Home » Внутренняя история о том, как развалилась заявка A-Rod на Timberwolves

Внутренняя история о том, как развалилась заявка A-Rod на Timberwolves

Марк Лор, который несколько лет назад заявил, что владение «Миннесотой Тимбервулвз» было мечтой, ставшей реальностью, в значительной степени отказался от своего варианта покупки контроля над командой, оставив его Алексу Родригесу, сообщили источники, близкие к ситуации.

По словам источников, если бы сделка была закрыта, Лор стал бы владельцем команды, а его приятель и соинвестор Родригес взял бы на себя более второстепенную роль.

Тем не менее, Лор, который сказал НБА, что его состояние составляет около 4 миллиардов долларов, не хотел вкладывать большую часть из 520 миллионов долларов, необходимых ему и A-Rod для увеличения своей доли в команде вместе с соинвесторами с 40 до 80 процентов на срок в среду

Владелец мажоритарного пакета акций Timberwolves Глен Тейлор неожиданно объявил, что команда больше не продается после того, как ожидалось, что A-Rod и Марк Лор вскоре станут новыми мажоритарными владельцами. АП

Владелец Тимбервулвз Глен Тейлор в четверг прекратил продажулишая Лора и А-Рода шансов на покупку контрольного пакета акций команды.

Лор был готов вложить относительно небольшую сумму денег, но хотел, чтобы А-Род, который вложил намного меньше, чем Лор, догнал в этом новом раунде финансирования уровень, намного более близкий к тому, что он вложил, сообщили источники с прямое знание ситуации сказал.

Первоначальный план заключался в том, что Лор и А-Род будут вкладывать в команду примерно поровну. Это означало, что A-Rod нужно было собрать большую часть денег для следующего инвестиционного раунда, и он пытался это сделать в течение нескольких месяцев.

По словам источников, в последние месяцы компания A-Rod не обращалась к инвестиционному банкиру, который мог бы помочь.

Он и Лор договорились купить «Тимбервулвз» в трехэтапном процессе в 2021 году по цене в 1,5 миллиарда долларов. Они вместе купили 40 процентов команды в два этапа. По словам источников, непосредственно знакомых с ситуацией, А-Роду, который, как полагают, стоит гораздо меньше, чем Лору, пришлось найти деньги для следующего платежа в основном самостоятельно.

A-Rod пытался продать долю в новом раунде финансирования не по своей оценке в $1,5 млрд, а по цене более $2 млрд, сообщили источники, близко знакомые с ситуацией. За три года стоимость команды, судя по другим продажам в НБА, выросла примерно до 3 миллиардов долларов.

A-Rod получил бы разницу между стоимостью своего бай-ина в $1,5 млрд и оценкой, по которой он продал акции, сообщили источники, близкие к ситуации.

Read more:  Аталанта-Рома, травмы Льоренте и Дибалы: оба в слезах - Forzaroma.info - Последние новости футбольного клуба "Рома" - Интервью, фото и видео
А-Род, возможно, снова нанесет удар в попытке создать профессиональную спортивную команду. Энтони Дж. Кози

Возможно, ему было бы легче, если бы он снизил свои ожидания.

Не многие стороны хотели играть второстепенную роль перед группой владельцев Lore и A-Rod.

«Алекс прошел через всех», — сказал источник, который недавно разговаривал с A-Rod и рассматривал возможность инвестирования в команду.

Козырем A-Rod была частная инвестиционная компания The Carlyle Group. Но НБА потребовались месяцы, чтобы одобрить Карлайла, и в конечном итоге оно одобрило Карлайла в последние несколько дней.

Тем не менее, у A-Rod без Карлайла был запасной план, и они собрали деньги, но весь процесс затянулся.

А-Род и Лор утверждают, что уложились в срок, но Тейлор не согласен, и теперь решение будет принимать посредник.

Ясно одно: даже если бы у Лора и А-Рода были деньги, они ждали одобрения НБА, чего не ожидалось до апрельского заседания Совета управляющих, сообщили источники.

Крайним сроком завершения сделки было 27 марта, и вопрос в том, продлила ли НБА эту дату и имела ли на это законное право.

Марк Лор превращает Wonder, которая была очень высококлассным бизнесом по доставке еды, в обычные кухни и кухни-призраки. Мэтью МакДермотт

A-Rod, возможно, был удивлен заявлением Тейлора о том, что он не продлевает срок, источник, который имел дело с владельцем, сказал: «Держу пари, что A-Rod узнал об этом сегодня утром, когда прочитал пресс-релиз. Это стиль Глена».

На самом деле, Тейлор видел Лора и А-Рода несколько дней назад и дал понять, что все в порядке, сообщил источник.

Бывший генеральный менеджер Timberwolves Кевин Макхейл в 2020 году подал в суд на Тейлора, у которого в прошлом были конфликты с прошлыми партнерами, за якобы саботаж медицинской компании, которой он владел.

Тейлору нравится руководить командой, и в последние месяцы он ясно дал это понять Лору и А-Роду, которые, по его мнению, были слишком вовлечены в команду, сообщил источник.

Один источник сообщил The Post, что Тейлор «струсил» по поводу продажи в последние месяцы, поскольку «Тимбервулвз» резко втянулись в борьбу за чемпионство НБА, а Энтони Эдвардс превратился в суперзвезду.

Это утверждение якобы подтвердилось в заявлении Тейлора. Джону Кравчински из The Athleticв котором говорилось: «Я просто думаю [we] построил эту команду. Теперь у нас есть игроки. И мне кажется, что в течение ряда лет у нас должна быть очень позитивная динамика, и я хочу быть частью этого».

Read more:  Владельцев Market Place в Клонмеле обвиняют в том, что они «сидели на этом месте годами»
Комиссар НБА Адам Сильвер пока не прокомментировал решение Глена Тейлора. АП

После Тейлора и организации Timberwolves опубликовал свое первоначальное заявление заявив, что Родригес и Лор пропустили финансовый срок 27 марта и что команда «больше не продается», пара выступила с собственным резким заявлением: обвинив Тейлора в «раскаянии продавца».

«Мы выполнили свои обязательства, располагаем всем необходимым финансированием и полны решимости завершить покупку команды, как только НБА завершит процесс одобрения», — говорится в заявлении Родригеса и Лора.

«Заявление Глена Тейлора является неудачным примером раскаяния продавца, которое является недальновидным и разрушительным для команды и болельщиков в ходе исторического победного сезона».

Теперь, похоже, посредник решит, что будет дальше.

Алекс Родригес в основном самостоятельно смог собрать 520 миллионов долларов к концу марта. Гетти Изображения

«Тимбервулвз» вышли в четверг со счетом 50-22, отставая на пол-игры от действующего чемпиона «Наггетс» и заняв первое место в Западной конференции.

Расторжение сделки было бы выгодным для Тейлора с финансовой точки зрения.

У Тейлора не должно возникнуть проблем с поиском кого-то еще, кто купит 40 процентов команды и, возможно, за сумму, равную 3 миллиардам долларов, что вдвое больше, чем согласились заплатить Лор и А-Род, если он позже решит перепродать долю, говорят источники.

Сейчас Лор сосредоточен на сохранении своей компании по доставке изысканной еды Wonder. За последние месяцы он вложил несколько сотен миллионов в убыточный стартап и только что завершил раунд финансирования на сумму 700 миллионов долларовсообщили источники.

Марк Лор (ест попкорн) больше не является спонсором заявки A-Rod на Timberwolves. АП

Газета New York Times в этом месяце опубликовала статью о Лоре и его планах сделать Wonder компанией с рыночной капитализацией в 30 миллиардов долларов.

Интересно, как Об этом сообщает исключительно издание The Post.предложил большие скидки инвесторам, купившим конвертируемые акции в ходе раунда оценки компании в 3,5 миллиарда долларов — ту же самую оценку, которую получил Уандер, когда последний раз собирали деньги в июне 2022 года.

Лору принадлежит более половины компании, и она составляет большую часть его собственного капитала.

По условиям нового предложения инвесторам, купившим ценные бумаги сейчас, будет предоставлена ​​возможность конвертировать их в акции с 50-процентной скидкой к оценке компании во время следующего раунда сбора средств, что делает этот раунд нисходящим.

Read more:  «Прослушал всю запись»: Вольф Блитцер раскритиковался гостем после того, как вырвал комментарий Трампа из контекста

Лор, который основал Diapers.com и, как известно, продал свой продуктовый стартап Jet.com компании Walmart в 2016 году за 3,3 миллиарда долларов. рассказал Fox Business в прошлом месяце теперь он тратит 100 часов в неделю на Wonder.

Он по-прежнему посещал многие игры «Тимбервулвз», но оставлял сбор средств в основном А-Роду.

У «Миннесоты Тимбервулвз» есть один из лучших игроков НБА — Энтони Эдвардс. Гетти

Если бы Лор продал уже купленную им долю в команде, оцениваемую в 27 процентов, он мог бы удвоить свои деньги и использовать их, чтобы также помочь Уандеру или пополнить свою казну.

Lore и A-Rod в 2020 году также сблизились и не смогли купить Mets.

Они проиграл миллиардеру из хедж-фонда Стиву Коэнукоторый купил команду за 2,4 миллиарда долларов.

Банкир Mets, сделав необычный шаг на этом аукционе, попросил A-Rod взглянуть на их окончательное предложение. А-Род показал Мец. Затем Коэн заключил сделку на сумму, превышающую эту сумму, что заставило A-Rod поверить в то, что процесс был сфальсифицирован, сообщила тогда The Post.

На данный момент это кажется еще одной тяжелой потерей.

Частично Лора в то время привлекала А-Род, тогдашняя подруга А-Рода Дженнифер Лопес, как ранее сообщала The Post.

«Марк был полностью загипнотизирован историей с Джей Ло», — сказал источник, который знает обоих инвесторов сказал.

А-Род часто приглашал на встречи с потенциальными деловыми партнерами в роскошные дома властной пары в Бель-Эйре и Хэмптоне — и Лопес, как правило, присутствовала там, по словам источников, близких к ситуации.

«Вы всегда ходили на встречу A-Rod с Джей Ло», — сказал источник. «Она входит и выходит из комнаты в тренировочной одежде».

Незадолго до того, как пара расторгла помолвку, А-Род и Лор подали заявку на приобретение «Тимбервулвз» — и, по словам источников, А-Род не был хорошо подготовлен к разрыву с финансовой точки зрения.

27 сентября 2021 г. Лор сказал на X, когда публиковал свою фотографию со звездой сериала «Ти-Вулвз» Карлом-Энтони Таунсом: «Если бы я только мог рассказать себе, 15-летнему, эту историю. Мечты сбываются! Для меня большая честь быть частью этой команды с A-Rod».

Представитель Lore отказался от комментариев. Представитель A-Rod не отвечал на звонки.


2024-03-29 00:46:05


1711673757
#Внутренняя #история #том #как #развалилась #заявка #ARod #на #Timberwolves

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.