Home » Витамин Е, вот почему он так ценен для организма: продукты, в которых его больше всего

Витамин Е, вот почему он так ценен для организма: продукты, в которых его больше всего

Знаете ли вы, как важен витамин Е для нашего организма? Давайте выясним все его полезные эффекты и в каких продуктах мы можем его найти.

Мы все знаем, сколько это Для правильного функционирования нашего организма важно принимать витамины, в начале двадцатого века ученые, изучающие их, пришли к тому, чтобы каталогизировать их в 13 разновидностях, которые известны до сих пор. Это микроэлементы, которые в очень малых количествах удовлетворить потребности нашего организма, некоторые производятся нашим телом, но другие должны поступать с пищей: продукты растительного происхождения содержат больше всего. Витамины также производятся синтетическим путем в лабораториях и продаются в аптеках в виде пищевых добавок.

Для чего нужен витамин Е – в каких продуктах он содержится – ffwebmagazine.it

На самом деле, мы могли бы прекрасно обходиться без витамина Е в виде пищевых добавок. просто разнообразьте рацион и ешьте продукты, содержащие его в природе: в основном овощи. Этот витамин является жирорастворимым: для усвоения ему требуется некоторое количество жира, поэтому мы никогда не должны исключать его полностью из нашего рациона, поскольку в процессе пищеварения он будет накапливаться в печени, органе, где витамин Е депонируется. Необходимо соблюдать осторожность, потому что избыток, как и со всеми витаминными комплексами, может вызвать проблемы, например обильное кровотечение. Поэтому, если у нас нет конкретных недостатков, принимать добавки не полезно.

Свойства витамина Е и что есть, чтобы он всегда присутствовал в нашем организме

Витамин Е, среди прочего, защитное действие на клеточную мембрану, всегда гарантирующее ее стабильность и защиту, суточная потребность составляет от 8 до 10 миллиграммов. Благодаря обменному механизму он противодействует свободным радикалам, которые имеют тенденцию повреждать клетки, и поэтому также является мощным антиоксидантом, необходимым для противодействия старению клеток; Мы должны быть осторожны, потому что его дефицит может принести нам серьезные проблемы, например, агрегацию тромбоцитов; Недостаточность витамина Е иногда может быть связана с неправильным питанием, а также с приемом препаратов, подавляющих его выработку. В этом случае важно принимать добавки.

Сколько витамина Е нам нужно?
Витамин Е нужен, сколько и где его взять — ffwebmagazine.it

Принимать достаточное количество витамина Е для правильного функционирования нашего организма очень легко, многие его содержат продукты, особенно растительного происхождения, которые мы уже готовы подать к столу, учитывая средиземноморские традиции нашей кухни! Он присутствует во многих маслах: подсолнечном или оливковом масле первого холодного отжима, а также в сухофруктах, таких как миндаль и грецкие орехи, что касается фруктов, авокадо очень богат им, не говоря уже о овощи и зелень, помидоры, брокколи и шпинат.

Read more:  Вакцинацию против гриппа и ковида перенесли на конец сентября | Общество

Одним словом, вы избалованы выбором! Мы никогда не пропускаем ни один из этих продуктов на своем столе, чередуя их с другими, чтобы наш организм никогда не испытывал недостатка в необходимых нам витаминах и не нуждался в синтетических добавках.

2023-05-02 09:31:03


1683023183
#Витамин #вот #почему #он #так #ценен #для #организма #продукты #которых #его #больше #всего

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.