой позиции, в ключевой момент — и он там был. Если он не находится в этой позиции в данный момент, цели нет. Я доволен, потому что он приложил много усилий, а впереди у него много игр, чтобы тоже приложить больше усилий. Теперь он переходит к одному периоду, когда сильный менталитет будет для него ключевым».

Шон Мэлони из Уигана:

«Я был очень разочарован первым таймом. Я просто чувствовал, что это не то, что мы искали, особенно в той позиции, в которой мы находимся. Я чувствовал, что первый тайм просто пролетел для нас, и мы не можем себе этого позволить. Во втором тайме мы были намного агрессивнее в том, как мы хотели взять игру и атаковать.

«Я считаю, что замены были отличными, и они создавали моменты — временами они были довольно атакующими и имели моменты. Они оказали положительное влияние на команду».

Это ограниченная версия истории, поэтому, к сожалению, этот контент недоступен.