Home » Взгляд назад в историю Pink Palace

Взгляд назад в историю Pink Palace

Вот уже 50 лет над торговым центром Лейквуд возвышается розовая башня Пепто Бисмол, отмечая место легендарного Милый дом.

Башня является чем-то вроде маяка, призывающего давних поклонников и потенциальных посетителей обещанием музыки мариачи, ныряния со скал, хрустящих сопапилль и развлечений, вызывающих детскую радость.

На следующей неделе исполнится 50 лет со дня, когда предприниматель из Оклахома-Сити Билл Во открыл Casa Bonita в Денвере в бывшем универмаге Joslin’s. Ресторан был частью небольшой сети, созданной Во в 1968 году. Сегодня это последняя сохранившаяся сеть.

Однако сейчас, единственный способ попасть в Casa Bonita — это принять участие в лотерее. и надеемся, что вы получите по электронной почте приглашение купить билеты.

Мэтт Стоун из Casa Bonita, шеф-повар Дана Родригес и Трей Паркер (фото Пола Х. Трантоу для Casa Bonita)

Для некоторых 50 лет означают, что вы уже за чертой. Но фанаты скажут вам, что Casa Bonita переживает свои лучшие дни. Место развлекательного заведения вновь открылся в июне прошлого года под собственность Мэтта Стоуна и Трея Паркеракоренного жителя Колорада, создавшего знаменитое телешоу «Южный парк».

Само здание стал исторической достопримечательностью в 2015 годуно десятилетиями ранее это было заведение не для еды — что было общеизвестно ужасно — но за праздничную атмосферу. Судьба бизнеса оказалась под вопросом во время пандемии, когда он закрылся, а владельцы подал заявление о банкротствечто вызвало волну усилий по спасти Каса Бонита.

Стоун и Паркер потратили на покупку здания 3,1 миллиона долларов. нанял шеф-повара, номинированного на Джеймса Берда, Дану «Локу» Родригеса к переосмыслить менюи потратил немалое состояние на восстановление Casa Bonita во времена его славы.

Местные жители провели большую часть двух лет, отсчитывая дни до открытия ресторана, оформленного в мексиканском стиле. Итак, в честь этого знаменательного события мы отсчитываем числа, которые помогут рассказать его историю.

25 марта… или уже 27 марта?

Открытый в 1974 году Casa Bonita, несомненно, празднует свое 50-летие, но вопрос о том, какой именно день, остается предметом споров.

Оказывается, еда Casa Bonita всегда была горячей темой.  В этой новостной статье, опубликованной в газете Denver Post 2 июля 1974 года, местный инспектор здравоохранения рассматривает слухи о мясе, которое подают в ресторане.
Оказывается, еда Casa Bonita всегда была горячей темой. В этой новостной статье, опубликованной в газете Denver Post 2 июля 1974 года, местный инспектор здравоохранения рассматривает слухи о мясе, которое подают в ресторане.

2 июля 1974 года газета Denver Post опубликовала статью о Casa Bonita, указав дату ее открытия 25 марта. Статья, опубликованная в ныне несуществующем журнале Jefferson Sentinel, подтверждает эту дату. 28 марта 1974 года газета опубликовала статью об открытии, в которой говорилось, что ресторан открылся за три дня до этого, в понедельник, то есть 25 марта.

Read more:  Уильям «говорит Кингу, что ему придется заплатить, чтобы остаться в доме отдыха в Уэльсе» | Королевский | Новости

Однако на сайте Casa Bonita перечислены 27 марта как дата его первоначального дебюта.

В статье The Post 1974 года показано, что еда всегда была предметом разговоров. Репортеры поговорили с местным инспектором здравоохранения, который опроверг слухи о том, что Casa Bonita подает неразрешенное мясо.

«После множества звонков мы проверяли несколько раз, и все мясо поступает от законных мясных компаний, которые находятся под проверкой… у нас нет оснований полагать, что здесь есть какие-либо злоупотребления служебным положением», — заявил в то время директор департамента здравоохранения округа Джефферсон по гигиене окружающей среды. .

40 миллионов долларов

Стоун и Паркер рассказали The New York Times, что это было так. цена за ремонт любимого места. Ремонт включал перенос выхода дайверов из бассейна; инвестиции в кухонное оборудование, такое как духовки и плиты; ремонт инфраструктуры, такой как утечки газопроводов и сантехники; и более. Владельцы Casa Bonita также заплатили выровнять внутренний дворик пивоваренной компании WestFax Brewing Co. по соседству.

«Вы когда-нибудь видели «Кухонные кошмары»? Это самое, самое худшее из тех, что вы только можете себе представить». Паркер рассказал The Denver Post в 2022 году..

В 1974 году газета Jefferson Sentinel оценила стоимость здания где-то между 1,4 и 2 миллионами долларов.

от 400 000 до 600 000

Сообщается, что именно столько людей все еще стоят в листе ожидания лотереи, чтобы пообедать в Casa Bonita. по данным Денвера 7. Радиостанция поговорила с шеф-поваром Родригесом о том, как идут дела спустя девять месяцев после открытия, и оказалось, что спрос на столики до сих пор не утих.

«Я думаю, что все счастливы и рады видеть, что сделали новые владельцы», — сказал Родригес радиостанции.

Фирменный Sopaipillas от Casa Bonita, мексиканский десерт из выпечки с медом.  Ресторан, купленный создателями
Горячие сопапиллы, сбрызнутые медом, являются визитной карточкой ресторана Casa Bonita. (Фото Хён Чанга/The Denver Post)

от 40 000 до 52 000

По многочисленным историям 1974 года площадь Casa Bonita составила 40 000 квадратных футов. В более поздних сообщениях говорится, что он охватывает 52 000 квадратных футов недвижимости. Тогда и сейчас было принято мнение, что ресторан может вместить до 1100 посетителей.

2500

Родригес рассказал Denver 7 в вышеупомянутом интервью, что в среднем за день на кухне готовят 200 фунтов теста, из которого жарят около 2500 сопапилль.

Read more:  Аренда произведений искусства в бизнесе: хороший способ развить творческие способности ваших сотрудников

2003 г.

12 ноября 2003 г. Эпизод «Южного парка», который сделал Casa Bonita международной сенсацией вышел в эфир и познакомил телезрителей с «Диснейлендом мексиканских ресторанов».

В этом эпизоде ​​Кайл Брофловски планирует отпраздновать свой день рождения поездкой в ​​Casa Bonita. Он может пригласить до трех друзей, а когда Эрик Картман не попадает в первоначальный список гостей, он запирает Баттерса в подземном бункере, чтобы обеспечить себе место. Картман наслаждается все фирменные мероприятия Casa Bonitaбеглый огонь, прежде чем его выпроводит полиция.

25 августа 1988 г. — На этой фотографии 1988 года покупатели слушают выступление группы мариачи во время еды в Casa Bonita в Лейквуде.  (Фото Джона Прието/The Denver Post)
25 августа 1988 г. – На этой фотографии 1988 года покупатели слушают выступление группы мариачи во время еды в Casa Bonita в Лейквуде. (Фото Джона Прието/The Denver Post)

550+

Поскольку Casa Bonita готовилась к открытию в 2023 году, руководство стремилось нанять более 550 человек укомплектовать его персоналом. Это недалеко от того количества людей, которое изначально было нужно Во. По данным Jefferson Sentinel: «Из 300 человек, которые, как ожидается, будут наняты в ресторан, около 250 будут старшеклассников».

В настоящее время ресторан найм на должности на кухне, в анимационной команде и т. д.

30 долларов США

После возобновления работы Casa Bonita приняла спорное решение: Никс чаевые и вместо этого платят официантам и барменам фиксированную почасовую оплату в размере 30 долларов.

30

Визитной карточкой ресторана является 30-футовый водопад, созданный по образцу скал Акапулько, Мексика. Согласно нашим предыдущим сообщениям, он качает 26 427 000 галлонов воды в год для снабжения бассейна глубиной 14 футов, в который погружаются дайверы и актеры во время представлений.

$4,45

В свое время, согласно старому, недатированному меню из Денверской публичной библиотеки, обед в ресторане Casa Bonita стоил менее 5 долларов. Этот ужин включал в себя все блюда мексиканской кухни ресторана: от жареных бобов, кукурузных чипсов и испанского риса до тамале с чили, тако с говядиной, сырных энчилада, гуакамоле и сопайпилльи – плюс «ВСЕ СЕКУНДЫ, которые вы пожелаете, будут поданы…».

Read more:  Посмотрите, как все пары поют дуэтом на красной дорожке Грэмми 2024 года

2024-03-22 12:00:09


1711157479
#Взгляд #назад #историю #Pink #Palace

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.