Home » Власти Кении конфисковали незаконную партию допинг-материалов

Власти Кении конфисковали незаконную партию допинг-материалов

НАЙРОБИ, Кения (AP) — Власти Кении конфисковали контрабандную партию лекарств, которые могут использоваться спортсменами в качестве допинга, сообщил в понедельник национальный антидопинговый орган страны.

Женщина была арестована по подозрению в контрабанде и предстанет перед судом на этой неделе, сообщило Антидопинговое агентство Кении. Она была арестована в аэропорту Джомо Кеньятта в Найроби в ходе совместной операции полиции и антидопинговых властей.

Операция произошла в прошлый четверг, говорится в заявлении антидопингового органа. В нем говорилось, что незаконная партия содержала 150 коробок триамцинолона ацетонида и других «допинговых» материалов, в том числе более 500 коробок других лекарств.

Кения является одной из самых успешных стран в международной легкой атлетике с богатой историей победителей в гонках на средние и длинные дистанции на Олимпийских играх и чемпионатах мира.

Тем не менее, у него также есть серьезная проблема с допингом, и международный антидопинговый орган по легкой атлетике классифицирует его как страну с высоким риском.

Триамцинолона ацетонид является одним из наиболее часто используемых веществ для кенийских спортсменов, которые не проходят допинг-тесты.

В Кении более 60 спортсменов отбывают дисквалификацию за правонарушения, связанные с допингом.

Две лучшие бегуны на длинные дистанции, победительница Бостонского марафона Дайана Кипиокей и Бетти Уилсон Лемпус, недавно были дисквалифицированы на длительный срок после положительного результата теста на триамцинолона ацетонид. Они также были признаны виновными в фальсификации доказательств в ходе допингового расследования.

Кипёкей был дисквалифицирован на шесть лет, а Лемпус – на пять лет.

___

АП спорт: https://apnews.com/sports и https://twitter.com/AP_Sports

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РАЗГОВОРУ

Беседы представляют собой мнения наших читателей и подлежат Нормы поведения. Звезда не поддерживает эти мнения.


2023-07-17 16:06:53


1689612526
#Власти #Кении #конфисковали #незаконную #партию #допингматериалов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.