Home » Ветеран теленовостей Рик Саллинджер рассказывает об уходе на пенсию, лучших и худших историях

Ветеран теленовостей Рик Саллинджер рассказывает об уходе на пенсию, лучших и худших историях

Встреча с Риком Саллинджером на работе могла стать лучшим или худшим днем ​​в вашей жизни.

73-летний тележурналист, который уходит в отставку в этом месяце после более трех десятилетий в эфире Денвера, могли бы изменить жизнь к лучшему, выделив аутсайдеров и проблемы рабочего класса. Он использовал возможности телерадиовещания, чтобы собрать деньги и ресурсы для добрых дел. По словам коллег, он никогда не устраивал засады на тех, кто этого не заслуживал. И горе тем, кто это сделал.

Журналист KCNC-TV Рик Саллинджер (слева) и сын Марк чистят снег в марте 2022 года. Марк пошел по стопам Рика в качестве репортера теленовостей, на этот раз работая на 9News. (Предоставлено Риком Саллинджером)

«Он потратит время и дисциплину, чтобы убедиться, что любой, кого (эта история) затронет, получит возможность прокомментировать как можно раньше», — сказал Уолт ДеХейвен, который ушел в отставку в 2021 году с поста генерального менеджера KCNC-TV, дочерней компании CBS, также известной как как CBS News Colorado.

«Но он мог бы быть столь же настойчивым, чтобы добиться того, чтобы вы были внесены в протокол», — добавил ДеХейвен. «Он был одним из первых, кто зашел ко мне в офис, когда я пришел в KCNC в 2001 году, и, по сути, сказал самым дипломатичным образом: «Я Рик Саллинджер, это то, чем я занимаюсь, а вы не ты собираешься помешать этому, не так ли? »

Ранее в этом месяце Саллинджер заявил, что уходит на пенсию по нераскрытым причинам здоровья, которые покрываются страхованием по инвалидности. Уроженец Чикаго и обладатель премии Пибоди журналист дал The Denver Post обширное интервью о своей глобальной карьере, самых ярких историях и уникальном взгляде на эволюцию бума и спада Майл-Хай-Сити. Интервью было отредактировано для ясности и длины.

Вопрос: Ваш сын Марк написал дань уважения вам на 9News, разместив фотографию, на которой он в детстве «ведет» передачу. Ты сделал для него этот маленький столик?

А: Это было в нашем подвале. Он сидел в кресле, а у меня была старая вывеска News4, которую мне оставили. Поэтому я наклеил липкую ленту сзади, повесил ее на стену и дал ему прочитать несколько заголовков. Пока он читал, табличка упала со стены и ударилась ему по голове. И теперь, спустя много лет, он репортер и ведущий девятого канала.

Вопрос: Это лучшая метафора журналистики, какую я когда-либо слышал.

Ответ: Я знаю дуэт отца и дочери на канале 7: Тони Ковалески и его дочь Дженнифер. Но забавно, когда я прихожу на сказку и вижу, что мой сын соревнуется со мной. Мы не ездим на машине, и нам нужно провести черту в работе — о чем мы можем говорить, а о чем — нет.

Read more:  https://m.youtube.com/watch%3Fv%3Dm8_8tMzmpTg

Вопрос: Как отреагировали на ваш уход в отрасли?

Ответ: С тех пор, как я объявил об этом (ранее в этом месяце), я получил ошеломляющее количество звонков, текстовых сообщений, электронных писем и сообщений. На днях у нас была прощальная вечеринка в CBS News Colorado, и один за другим люди вставали, чтобы сказать обо мне очень добрые слова. И я сказал себе: «Кто этот человек, о котором они говорят? Это действительно я?» Честно говоря, я узнал, что некоторые люди имеют более высокое мнение и уважение ко мне, чем я сам.

Вопрос: Должно быть, это странное чувство.

О: Да, это так. Это все равно, что присутствовать на собственных похоронах, пока ты еще жив, и я думаю, что это хорошо. Вы можете услышать все эти приятные вещи, которые люди говорят о вас, пока вы еще их слышите.

Рик Саллинджер завершает карьеру на телевидении, включающую 30 лет работы на KCNC-TV CBS News Colorado.  (Предоставлено Риком Саллинджером)
Рик Саллинджер завершает карьеру на телевидении, включающую 30 лет работы на KCNC-TV CBS News Colorado. (Предоставлено Риком Саллинджером)

Вопрос: Теленовости, радио и другие устаревшие средства массовой информации, как их называют, в последние годы утратили контроль над местными новостями. Что вы думаете о будущем отрасли?

Ответ: Я был благодарен, что работал на телевидении, которое пострадало не так сильно, как печатное издание, и я думаю, что потребность в местных новостях будет всегда. Хотя телевидение уже не приносит таких денег, как раньше (сейчас существует так много источников новостей и программ), телевизионные новости по-прежнему жизненно важны.

Вопрос: Что вы узнали о человеческой природе как репортер как в США, так и во время работы корреспондентом > в лондонском бюро в 1990-е годы?

Ответ: Слишком часто нам приходится иметь дело с теми, кто понес внезапные и большие потери, такие как мы видели во многих случаях, включая массовый расстрел в Колумбайне, стрельбу в театре Аврора и стрельбу в Боулдер-Кинг-Суперс. Это лишь некоторые из самых крупных. И эти истории одни из самых тяжелых и болезненных из-за количества жертв. Самая трудная часть работы — обращаться к членам семей тех, кто потерял близких, поэтому я научился проявлять уважение и принимать «нет» в качестве ответа — что противоположно тому, когда я провожу расследования. .

Read more:  Джорджия Харрисон из «Острова любви» выставляет напоказ свое бронзовое тело в сексуальном бюстгальтере и юбке... на фоне слухов о расколе Антона Данилюка

Вопрос: Как Денвер изменился с тех пор, как вы впервые приехали сюда в 1980 году?

О: Сначала я работал на 9 канале около шести лет, а Денвер тогда был явно меньше. Казалось, что когда C-470 строили, он находился на краю света. Я помню, как шоссе I-25 расширялось, а движение на дорогах не улучшалось. Когда в 1986 году я уехал обратно в Чикаго, Денвер переживал период спада, поскольку нефтегазовая экономика зашла в тупик. Когда я вернулся в самом конце 1993 года (чтобы работать на KCNC-TV), ситуация была на подъеме, и цены на жилье взлетели до небес с тех пор, как я ушел.

Вопрос: Это звучит знакомо.

Ответ: Сейчас Денвер стал совершенно недоступным местом для многих людей. Мне очень грустно видеть палаточные лагеря, разбросанные по всей территории, особенно в центре города. И я не вижу этого в каждом городе, где был, поэтому должен быть способ помочь этим людям и избавиться от этой проблемы. Я думаю, что мэр Джонстон пытается это сделать, но решить эту проблему сложно. Мне также грустно видеть, что после пандемии центр города стал более пустынным. Я надеюсь, что они смогут вернуть часть его славы.

Журналист новостей Денверского телевидения Рик Саллинджер о сюжете для KCNC-TV The CBS News Colorado.  (Предоставлено Риком Саллинджером)
Журналист новостей Денверского телевидения Рик Саллинджер о сюжете для KCNC-TV The CBS News Colorado. (Предоставлено Риком Саллинджером)

Вопрос: Вы рассказали много душераздирающих историй, но какая из них показала лучшее из Денвера?

Ответ: До того, как получить работу на Channel 9 (в 1980 году), я работал в Индианаполисе, и между работой у меня был месяц отпуска. Я сказал: «Что я могу сделать в течение месяца?» и я видел, как компания PanAm рекламировала кругосветное путешествие за 1111 долларов. Поэтому я пошел. И я был в Индии в автобусе, и женщина рядом со мной была из Эвергрина. Я сказал ей, что еду на работу в Денвер, и она спросила: «Куда ты собираешься дальше?» Я сказал «Бангкок», и она сказала: «Вам следует написать историю о моей подруге, медсестре, в лагере камбоджийских беженцев». Поэтому я поехал на границу с Камбоджей, нанял фотографа и нашел ее подругу.

Она просто случайно упомянула, что беженцам действительно нужна обувь, поэтому я вернулся в Денвер и выпустил эту историю в эфир. Внезапно возникла эта гигантская массовая инициатива. Все началось с магазина в Гленвуд-Спрингс, в котором говорилось: «Мы пожертвуем обувь», и все остальные места тут же присоединились. Мы собрали 5000 пар и с помощью Международный комитет спасения, мы смогли перелететь их в Таиланд и доставить. Это показало сердца жителей Колорадо.

Read more:  Меган Ти Жеребец обвиняется в том, что она заставляла фотографа смотреть, как она занимается сексом – NBC New York

2023-12-22 13:00:58


1703286607
#Ветеран #теленовостей #Рик #Саллинджер #рассказывает #об #уходе #на #пенсию #лучших #худших #историях

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.