Home » Владелец Brooklyn Fare утверждает, что знаменитый шеф-повар Сезар Рамирес украл товаров на 500 тысяч долларов

Владелец Brooklyn Fare утверждает, что знаменитый шеф-повар Сезар Рамирес украл товаров на 500 тысяч долларов

Отменить!

Владелец Chef’s Table в Brooklyn Fare во вторник подал иск против суперзвездного шеф-повара ресторана Сесара Рамиреса и его жены Адрианы Родригес, утверждая, что они украли из заведения изысканное вино, кухонное оборудование и другие предметы на полмиллиона долларов. даже кастрюли и сковородки, как стало известно The Post.

Иск является последней драматической главой в длительной вражде между Рамиресом – кулинарным гением, которого некоторые бывшие сотрудники называют тираническим надсмотрщиком – и владельцем Brooklyn Fare Мо Иссой.

В июле прошлого года Исса уволил Рамиреса, положив конец 14-летним отношениям, в ходе которых ресторан Chef’s Table превратился из скромного заведения в задней части бруклинского магазина для гурманов в трехзвездочный ресторан Мишлен.

Рамирес подписал договор аренды в августе прошлого года на открытие новый ресторан на Гудзон-стрит, 333, впервые сообщила The Post. Его еще предстоит открыть.

Мо Исса, владелец Chef’s Table в Brooklyn Fare. Роберт Миллер

В иске Иссы, поданном Glenn Agre Bergman & Fuentes в Верховный суд штата Бруклин, Рамирес обвиняется в краже «собственного» списка клиентов Brooklyn Fare и ином саботаже этого заведения с целью ускорить запуск своего ресторана.

В иске, который является ответом на жалобу, поданную Рамиресом в прошлом году, утверждается, что Рамирес и его жена совершили «систематическое мошенничество» и «прямую кражу» вина, а также крали такие предметы, как «ложки для икры от DeVine Corp» и «посуду и яйца». чашки из Фюрстенберга».

«Печально, что до этого дошло, но у нас нет выбора», — сказал Исса The Post.

С Рамиресом не удалось связаться сразу для получения комментариев.

В иске Иссы Рамирес (см. выше) обвиняется в краже «собственного» списка клиентов Brooklyn Fare и ином саботаже этого заведения с целью ускорить запуск своего ресторана. Гетти Изображения

Chef’s Table стал одним из самых престижных ресторанов в стране с момента его открытия в центре Бруклина в 2009 году. В 2016 году Исса перенес ресторан на 18 мест в 431 W. 37.й St. на Манхэттене, где он продолжал получать похвалы от критиков и клиентов, которые заплатили 430 долларов за дегустационное меню.

Однако в ноябре прошлого года он потерял звезды Мишлен после горького развода между двумя мужчинами.

Read more:  Оптовые цены на электроэнергию снижаются из-за производства возобновляемой энергии, чтобы облегчить потребителю

Исса и Рамирес спорили по вопросам, включая условия участия шеф-повара в компании, а также то, что Исса считал попыткой шеф-повара подорвать свой авторитет.

В иске утверждается, что Рамирес и его жена участвовали в «скрытом противоправном поведении, включая корпоративный саботаж, с целью нанести максимальный экономический и репутационный ущерб Manhattan Fare».

Ресторан потерял звезды Мишлен в ноябре прошлого года после горького развода между двумя мужчинами. С разрешения Brooklyn Fare

Их целью, как говорится в иске, было «получить несправедливое и незаслуженное преимущество в открытии собственного давно запланированного конкурирующего ресторана».

Рамирес дал первый юридический залп в кулинарном конфликте вскоре после того, как Исса уволил его. Он обвинил Иссу в незаконном увольнении, невыплате ему заработной платы за 17 месяцев, «присвоении» 400 000 долларов из фондов компании и в злонамеренном закрытии ресторана без предупреждения и оставлении клиентов в беде.

Исса ответил, что он просто «защитил» деньги от возможности их присвоения Рамиресом. Судья отклонил большинство претензий Рамиреса, в том числе о том, что Исса неправильно распорядился 400 000 долларов.

Сообщается, что Рамирес обвинил Иссу в угрозе жизни ему и его жене. Исса это отрицал. Гетти Изображения

По пути, Business Insider сообщил в августе прошлого годаРамирес обвинил Иссу в угрозе жизни ему и его жене. Исса, который это отрицал, впоследствии приказал полиции посетить дом Рамиреса, чтобы проверить наличие украденных вещей, сообщает сайт. Шефа продержали под стражей восемь часов и отпустили.

В октябре прошлого года Исса вновь открыл Chef’s Table с двумя новыми шеф-поварами, Максом Натмесснигом и Марко Принсом, которые оба ранее там работали. Дегустационное меню из 13 блюд, ориентированное на морепродукты, сочетает в себе «международные кулинарные традиции с классической французской техникой», говорится на веб-сайте ресторана.

2024-01-23 21:00:09


1706087860
#Владелец #Brooklyn #Fare #утверждает #что #знаменитый #шефповар #Сезар #Рамирес #украл #товаров #на #тысяч #долларов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.