Home » Владельцы НФЛ приостанавливают разговоры об удалении и ждут следующих шагов Дэниела Снайдера

Владельцы НФЛ приостанавливают разговоры об удалении и ждут следующих шагов Дэниела Снайдера

Комментарий

Владельцы команд НФЛ приостанавливают любые рассмотрения возможности отстранения Дэниела Снайдера от владения Washington Commanders, заявили в пятницу два человека, непосредственно знакомые с внутренней работой НФЛ и мнениями владельцев.

Владельцы ждут, что произойдет в ближайшие недели и, возможно, месяцы с попыткой Снайдера продать франшизу, его усилиями по обеспечению возмещения убытков от юридической ответственности и результатами второго расследования лиги в отношении него и команды, сказали те люди, которые говорил на условиях анонимности из-за деликатности темы.

По словам этих людей, владельцы не ожидают никаких официальных действий в отношении возможной продажи Commanders или статуса Снайдера во время трехдневного ежегодного собрания лиги, которое начинается в воскресенье в Фениксе.

Один из этих людей сказал, что встреча, как ожидается, будет «без происшествий», поскольку она имеет отношение к продаже Снайдера и командиров, и добавил, что владельцы «не собираются двигаться к тому, чтобы голосовать за него прямо сейчас. Это должно отыгрываться через какое-то время. Мы должны увидеть, что произойдет».

Ожидается, что предполагаемая продажа Commanders будет обсуждаться владельцами в финансовом комитете НФЛ, сказали два источника, а Снайдер может быть обсужден на привилегированном заседании, на котором будут присутствовать только основные владельцы команд. Но, по словам одного из людей, знакомых с планами НФЛ, в повестке дня нет формального пункта, связанного со Снайдером или командирами.

Канадский бизнесмен Стив Апостолопулос посетил объекты Commanders.

На данный момент, по крайней мере, владельцы, кажется, отказываются от любых попыток заставить Снайдера продать свою команду. Такой шаг потребует голосования не менее трех четвертей владельцев.

«Отказ от голосования произойдет, если он будет настаивать на возмещении убытков» лигой и другими владельцами, сказал один человек, непосредственно знакомый с мнением владельцев, прежде чем сослаться на недавнюю продажу «Денвер Бронкос». «Если сделка [to sell the team] точно так же, как Денвер, это нормально. Но если он ожидает особого отношения, это приводит к неприятностям. Самое важное, что приведет к голосованию, это если он скажет: «Возместите мне ущерб». Вот в чем проблема».

Read more:  Трамп как катализатор правовой и культурной реформы

Этот человек сказал, что владельцы команд не знают, насколько Снайдер будет настаивать на возмещении юридических обязательств и расходов либо потенциальным покупателем, либо НФЛ и другими владельцами.

Владельцы были возмущены, когда узнали, что Снайдер заинтересован в такой компенсации со стороны лиги и других владельцев, и пригрозили подать в суд, если он ее не получит, заявили в прошлом месяце три человека, знакомые с взглядами владельцев и внутренней работой лиги. Командиры заявили тогда, что такая характеристика «относительно процесса сделки с участием вашингтонских командующих просто не соответствует действительности».

НФЛ и другие владельцы находятся «в неведении» о потенциальных покупателях Commanders, потому что «линии связи полностью прерваны» со Снайдером, заявил в пятницу один из людей, непосредственно знакомых с мнением владельцев.

По словам этого человека, прокурор Мэри Джо Уайт может предпринять усилия «в течение следующего месяца или около того», чтобы завершить текущее расследование в отношении Снайдера и командиров.

Снайдер и командиры также находятся под следствием федеральных властей Восточного округа Вирджинии. Команда заявила, что сотрудничает с федеральным расследованием.

По словам людей, знакомых с процессом продажи, ведущие претенденты на команду пытались заключить сделку со Снайдером перед встречей лиги в эти выходные. В число потенциальных покупателей входят Джош Харрис, владелец НБА «Филадельфия Севенти Сиксерс» и НХЛ «Нью-Джерси Девилз»; основатель Amazon Джефф Безос, владеющий The Washington Post; Тилман Фертитта, владелец команды НБА «Хьюстон Рокетс»; и канадский девелопер коммерческой недвижимости и руководитель прямых инвестиций Стив Апостолопулос.

По словам двух человек, осведомленных о визите, Апостолопулос недавно посетил объекты команды, изучая заявку на участие в команде. Пока не ясно, подавал ли он заявку на франшизу.

Read more:  «Разве легализация эвтаназии не означает отказ от строительства нашего коллективного проекта? »

Мэджик Джонсон присоединяется к предложению Джоша Харриса о покупке Commanders

Митчелл Рэйлс, соучредитель Danaher Corporation, и бывший великий игрок НБА Эрвин «Мэджик» Джонсон являются инвесторами группы Харриса. Добавление Рейлса сделало группу привлекательной альтернативой, если Снайдер не захочет продавать Безосу, который, по оценке Forbes, является третьим самым богатым человеком в мире из-за того, что он владеет The Post. В прошлом месяце человек, знакомый с процессом продаж, сказал, что к тому моменту Снайдер отверг все попытки Безоса продвинуться вперед в этом процессе, хотя было неясно, было ли это просто тактикой переговоров.

В ноябре The Commanders объявили, что Снайдер и его жена Таня, со-генеральный директор команды, наняли Bank of America Securities для изучения потенциальных сделок по франшизе. Команда не сообщила, намерены ли Снайдеры продать всю франшизу или ее часть.

Forbes оценил стоимость Commanders в прошлом году в 5,6 миллиарда долларов. Рекордная цена продажи франшизы NFL составляет 4,65 миллиарда долларов, которые группа во главе с наследником Walmart Робом Уолтоном заплатила в прошлом году за Broncos.

Ожидается, что Таня Снайдер и другие представители команды будут представлять командующих на встрече лиги в Финиксе. После этой встречи следующее собрание владельцев запланировано на май в Миннеаполисе.

Перед объявлением Снайдеров о том, что они изучают варианты владения Commanders, владелец Indianapolis Colts Джим Ирсей заявил в октябре, что он и другие владельцы должны серьезно рассмотреть вопрос о голосовании за отстранение Снайдера от владения. Несколько владельцев сказали The Post в сентябре, что, по их мнению, будет уделено серьезное внимание попытке вытеснить Снайдера из рядов владельцев, либо убедив его продать, либо проголосовав за его отстранение.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.