Home » Взрыв в кафе в Бангалоре: NIA объявляет награду в размере 10 лакхов за информацию о двух подозреваемых, заявляя, что «они использовали поддельные удостоверения личности»

Взрыв в кафе в Бангалоре: NIA объявляет награду в размере 10 лакхов за информацию о двух подозреваемых, заявляя, что «они использовали поддельные удостоверения личности»

Последнее обновление: 30 марта 2024 г., 08:08 IST.

Двумя главными подозреваемыми во взрыве в кафе Рамешварам были идентифицированы как Муссавир Хусейн Шазиб, псевдоним Шазеб, и Абдул Матин Ахмед Таха, псевдоним Абдул Матин Таха.

Муссавир Хусейн Шазиб, он же Шазеб, и Абдул Матин Ахмед Тааха, он же Абдул Матин Таха, разыскиваются по этому делу.

Национальное агентство расследований (NIA) В пятницу объявил о награде в размере 10 лакхов за головы двух ключевых подозреваемых по делу о взрыве в кафе «Рамешварам» в Бангалоре.

Антитеррористическое агентство призвало широкую общественность делиться информацией о Муссавире Хусейн Шазиб, он же Шазеб, и Абдул Матин Ахмед Таха, он же Абдул Матин Таха, разыскиваемые по этому делу.

Агентство опубликовало несколько фотографий Муссавира Хусейна Шазиба, предположительно подозреваемого, который 1 марта заложил бомбу в кафе, в результате чего девять человек получили ранения.

Расследование NIA показало, что Шазиб использовал несколько псевдонимов при бронировании жилья в недорогих отелях и лоджах.

«Он использовал поддельные водительские права на имя Мохаммеда Джунайеда Сайеда или другие подобные поддельные удостоверения личности, чтобы скрыть свою личность», — сообщило NIA, добавив, что Шазиб был идентифицирован как мужчина ростом 6 футов 2 дюйма, у которого есть «тренажерный зал». тип тела» и прямые черные волосы.

Расследование NIA показало, что Шазиб был замечен в искусственной бороде, парике и маске, чтобы скрыть свои настоящие черты лица.

Даже на кадрах камеры наблюдения после взрыва в кафе Рамешварам несколько раз можно увидеть подозреваемого в кепке.

Расследование показало, что Шазиб и его сообвиняемый Таахаа жили в домике Ченнаи в Трипликене по крайней мере два месяца до взрыва.

NIA обратилось за помощью к широкой общественности, чтобы предоставить любую информацию о любом подозреваемом, похожем на фотографии Шазиба. Агентство предупредило домики, общежития для мальчиков и недорогие отели в Карнатаке, Тамил Наду и близлежащих штатах, поскольку подозреваемые предпочитают пользоваться такими скромными помещениями.

Read more:  Слухи о том, что Tesco близка к открытию нового магазина в Килкенни, опровергнуты.

Агентство также предупредило, что сообвиняемый Абдул Матин Ахмед Таахаа мог использовать вымышленное индуистское имя (Сумит или Вигнеш), ​​находясь в бегах.

Считается, что 30-летний Таахаа является вдохновителем Модуль ИГИЛ Шимога и главный оператор в деле об автовзрыве в Мангалоре. Таахаа ростом 5 футов 5 дюймов имеет залысины и часто носит кепку.

Именно его бейсболка дала решающую информацию NIA. Агентство полагает, что Шазиб носил бейсболку ограниченного выпуска Таахаа, когда закладывал СВУ в кафе Рамешварам. Кепка, купленная в торговом центре Ченнаи, а затем выброшенная в храме недалеко от места взрыва, стала важным вещественным доказательством по этому делу.

Дуэт находился в бегах последние три года. NIA называло их имена во многих случаях, включая дело Аль-Хинда.

После взрыва камеры наблюдения от Бангалора до маршрутов Уттар-Каннада, Андхра-Прадеш и Тамил Наду показали присутствие дуэта. NIA допрашивает их сообщника Музаммила Шарифа по этому делу. Агентство подозревает, что Шариф предоставил взрывчатку и другие материалы, использованные для сборки самодельного взрывного устройства (СВУ), использованного при взрыве.

Шариф, главный заговорщик, причастный к взрыву в кафе «Рамешварам», расположенном на улице ITPL Road в Брукфилде, Бангалор, был задержан после массовых рейдов в нескольких местах в Карнатаке, Тамилнаде и Уттар-Прадеше.

АрунимаАрунима является редактором отдела внутренних дел и освещает вопросы стратегии, безопасности и политики. От украинско-российской войны до противостояния Индии и Китая в Лад…Читать далее
2024-03-30 04:51:09


1711779435
#Взрыв #кафе #Бангалоре #NIA #объявляет #награду #размере #лакхов #за #информацию #двух #подозреваемых #заявляя #что #они #использовали #поддельные #удостоверения #личности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.