Home » Видение Боба Марли по-прежнему актуально для глобальной политики

Видение Боба Марли по-прежнему актуально для глобальной политики

Выпуск биографического фильма о Бобе Марли «Одна любовь» привлечет внимание к одному из самых влиятельных исполнителей 20-го века. Тем не менее, те, кого глубоко вдохновила в своей жизни целостность дальновидного послания Марли, могут быть разочарованы более узким фокусом фильма на его последней кампании и концерте за мир и единство на его родной Ямайке.

Этот повествовательный прием понятен как уступка потребностям мелодрамы. Тем не менее, фильм дает возможность пересмотреть более широкое интеллектуальное наследие Марли, которое содержит важные уроки для всех, кто интересуется политикой освободительных движений. Это имеет особое значение для наблюдателей и практиков международного развития в то время, когда усилия по достижению Целей устойчивого развития Организации Объединенных Наций застопорились, а монументальная коллективная проблема климатического кризиса еще больше осложнила усилия по улучшению условий жизни на Глобальном Юге.

Первое требование, которое послание Марли предъявляет к слушателю, заключается в его субъектной позиции: Марли обязательно говорит с страдающим, от его имени и с его точки зрения. При этом он заставляет нас никогда не терять из виду того, кто находится в центре наших усилий по улучшению условий жизни человека и что поставлено на карту в этих усилиях.

2024-02-13 13:48:32


1707902027
#Видение #Боба #Марли #попрежнему #актуально #для #глобальной #политики

Read more:  Bunch Bikes отзывает электрические велосипеды для дошкольников из-за нарушения федерального запрета на использование свинцовых красок; Опасность отравления свинцом (оповещение об отзыве)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.