Home » ВНИМАНИЕ: Красные краски более опасны в татуировках, согласно исследованию США, в 9 из 10 случаев повреждаются органы! – Интересный

ВНИМАНИЕ: Красные краски более опасны в татуировках, согласно исследованию США, в 9 из 10 случаев повреждаются органы! – Интересный

Делиться

«Наночастицы, входящие в состав красок для татуировок, содержат вредные для здоровья человека органические соединения и тяжелые металлы — кобальт, бром, кадмий, ртуть, мышьяк. С годами состав улучшился, но статистически опасность все еще существует. “Особенно вредны красные краски. Они содержат оксид железа”.

Об этом “Телеграфу” заявила врач-дерматолог Богдана Васильева. Наша команда обратилась к ней за комментарием после того, как несколько дней назад появилось американское исследование, которое разлетелось по всем мировым СМИ. По его словам, как минимум 9 из 10 человек, делающих татуировки, неосознанно подвергаются воздействию химических веществ, вызывающих повреждение органов. “Телеграф” также запросил мнение татуировщика с более чем 20-летним опытом работы в индустрии Мартина Стоилова. Он уверен, что в татуировках нет ничего вредного, а современные туши не содержат опасных веществ.

Риски

Доктор Васильева добавила, что красный пигмент большей частью сохраняется в коже. «Он вводится в дерму кожи, где есть иммунокомпетентные клетки, т.е. В коже есть иммунные клетки, которые сразу реагируют образованием соединительной ткани. При введении этого пигмента он с кровообращением попадает в регионарные лимфатические узлы, расположенные вблизи татуировки, а затем может вовлечь всю лимфатическую систему. Доказано, что есть изменения в самих органах, в лимфатических узлах, которые развиваются спустя много лет”, – пояснил специалист.

Доктор Богдана Васильева

В американском исследовании были проведены тесты на 54 образцах чернил, которые показали, что 45 из них содержали соединения, не указанные на этикетке.

По словам дерматолога, черная краска содержит бензпирен, который может вызвать рак кожи. «Это доказано в 80% случаев», — сказала доктор Васильева. По ее словам, есть и другие побочные реакции, такие как контактный дерматит, отек, покраснение, шелушение, а также гранулемы в области татуировки.

Контра

Американские чернила, которые тату-мастер Мартин Стоилов использует в своей работе, безвредны. Он поделился, что 20 лет назад были чернила, содержащие опасные вещества, но не сегодня, так как нынешние основаны на экстрактах и ​​не содержат никакой химии. «Однако я не знаю ничего, кроме покраснения кожи. Я фанат татуировок и однажды у меня возникла аллергическая реакция на красную. Если время восстановления после татуировки составляет от 4 до 7 дней, то в этом случае я выздоровел за три недели”, – прокомментировал Стоилов и подчеркнул, что побочные эффекты – явление очень редкое. “Что-то случается только тогда, когда сам клиент неосторожно и что-то сделали со своей кожей. “У меня три таких случая за 20 лет работы и тысячи татуированных клиентов”, – отметил он. По его словам, если есть клиент, у которого поврежден орган в результате используются чернила, он взорвется и не сможет идти спокойно. Он непреклонен в том, что вред для человека в десять раз больше, если он упадет и поцарапается, чем если он сделает татуировку. «Наша задача – сломать первый из трех слоев Кожа. Мы открываем ее и наносим тушь в среднюю. Мы не смешиваем так глубоко, чтобы она попала внутрь и даже повредила органы”, – пояснил он.

Татуировщик Мартин Стоилов

Личный архив

мода

В основном татуировки делают молодые люди, они хотят большие татуировки, рукава, спину, ноги, и в основном рисунки черно-белые, часто с добавлением красного элемента. “Все хотят быть львами, волками, все хотят быть страшными. Мужчины хотят выглядеть дворнягами, а женщины хотят быть соблазнительницами. “Женщинам нравится делать надписи, цветы, имена, ангелов”, – отметила художница.
Он объяснил, что красивые женщины делают татуировки гораздо реже, чем великолепные женщины, которым необходимо таким образом повысить свою самооценку.

Они вызывают узелки, которые зудят.

«Очень часто красный цвет вызывает красные узелки, которые к тому же очень зудят», — отмечает дерматолог доктор Богдана Васильева. Он добавил, что татуировки также могут передавать гепатит В и С, сифилис, столбняк и даже туберкулез. Она призвала людей быть осторожными при нанесении татуировок и не недооценивать последующий уход за кожей после нанесения татуировки. «Чем большую площадь кожи она покрывает, тем выше риск поздних реакций, даже спустя годы. Около 40% людей, делающих татуировки, хотят удалить их через определенный период времени. Это также крайне опасно для организма. Для тела. Делается с помощью современных лазеров. Они разлагают пигмент термически, при высокой температуре, при этом концентрация вредных токсических веществ увеличивается примерно на 50-60%. Во время самой лазерной процедуры страдает весь организм”, – пояснил дерматолог. .

США начинают жестко за ними следить

«Это первое исследование, в котором конкретно изучаются чернила, и, вероятно, самое полное, поскольку оно изучает пигменты», — сказал доктор Джон Шверк, химик из Бингемптонского университета, который руководил исследованием опасности татуировок. Наиболее распространенным вредным веществом является полиэтиленгликоль, соединение, которое связано с повреждением органов, включая некроз почек. Другие соединения включают антибиотик и 2-феноксиэтанол, который связан с дисфункцией нервной системы у младенцев.
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) начнет регулировать использование красок для татуировок в ближайшие месяцы после того, как голосование в Конгрессе в конце 2022 года предоставило ему полномочия на это. Законодатели приняли решение об изменении после многочисленных сообщений о заболеваниях, вызванных загрязнением от татуировок.

Владимир Христовский
2024-03-10 18:11:51


1710133423
#ВНИМАНИЕ #Красные #краски #более #опасны #татуировках #согласно #исследованию #США #из #случаев #повреждаются #органы #Интересный

Read more:  Политика и культура США, геополитика, Северо-Восточная Азия, Китай, Geostrategy-Direct, международная безопасность, корпоративное наблюдение, наблюдение за СМИ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.