Home » Влияние СПКЯ на ЭКО: понимание гормонального дисбаланса и реакции яичников

Влияние СПКЯ на ЭКО: понимание гормонального дисбаланса и реакции яичников

Сегментация цикла ЭКО с переносом замороженных эмбрионов у женщин с СПКЯ делает его более безопасным и дает лучший результат.

Синдром поликистозных яичников влияет на менструальный цикл, ожирение, прыщи и гирсутизм из-за гормональных нарушений. Часто наблюдается наличие повышенной инсулинорезистентности. Одной из основных проблем, с которыми сталкиваются женщины с СПКЯ, является нерегулярная или отсутствие овуляции, из-за чего женщины с СПКЯ могут испытывать трудности с зачатием. В зависимости от тяжести СПКЯ, методы лечения бесплодия, такие как ВМИ (внутриматочная инсеминация) или ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), могут помочь в зачатии.

Процесс ЭКО

Во время ЭКО пациентке вводят наружные препараты в виде инъекций для контроля образования яйцеклеток. Затем эти яйцеклетки из яичников собирают под наркозом в нужный момент. Такие параметры, как уровень антимюллерова гормона, вес и возраст женщины определяют дозировку этих инъекций. Когда женщина с СПКЯ проходит лечение методом ЭКО, возникает множество проблем.

Профилактика синдрома гиперстимуляции яичников

Наличие множества фолликулов и повышенный уровень гормонов АМГ и ЛГ характеризуют СПКЯ. Женщин с СПКЯ часто называют гиперответчиками, поскольку в ответ на инъекции у них образуется очень большое количество фолликулов. Это приводит к очень высокому уровню гормона эстрадиола в крови, что может быть предвестником развития осложнения. Синдром гиперстимуляции яичников. Чтобы предотвратить это осложнение СГЯ, ЭКО у женщин с СПКЯ проводится в два сегмента. Первый этап состоит из стимуляции яичников и забора яйцеклеток, после чего следует изготовление эмбрионов в лаборатории ЭКО и витрификация или быстрое замораживание эмбрионов. Второй этап состоит из процесса переноса эмбрионов, выполняемого в следующем месяце.

Вмешательства перед ЭКО

Ожирение способствует метаболическим нарушениям и гормональному дисбалансу при СПКЯ. Повышенная резистентность к инсулину при СПКЯ приводит к последующему нарушению толерантности к глюкозе и другим метаболическим нарушениям, таким как сахарный диабет, метаболический синдром и повышенному риску сердечно-сосудистых заболеваний. Следовательно, крайне важно заняться проблемой и лечить ожирение перед началом лечения ЭКО. Низкокалорийная диета с адекватным потреблением питательных веществ, выбор здоровой пищи и режим физических упражнений могут привести к снижению веса и улучшению качества яиц у этих женщин.

Read more:  «Безосновательно и вводит в заблуждение»: DFA оспаривает претензии Китая на исторические права на SCS – Manila Bulletin

Краткое содержание

Борьба с ожирением, бесплодием и СПКЯ может оказаться трудной как с физической, так и с эмоциональной точки зрения. Хотя ЭКО при СПКЯ является сложной задачей, при использовании современных методов ЭКО показатели успеха составляют около 70% у женщин в возрасте до 35 лет. Сегментация цикла ЭКО с переносом замороженных эмбрионов у женщин с СПКЯ делает его более безопасным и дает лучший результат.



2024-03-20 19:48:59


1711052354
#Влияние #СПКЯ #на #ЭКО #понимание #гормонального #дисбаланса #реакции #яичников

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.