Home » ВИДЕО Швеция – Польша 5:1 / Чемпионат мира по хоккею 2024

ВИДЕО Швеция – Польша 5:1 / Чемпионат мира по хоккею 2024

В воскресном матче словацкой группы B на ЧМ в Остраве хоккеисты Швеции обыграли Польшу со счетом 5:1.

Чехия примет чемпионат мира по хоккею 2024 года с 10 по 26 мая 2024 года. Города-организаторы чемпионата — Прага и Острава. Это будет 87-й чемпионат мира по хоккею, организованный Международной федерацией хоккея с шайбой (IIHF).

Фаворит все время держал ход поединка под контролем, защитник Эрик Карлссон блистал в своей футболке двумя голами и результативной передачей.

Шведы сыграют очередной матч чемпионата в понедельник с 20.20 против Германии, поляки сыграют с французами во вторник с 20.20.

Швеция – Польша 5:1 (2:0, 1:0, 2:1) Голы: 4. М. Йоханссон (Хедман, Карлссон), 7. Раймонд (Кемпе), 33. Карлссон (Бураковский, М. Йоханссон), 55. Бураковский (Далин, Олофссон), 56. Карлссон (Хедман) – 43. Лищарчик.

Судьи: Черриг (Швейцария), Кэмпбелл (Кан.) – Вионзек (Кан.), Никулайнен (Фин.), удаления: 2:5 на 2 мин., большинство: 2:0, слабость: 0:0, 8425 зрителей .

Сборки:
Швеция: Густавссон – Карлссон, Хедман, Далин, Бродин, Хид, Петтерссон, Бенгтссон – Раймонд, Эрикссон Эк, Кемпе – Бураковски, Хольмберг, М.Йоханссон – Зеттерлунд, Лундестрём, Олофссон – Фроден, Л.Йоханссон, Грундстрем

Польский: Заболотный – Колуш, Ванацкий, Кручек, Вайда, Костек, Дроня – Вронка, Пасют, Зигмунт, Брык, Горный – Михальский, Дзюбинский, Мацяс – Фрашко, Пас, Лищарчик – Крезолек, Валега, Урбанович.

Шведы с первых минут играли роль фаворитов, часто играли шайбой и постоянно угрожали полякам. Гол Маркуса Йоханссона успокоил их после неудачного прохода польского игрока, за которым на 7-й минуте последовал Раймонд, когда тот использовал передачу Кемпе с близкого расстояния перед открытыми воротами – 2:0.

Read more:  Девушка в пижаме гуляет по трассе Мидделбург - HVZeeland

Во второй части поляки защищались от шведского давления в период ослабления, затем не использовали игру в большинстве и после нее уступили. Шведский капитан Карлссон пробил мимо вратаря Заболотного – 3:0.

В начале третьей части после ошибки соперника на перерыв попал Лищарчик, поначалу у него это не получалось, но он удивил Густавссона ударом из-за ворот – 3:1. Однако драмы не было: шведы наказали удалением Горного на 2+2 минуты двумя голами. Сначала Бураковский сделал счет 4:1 на 55-й минуте, а вскоре после этого Карлссон завершил атаку после передачи Хедмана – 5:1.

Послематчевое голосование:

Эрик Карлссон, капитан сборной Швеции, в матче 2+1: «Когда вы говорите о Польше и хоккее, это не всегда идет рука об руку, но у них хорошая хоккейная команда. Они сыграли хорошую игру, усложнили нам задачу и создали несколько хороших моментов. Это было весело, но в то же время и качественная игра. Мы довольны, что выиграли и заработали очки для турнирной таблицы».

Алан Лищарчик, нападающий, автор польского гола: «Все знают, с чем мы сюда пришли. Мы хотим остаться в этой категории и в следующем году. Нам еще предстоит сыграть несколько важных игр, поэтому мы должны быть уверены, что продолжим играть в том же духе».