Home » ВИДЕО Словакия – Швеция 3:6 / ЧМ по хоккею – женщины до 18 лет

ВИДЕО Словакия – Швеция 3:6 / ЧМ по хоккею – женщины до 18 лет

Словацкие хоккеистки уступили Швеции со счетом 3:6 во втором матче чемпионата мира среди девушек до 18 лет в Швейцарии. Прямые трансляции матчей сборной Словакии можно посмотреть на сайте JOJ Sport.

Они сопротивлялись главному фавориту матча две трети, после чего счет стал равным 3:3. Однако во второй части заключительной трети шведы окончательно определились с победой двумя голами, добавив еще один в пустые ворота. Словачки после двух матчей идут на последнем четвертом месте основной группы B.

B-группа:

Словакия – Швеция 3:6 (1:2, 2:1, 0:3)Голы: 2. Лопушанова (Бенякова, Кракорова), 21. Каркошкова (Бличова), 37. Тотова (Томаштикова) – 15. Халлинова (Хедквистова, Свенссонова), 20. Халлинова (Хедквистова, Свенссонова), 28. Свенссонова (Лейонхельм) ова), 52. Бренклеова, 53. Свенссонова (Рауниова), 60. Хеллманова (Халлинова, Свенссонова).

Судьи: Далиова (Швейцария), Мантова (Кан.) – Динантова (Бельгия), Молекова (СР), дисквалифицированы: 4:3 на 2 мин., большинство: 1:2, слабость: 0:0, 193 зрителя.

Состав СР: Дебнарова – Кракорова, Томаштикова, С. Галушкова, Матейчкова, Тишлерова, Маслакова, Косткова, Ногова – Паулинева, Тотова, Бличова – Лацкова, Бенякова, Лопушанова – Лачна, Комлошова, Юрикова – Феникова, Тарицова, Каркошкова

Словаки отлично стартовали, выйдя вперед на 2-й минуте. Их первую игру в большинстве в матче использовала Нела Лопушанова, которая быстро прилетела с шайбой после удара Лилиен Беняковой – 1:0. Шведы также забили с первого численного преимущества благодаря Мире Халлиновой. Свою голевую радость она повторила в конце первого периода, когда также забила в большинстве – 1:2.

Когда Хильда Свенссон сделала счет 1:3 на 28-й минуте, казалось, что фаворитка держит ход матча под контролем. Однако на 30-й минуте Татьяна Бличова отыграла шайбу у Ленки Каркошковой, удар которой прошел мимо вратаря Ловисы Лундстремовой – 2:3. Через семь минут после игры и финиша Эмы Тотовой счет уже был равным – 3:3.

Read more:  «Мне никогда не было так весело»

Видение ценного успеха словаков померкло во второй половине третьего периода. Шведы усилили давление, и Анна Бренклеова прицелилась точно в отскочившую шайбу – 3:4. Вскоре после этого в ворота попал и удар Свенссона, чему способствовал и неудачный проход Лианы Томаштиковой – 3:5. Словаки попытались сравнять счет по ходу игры без вратаря, но пропустили шестой гол в пустые ворота.

Поединки в группе «Б» завершатся матчем со швейцарцами в среду (с 16:00). Далее их ждут четвертьфиналы.