Home » Владелец TikTok ByteDance сокращает сотни рабочих мест в игровом подразделении

Владелец TikTok ByteDance сокращает сотни рабочих мест в игровом подразделении

Шелдон Купер | Световая ракета | Гетти Изображения

Материнская компания TikTok ByteDance сокращает сотни рабочих мест в своем игровом подразделении, сообщил CNBC человек, знакомый с этим вопросом, отмечая значительный отход от сегмента, в который она инвестировала миллиарды долларов, чтобы бросить вызов лидеру рынка Tencent.

«Мы регулярно проверяем наш бизнес и вносим коррективы, чтобы сосредоточиться на долгосрочных стратегических областях роста. После недавнего обзора мы приняли трудное решение о реструктуризации нашего игрового бизнеса», — сообщил CNBC представитель ByteDance.

Основное игровое подразделение китайского технологического гиганта называется Nuverse. Ожидается, что из этого подразделения будут сокращены сотни рабочих мест, сообщил CNBC человек, знакомый с ситуацией, но не уполномоченный выступать публично. По словам источника, Nuverse не закроется полностью, но будет значительно сокращена.

По словам этого человека, ByteDance также посоветовала сотрудникам прекратить работу над невыпущенными играми. Первым об этом сообщило агентство Reuters.

За последние несколько лет ByteDance предприняла агрессивный рывок в сфере игр, пытаясь бросить вызов другим игровым гигантам, таким как китайская компания. Тенсент и NetEase.

ByteDance приобрела крупную студия мобильных игр Moonton в 2021 году за 4 миллиарда долларов, что подчеркивает его амбиции. По словам человека, беседовавшего с CNBC, сейчас компания собирается продать Moonton.

Отступление произошло после нескольких трудных лет на игровом рынке Китая, который не смог вернуть себе высоты, достигнутые во время пика пандемии Covid, когда люди были закрыты дома и играли в игры. Отрасль также столкнулась с жесткая нормативная средахотя в последнее время ситуация полегчала.

Успех в игровом секторе сложен, поскольку он зависит от компании, создающей постоянный поток хитов, а также игр, которые привлекают игроков. Tencent, оператор крупнейшего в Китае универсального приложения WeChat, издает, например, Honor of Kings, одну из крупнейших игр Китая.

Read more:  Китай отверг резолюцию Палаты представителей PH по Западному морю PH

У ByteDance было несколько популярных релизов, например Crystal of Atlan, ролевая игра в жанре экшн, но, похоже, ей было трудно превратить ее в коммерческий успех.

2023-11-28 06:31:14


1701153845
#Владелец #TikTok #ByteDance #сокращает #сотни #рабочих #мест #игровом #подразделении

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.