Home » Взрыв автомобиля на границе США и Канады

Взрыв автомобиля на границе США и Канады

Нпосле взрыва автомобиля на границе между США и Канады власти не предполагают террористического акта. На данный момент нет никаких доказательств террористической атаки, заявила губернатор американского штата Нью-Йорк Кэти Хоукул на пресс-конференции в среду. Но пройдет некоторое время, прежде чем мы узнаем, что произошло. Хочул подтвердил, что два пассажира автомобиля погибли. В результате инцидента в среду днем ​​(по местному времени) был легко ранен пограничник.

Инцидент произошел в непосредственной близости от Радужного моста. Это соединяет штат США Нью-Йорк и канадской провинции Онтарио и находится в нескольких минутах ходьбы от знаменитого Ниагарского водопада. Некоторые американские СМИ сообщили, что машина на большой скорости подъехала к пограничному переходу и ехала не по той полосе.

Также ФБР в Буффало и Управление пограничного транспорта подтвердили инцидент. В ФБР в Буффало заявили, что инцидент расследуется. На фотографиях видны завалы и интенсивное присутствие полиции на пограничном переходе. Первоначально никаких подробностей об инциденте не сообщалось.


На этом кадре с камер наблюдения, предоставленном CBP (Таможенно-пограничной службой США), виден летающий автомобиль на заднем плане контрольно-пропускного пункта.
:


Bild: ФОТО – / РАЗДАТОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ / Таможенная и пограничная служба США


Министр общественной безопасности Канады Доминик Леблан не захотел спекулировать на тему, прибыл ли автомобиль со стороны границы США или Канады, заявив, что имеется «противоречивая информация».

Полиция штата работает вместе с подразделением по борьбе с терроризмом Федеральной полиции ФБР над отслеживанием всех маршрутов доступа в Нью-Йорк, сообщила в среду губернатор штата Нью-Йорк Кэти Хоукул через службу коротких сообщений X, ранее называвшуюся Twitter. Она объявила, что поедет в Буффало и встретится там с полицией и спасателями.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил парламенту в Оттаве, что это «очень серьезная ситуация». Они находятся в тесном контакте с властями США. Закрыты четыре пограничных перехода. По данным Белого дома, об инциденте проинформирован президент США Джо Байден. Он и его команда внимательно следили за развитием событий.

2023-11-22 23:06:34


1700699791
#Взрыв #автомобиля #на #границе #США #Канады

Read more:  Джои Грациадеи из бакалавриата раскрывает диагноз синдрома Гилберта на фоне беспокойства по поводу его «желтых глаз»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.