Home » Взрыв радости венгров в дополнительное время: гол на последних секундах отправил их в ЕС

Венгерские футболисты радуются голу Здрой: SITA/AP/Тибор Иллес/MTI

СОФИЯ – Футболисты Венгрии вышли на чемпионат Европы 2024 года. Они решили это ничьей 2:2 на поле родной Болгарии, после чего уже не выпадут из двух позиций повышения в основной G-группе.

Сравнял счет на 7-й минуте добавленного времени, когда болгарский защитник Алекс Петков забил автогол.

Наконец-то без зрителей

Дуэль Болгария – Венгрия наконец-то состоялась на стадионе «Васил Левски» в Софии и без зрителей. Изначально его должны были сыграть в Пловдиве, но стадион там не успел подготовить из-за продолжающейся реконструкции. Ничьей хватило лидерам группы венграм, чтобы подтвердить свой прогресс. Первый тайм принес интересные события. Венгры вышли вперед на 10-й минуте благодаря голу Мартина Адама после стандартной ситуации. Хозяева поля сравняли счет с первой серьезной игры, когда победу одержал Спас Делев.

Болгары заиграли с 36-й минуты без выбитого стоппера Валентина Антова. Вскоре после этого за ним едва не последовал Илья Груев, но его красная карточка в итоге оказалась недействительной из-за сфолившего игрока в офсайде. Ситуация на 77-й минуте не позволила венграм продвинуться вперед, когда они сфолили в штрафной Кирилла Десподова, который затем забил с пенальти – 2:1.

Доминик Собослай — Филип

Фотогалерея (7)
Здрой: SITA/AP/Тибор Иллес/MTI

Наконец, болгары не одержали первой победы в квалификации и не подготовили венгров к первому поражению. Удар головой Петков отправил мяч мимо собственного вратаря – 2:1. Для венгров после 2016 и 2020 годов это третий чемпионат Европы подряд и пятый в общем зачёте.

В группе А испанцы по-прежнему доминируют, одержав пятую победу подряд на Кипре. Аутсайдер группы был «экипирован» уже в первые полчаса, когда Ямал, Оярсабаль и Хоселу постепенно набрали силу.

Read more:  Гарда заставили войти в дом женщины, увидев внутри ребенка во время противостояния – The Irish Times

Имея гарантированный прогресс и набрав 18 очков, они остаются на вершине таблицы, опережая Шотландию. Кипрские игроки пока проиграли во всех 8 матчах. В четверг шотландцы сыграли вничью 2:2 в Джорджии после того, как гол Лоуренса Шенкленда в добавленное время решил счет.

Него Лоик Мартину

Игроки Эстонии, которым не хватило дома против Австрии, все еще ждут своей первой победы. Они проиграли со счетом 0:2 лидеру группы, который уже был уверен в выходе в ЕС, и пока остаются на последнем месте. Это был последний отборочный матч для австрийцев.

Матч между Бельгией и Азербайджаном решит, останутся ли они в первом ряду. Бельгийцы, которые также имеют определенное участие в ЕК, проигрывают Австрии два очка. Азербайджанские футболисты одержали вторую победу в квалификации, но даже убедительная победа над Швецией со счетом 3:0 не смогла помочь им продвинуться вперед. В таблице они сравняли счет со шведами, набрав 7 очков.

До матчей четверга в чемпионате Европы, помимо родной Германии как организатора финального турнира, определенное участие принимали Португалия, Франция, Англия, Бельгия, Испания, Шотландия, Турция и Австрия. На ЧУ (14 июня – 14 июля 2024 года) сразятся первые две команды из каждой из десяти отборочных групп.

Остальные три места получат команды, добившиеся успеха в плей-офф Лиги наций в марте. В нем принимают участие некоторые команды из Боснии и Герцеговины, Грузии и Финляндии (в случае не выхода из квалификации – прим.). Жеребьевка финального турнира ЧЕ состоится в субботу, 2 декабря, в 18.00 по гамбургскому времени.

9-й тур квалификации чемпионата Европы 2024 года.
Группа:
Грузия – Шотландия 2:2 (1:0)

Голы: 15. и 57. Кварацхелия – 49. Мактоминей, 90.+2 Шенкленд

Кипр – Испания 1:3 (0:3)

Read more:  Остин подтверждает «железную» приверженность США сдерживанию на Корейском полуострове > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Азербайджан – Швеция 3:0 (2:0)

Голы: 3. и 89. Махмудов, 6. Дадасов. КП: 57. Мустафазаде (Азербайджан) после фола.

Болгария – Венгрия 2:2 (1:1)

Голы: 24. Делев, 79. Десподов (11 м) – 10. Адам, 90.+7 Петков (свой), ЧК: 37. Антов после 2. ЖК – 57. Керкез после 2. ЖК

1700169638
#Взрыв #радости #венгров #дополнительное #время #гол #на #последних #секундах #отправил #их #ЕС