Home » ВИДЕО Хоккей U20 – ЧМ по хоккею U20 – Чехия в четвертьфинале, ждёт защитник золота

Сборная Чехии в четвертый раз выступила на чемпионате мира по хоккею до 20 лет, добившись успеха в последнем матче группы B и обыграв Швейцарию со счетом 4:2.
ЧМ по хоккею до 20 лет: Швейцарцы показали большую эффективность.  Не хватило очков против чехов

Чехам удалось провести прямую борьбу за третье место в категории «В». В конце второго периода встречи со Швейцарией они упустили преимущество в два мяча, но Иржи Кулич и Томаш Хамара решили их победу в третьем периоде.

В середине матча подопечные Патрика Аугусты повели со счетом 2:0 благодаря Матяшу Шаповаливу и Робину Сапоусеку. Чехи выполнили оба точных попадания с численным преимуществом и имели легкий путь к трехочковой победе. «Хельветсу» удалось открыть свой результативный счет после удара с углового Симона Мейера, который Михаэль Грабал сбил в свои ворота.

Швейцарцам удалось наказать урок по результативности, и ко второму перерыву игроки разошлись по кабинам с равным счётом. И это несмотря на преимущество по броскам 26:9.

Картина игры изменилась лишь в последней трети, несмотря на это, точный удар порадовал чешского нападающего Иржи Кулича. Нападающий «Баффало Сэйбрз» забил гол после великолепного пробития 17-летнего защитника Томаша Гальваша. Через несколько минут в протоколе появился еще один защитник в лице Томаша Хамары, а Чехия победила Швейцарию со счетом 4:2. Именно перспективный игрок «Оттавы Сенаторз» традиционно мог похвастаться самым продолжительным временем пребывания на льду – на этот раз 25 минут и 3 секунды.

«Было важно сохранять хладнокровие. Мы придерживались нашей системы, и это принесло свои плоды. Ближе к четвертьфиналу неудачные третьи игры — это повод поднять палец», отметил автор последнего чешского гола Томаш Хамара.

Свою послематчевую оценку добавил и капитан Иржи Кулич: «Мы долго искали путь к победе, мы, конечно, усложнили себе задачу. Но каждая победа имеет значение. В группе у нас были взлеты и падения, отличные моменты. Нам нужно прямо сейчас настроиться и взять себя в руки». это положительно».

После матча сборную Чехии потрясла печальная новость. Из-за травмы плеча нападающий завершает чемпионат Робин Сапусек. Уроженец Карловых Вар на турнире набрал 3 канадских очка при 2 голах и результативной передаче. Чехи таким образом воспользовались правилом замены травмированного игрока, а в состав дополнительно добавили нападающего. Матей Машталирскийкоторый до сих пор исполнял роль заместителя.

За время турнира это уже второй раз, когда вызываются здоровые замены, когда в стартовом матче со Словакией травмировался защитник. Адам Йиржичек. Дополнительно были подписаны защитники Томаш Гальвас а Матей Прчик.

Read more:  Шпоры Уэмбаньяма, шоу Дика Рэпторс вспыхивают в дебютах Летней лиги

Представители Чехии завершили свое время в группе, заняв 3-е место с набором 7 очков. Позицию разностного игрока подтверждает капитан. Иржи Кулич (4+3) и положительное открытие Матяш Меловский. Лишь 19-летний форвард, работающий в QMJHL, уже набрал 7 канадских очков за результативные передачи по ходу чемпионата. Он входит в число лучших бомбардиров турнира.

Из-за поражения Швейцарии пришлось довольствоваться последней позицией в повышении, поскольку им удалось набрать всего 3 очка для победы над Норвегией. На турнире защитник смог показать себя с положительной стороны Родвин Дионисио (2+2) или самый результативный игрок в подборке Джон Тайбел (1+4).

Бои на выбывание начнутся уже во вторник в обед, сборная Чехии сыграет с Канадой в 14:30, а четвертьфинальная программа завершится матчем Швеции и Швейцарии в 19:30.

2024-01-01 08:30:00

1704101379
#ВИДЕО #Хоккей #U20 #ЧМ #по #хоккею #U20 #Чехия #четвертьфинале #ждёт #защитник #золота