Home » Не стоит это недооценивать: вот польза ходьбы после еды

Не стоит это недооценивать: вот польза ходьбы после еды

ТИП, ДЖАКАРТА – Ходьба – это легкое упражнение, которое доступно каждому. Несмотря на то, что он относительно легкий, его преимущества не следует недооценивать. Это упражнение, особенно если выполнять его после еды, приносит организму много пользы для здоровья.

После еды многие люди обычно предпочитают сидеть или лежать. Однако нет ничего плохого в том, чтобы привыкнуть ходить после еды хотя бы 10 минут.

Эллен Томпсон, сертифицированный личный тренер Blink Fitness, говорит, что для получения пользы от ходьбы это упражнение необходимо выполнять регулярно и комплексно, поскольку последовательность в упражнениях является ключевым моментом.

«Хотя прогулка через 10 минут после еды дает множество преимуществ, регулярная физическая активность в течение дня необходима для общего состояния здоровья», — объяснил он. Ешь это, а не то.

Ниже приведены преимущества ходьбы после еды и ее влияние на здоровье. Посмотрите обзор.

1. Здоровое пищеварение

Прогулка после еды поможет процессу переваривания пищи. При ходьбе только что съеденная пища будет лучше двигаться, когда попадет в пищеварительный процесс. Это также предотвращает расстройства пищеварения, такие как метеоризм.

2. Поддерживать уровень сахара в крови

Прогулка после еды поможет мышцам увеличить всасывание глюкозы в кровь. Это, безусловно, полезно для людей, страдающих диабетом, поскольку они поддерживают резистентность к инсулину.

3. Поддерживайте вес

Результаты исследования, опубликованные в Международном журнале общей медицины, показывают, что ходьба после еды поможет вам похудеть, если делать это сразу, не дожидаясь часа после еды.

Короткие прогулки помогут сжечь калории. Это, безусловно, хорошая новость для тех из вас, кто хочет похудеть, не прилагая особых усилий.

4. Улучшает здоровье сердца

Сердце – один из органов тела, играющий очень важную роль. Поэтому настоятельно рекомендуется поддерживать здоровье сердца, и это можно начать с простой ходьбы.

Read more:  Диагноз слабоумия Брюса Уиллиса: дочь Таллула говорит: «Я давно знала, что что-то не так» | Энты и новости искусства

При ходьбе кровообращение усиливается, и это может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

5. Улучшает настроение

Помимо здоровья, занятия спортом полезны и для улучшения настроения. Это потому, что после тренировки организм выделяет эндорфины, которые помогают снизить стресс, улучшить настроение и улучшить психическое самочувствие.

2024-01-08 17:34:00


1704737322
#Не #стоит #это #недооценивать #вот #польза #ходьбы #после #еды

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.