Home » Винисиус-младший расплакался на пресс-конференции из-за расового насилия

Винисиус-младший расплакался на пресс-конференции из-за расового насилия

МАДРИД, ИСПАНИЯ – 25 МАРТА: Плачущий Винисиус Хуниор из Бразилии во время пресс-конференции перед товарищеским матчем между Испанией и Бразилией на стадионе Альфредо Ди Стефано 25 марта 2024 года в Мадриде, Испания. (Фото Диего Соуто/Getty Images)

Винисиус-младший расплакался на пресс-конференции, когда его спросили о расизме накануне товарищеского матча между Испанией и Бразилией, который состоялся во вторник вечером.

Нападающий Бразилии и «Реала» на протяжении всего своего пребывания в испанской столице подвергался расистским оскорблениям, а матч «Одна кожа» на «Бернабеу» был организован в июне прошлого года в рамках антирасистской кампании в поддержку игрока.

Это последовало за матчем Ла Лиги «Реала» в Валенсии в прошлом сезоне, в котором Винисиус-младший подвергся оскорблениям на расовой почве, в то время как в нынешней кампании он продолжал подвергаться нападкам со стороны болельщиков-соперников «Реала».

Нам нужно ваше согласие для загрузки этого контента в социальных сетях. Мы используем ряд различных социальных сетей для управления дополнительным контентом, который может устанавливать файлы cookie на ваше устройство и собирать данные о вашей активности.

Пожалуйста, проверьте свои данные и примите их, чтобы загрузить контент.

Он сказал: «То, через что я здесь прошел, очень печально. Это тяжело. Я долго с этим боролся.

«Это утомительно, потому что чувствуешь себя одиноким. Я подал столько официальных жалоб, но никто так и не был наказан.

«Все больше и больше я теряю желание играть, но буду продолжать бороться».

Когда его снова спросили об издевательствах со стороны журналистов, эмоциональный Винисиус-младший ответил: «Мне очень жаль.

«Я просто хочу играть в футбол, делать все для своего клуба и своей семьи и никогда не видеть страданий чернокожих».

Read more:  Послание Павара Дешаму

2024-03-25 22:31:54


1711412302
#Винисиусмладший #расплакался #на #прессконференции #изза #расового #насилия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.