Home » Вирджиния сдерживает Флориду, поскольку защита Кэвс усиливается

Вирджиния сдерживает Флориду, поскольку защита Кэвс усиливается

ШАРЛОТТА – Мужская баскетбольная команда Вирджинии опиралась на знакомую схему удушающей защиты на протяжении всей дистанции, включая перехваты на последних секундах от Риса Бикмана и Блейка Бьюкенена, чтобы завершить драматическую победу со счетом 73-70 над Флоридой в пятницу вечером в Нейсмит-холле. серии Fame College в Spectrum Center.

С Кавальерс Сохраняя преимущество в два очка за 12 секунд до конца, Бикман отобрал мяч у Аллигаторы защитник Уолтер Клейтон-младший и получил фол при подъезде к корзине. Старший разыгрывающий сделал 1 из 2 пенальти за семь десятых секунды до игры, а «Кавальерс» (2-0) вздохнули с облегчением, когда «Флорида» не смогла нанести удар до истечения времени.

Несколькими мгновениями ранее Бьюкенен подстраховался в сторону Клейтона, вынудив его сделать ошибочный пас на полосу движения, который Райан Данн отразил. Бьюкенен собрал свободный мяч в одном из 15 перехватов Вирджинии, в том числе семь перехватов Данна, что является рекордом Вирджинии за одну игру. Победа была одержана над первым соперником «Кавальерс» в Power Five в этом сезоне.

Бакнер: Внимание следует за Кейтлин Кларк. Последует ли он за ней в WNBA?

«Это показало многое», – сказал Бикман, набравший 13 очков, пять передач и четыре перехвата. «Мы лидировали. В итоге мы потеряли это, но остались с этим. Мне казалось, что это просто показывает, как усердно мы работаем на тренировках. Мы конкурируем друг с другом. Даже когда у нас выходные, мы все равно соревнуемся. Это было похоже на то, что мы сопротивлялись, и мы просто остались с этим ».

Read more:  Невероятно: Мбаппе прекращает играть... потому что мы его не пропускаем

Бьюкенен, центровой-первокурсник ростом 6 футов 11 дюймов, набрал рекордные для игры 18 очков, реализовав 4 из 7 с игры и 10 из 16 с линии штрафных. Он добавил семь подборов, что на один меньше, чем у Данна в командном максимуме. «Кавальерс» победили, несмотря на то, что их переиграли со счетом 47–30, в том числе 21–9 в атаке, и уступили 38 очков в краске.

Вирджиния реализовала 45 процентов бросков и совершила всего шесть передач, а мяч контролировали Бикман и Данте Харрис. Харрис, перешедший из Джорджтауна, не совершил потери за 15 минут, набрав при этом шесть очков при двух передачах и двух перехватах. Он также был на площадке в конце второго тайма, и результат был на волоске.

Уилл Ричард возглавил «Аллигаторов» с 16 очками, включая 4 из 7 трёхочковых, а Райли Кугель и Мика Хэндлогтен набрали по 14 очков каждый. Флорида (1-1) реализовала всего 7 из 25 (28 процентов) бросков из-за дуги и 40 процентов в целом и совершила 16 потерь.

«Мы говорим о том, что значит иметь подлинную страсть, и в таких играх ее невозможно подделать», — сказал тренер Вирджинии Тони Беннетт. «Вам действительно нужно было вмешаться и сыграть несколько игр, действительно как последний выживший, пережить, и я думаю, если вы сможете иметь такой образ мышления, чтобы быть безжалостным в защите и нападении; это название игры».

Игрок «Кавс» Перрис Джонс восстанавливает движение после пугающей травмы

После того, как двузначное преимущество в середине второго тайма исчезло, Вирджиния забила пять раз подряд, реализовав трехочковый защитника Исаака Макнили, за которым последовали два штрафных броска Бьюкенена, чтобы сломать ничью со счетом 57 с 6:16 до конца игры. «Кавальерс» также начали наращивать оборонительную энергию, вынудив Флориду за один отрезок забить 1 из 9.

Джейк Гроувс, выпускник Оклахомы, и Бьюкенен вместе набрали первые 15 очков Вирджинии во втором тайме, о чем свидетельствует счет 12–4, который позволил «Кавальерс» обеспечить свое первое двузначное преимущество в игре со счетом 52–41 после два штрафных броска от Гроувза за 14:43 до конца игры.

Read more:  Рахул Дравид о Сурьякумаре Ядаве: «Мы выбрали команду для чемпионата мира, и Сурья в ней»

Но Вирджиния выдержала своенравную стрельбу, позволив «Аллигаторам» снова выйти вперед со счетом 55–54 благодаря шквалу 12–0, что привело к безумным последним минутам.

«Никто точно не знает, насколько хороша Флорида. Никто не знает, насколько хороша Вирджиния», — сказал Беннетт. «Это была просто упорная, конкурентная игра, которая была на виду, и она показала нам некоторые вещи, над которыми нам нужно продолжать работать».

Завершение первого тайма со счетом 8–3 дало Вирджинии преимущество 39–35 перед выходом в раздевалку. Самым ярким моментом в этой последовательности было то, что Данн перехватил пас недалеко от центра площадки и завершил игру неоспоримым данком одной рукой, выведя вперед 37–32 с 54 секундами до игры до перерыва.

Харрис, уроженец округа, также поддержал «Кавальерс» несколькими акробатическими прыжками и позволил Бикману отдохнуть последние шесть минут тайма. В прошлом сезоне Бикман в среднем проводил около 33 минут за игру, а учитывая дополнительную глубину игры в тыловой зоне «Кавальерс», Беннетт стремится сохранить свежесть своего самого надежного игрока перед напряженными соревнованиями ACC.

После небрежного начала Вирджиния перешла в оборону в середине первого тайма, удерживая «Аллигаторов» без очков в течение почти пяти минут. За это время «Кавальерс» также впервые вышли вперед в игре со счетом 16–14 после данка Бьюкенена двумя руками после паса Харриса.

«Для меня это был действительно крутой опыт — просто находиться там с этими парнями, в такой обстановке, играть против великой команды», — сказал Бьюкенен. «Это было довольно захватывающе. Я все это воспринимаю, наслаждаюсь каждым моментом, но было весело просто соревноваться и побеждать с этими ребятами».

«Кавальерс» возвращались на арену, где они стали первым посевным номером 1 в истории турниров NCAA, проигравшим посевному номеру 16. Ошеломляющее разочарование развернулось 16 марта 2018 года, когда округ Мэриленд-Балтимор разгромил со счетом 74–54 команду, занявшую первое место во всем турнире NCAA.

Read more:  Счета за продукты: «Откровенная» дискуссия с ритейлерами по поводу цен, поскольку Tesco урезает хлеб на 10 центов - TheJournal.ie