Home » Виртуальная реальность может уменьшить хроническую боль, показывают предварительные исследования

Виртуальная реальность может уменьшить хроническую боль, показывают предварительные исследования

Разработчик виртуальной реальности ПрикладнойVR и компания нейровизуализации Ядро сотрудничали в исследовании по измерению влияния VR на лечение хронической боли в нижней части тела путем сравнения моделей активации мозга и физиологических симптомов, которые, по их словам, являются многообещающими в качестве лечения.

Простое слепое исследование длилось восемь недель и контролировалось фиктивной группой, в которой применялся препарат AppliedVR. RelieVRx Медицинское устройство было объединено с гарнитурой для визуализации мозга Flow от Kernel, чтобы настроить иммерсивный опыт, направленный на создание гемодинамических изменений, связанных с облегчением боли после лечения.

Компании заявили, что участники, получившие настоящую стимуляцию обезболивания с помощью приложения VR, достигли более медленной частоты дыхания и усиления активации мозга, что сигнализирует об уменьшении боли, тогда как в фиктивной группе таких изменений не наблюдалось. Тем не менее, совместное заявление из AppliedVR и Kernel отметили, что обе группы сообщили о разном уровне облегчения боли.

«Хотя мы знаем, что может быть сильный эффект плацебо, это технико-экономическое обоснование показало, что только активное лечение RelieVRx создает изменения на уровне физиологической активности и активности мозга, создавая прочную основу для будущих исследований», — Джош Сакмн, президент и соучредитель компании Об этом говорится в сообщении AppliedVR.

1970-01-01 00:00:00


1707458555
#Виртуальная #реальность #может #уменьшить #хроническую #боль #показывают #предварительные #исследования

Read more:  «Коринтианс» может взять с собой Роджера Гедеса и других новичков в поездку в Лиму, Перу; понять сценарий

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.