Home » Пять выводов экспертов о том, как приучать ребенка к горшку

Пять выводов экспертов о том, как приучать ребенка к горшку

Приучать к горшку непросто, и оно может сильно различаться от ребенка к ребенку. The LA Times поговорила с экспертами о том, как родителям лучше всего ориентироваться в этой главе, как они могут подготовить своего ребенка к новому уровню независимости и как они могут понять, что на самом деле пора начинать.

Вот пять выводов из дискуссии Дженни Голд, репортера LA Times о раннем детстве; Хизер Андерсон, администратор группы Mamahood в Facebook; Уитни Касарес, Современная мамочка-док основатель и педиатр; и Киара Смит, генеральный директор Алоха Интегративная терапия и эрготерапевт. Они говорили с Mamahood Facebook группа.

Вы мама SoCal?

Команда дошкольного образования LA Times хочет связаться с вами! Найдите нас в Mamahood’s мама группа на Facebook.

Поделитесь своим мнением и задайте нам вопросы.

Позвольте развитию вашего ребенка диктовать, когда вы начнете приучать его к горшку.

Обычно дети готовы приучать к горшку в возрасте от 2 до 3 лет, но есть и индивидуальные факторы развития, которые вступают в игру. «Вы должны убедиться, что ваш ребенок может физически сидеть в туалете, имеет желание сходить в туалет и может сообщить вам, что ему нужно пойти», — сказал Касарес.

Ребенку необходимо понять, что он чувствует, когда его мочевой пузырь полон, добавил Смит. Им необходимо уметь связать это чувство с контролем над необходимыми мышцами, что зависит от их развития.

Важно выбирать методы приучения к горшку, которые соответствуют потребностям вашего ребенка. Касарес рекомендует начать с трехдневный метод, который рекомендует родителям оставлять своего ребенка обнаженным ниже пояса в течение трех дней, при этом заставляя его пить много жидкости и поощряя его ходить в ванную каждые 15 минут. Целью программы является научить детей расти в большей гармонии с сигналами своего тела. «Оттуда адаптируйтесь к потребностям вашего ребенка по своему усмотрению», — сказала она.

Read more:  PSG vs Angers: составы и LIVE обновления

«Выберите время для приучения к горшку, когда вы сможете присутствовать рядом со своим ребенком и наблюдать, сопротивляется ли он выбранному вами методу, чтобы вы могли адаптироваться», — сказал Касарес. Вы можете добиться успеха, например, представив таблицу вознаграждений.

Вам нужно будет продемонстрировать гибкость, терпение и понимание.

Вы можете поощрять своего ребенка учиться, даже если он еще не совсем готов начать.

Вы можете помочь развить интерес к концепциям приучения к горшку на раннем этапе с помощью игр, книг и песен. Некоторые дети могут проявить любопытство еще до того, как будут готовы начать. По словам Касареса, можно побаловать их и принести детский горшок, но не начинайте приучение, пока они не приобретут необходимые навыки.

Помогите им узнать о своем теле в игровой форме. Нарисуйте с их помощью изображения тела. Объясните, что это такое и почему это происходит. «Важно помнить, что ваш ребенок впитывает всю информацию и ищет, чтобы вы направляли его», — добавила она.

С самого начала установите диету, богатую клетчаткой, чтобы у вашего ребенка появилась регулярная работа кишечника. Кормите их листовой зеленью, а также фруктами и овощами. И убедитесь, что они также остаются гидратированными, чтобы клетчатка могла подействовать. Это поможет им избежать проблем с каканием и запорами, когда они начнут приучать к горшку.

Найдите способы сделать общественные туалеты более удобными как в школе, так и за ее пределами.

Общественные туалеты могут напугать. Громкие звуки, яркий свет и забавные запахи могут заставить вашего ребенка нервничать, особенно если у него проблемы с обработкой сенсорной информации. С расширение переходного детского сада в Калифорниидети идут в школу раньше и не имеют той же поддержки в туалете, которую они могли иметь в дошкольном учреждении.

Read more:  EXC: Том Греннан приносит извинения за комментарий на церемонии вручения наград BRIT Awards, поскольку он выражает надежду на победу

Смит рекомендовал создать для вашего ребенка сенсорную сумку, в которую можно положить такие предметы, как солнцезащитные очки, если ваш ребенок чувствителен к яркому свету в ванной, наушники с шумоподавлением, если он боится смыва, и дезинфицирующее средство для рук с неприятным запахом, которое можно распылить, чтобы замаскировать ванную. запах. Если ваш ребенок боится автоматического смыва, вы также можете приклеить на датчики автоматического смыва стикер, чтобы не застать его врасплох, говорит Смит.

Если у вашего ребенка тревожность или сенсорные проблемы, Касарес рекомендует научить его делать «гнездо» из туалетной бумаги, чтобы накрыть сиденье унитаза. Когда они переходят к использованию ванной комнаты за пределами дома, вашему ребенку может быть удобно иметь одинаковую поверхность, на которой можно сидеть, куда бы он ни пошел.

Если вашему ребенку нужна помощь при посещении туалета в школе, родители могут запросить приспособление в рамках Плана 504, который определяет, как школа может поддерживать учащегося с ограниченными возможностями в классе. План может предоставьте дополнительное время в ванной комнате или позвольте помощнику помочь с вытиранием или изменением освещения и звука в ванной комнате.

Помогите ребенку понять понятия, связанные с походом в туалет.

Научите их протирать поверхности вокруг дома, чтобы они поняли, что смысл протирания — это чистота. Им можно протереть, например, прилавок или окно. Затем переходите к протиранию тела. «Вы можете нанести мыло на руку в ванне и попросить вытереть его», — предложил Смит. Как только они начнут вытираться, помогите им научиться этому движению, протирая их руку влажной салфеткой или туалетной бумагой.

По словам Смита, эти практики помогут им развить мелкую моторику, необходимую для самостоятельной работы. Хотя задача может показаться незначительной, не забывайте, что для ее выполнения требуется хорошая координация, диапазон движений, сила и баланс.

Read more:  Огонь в Далласе распространяется на школьные автобусы – NBC 5 Даллас-Форт-Уэрт

Нахождение вдали от привычного места, например дома, также может добавить немного беспокойства, поэтому важно дать вашему ребенку практику и ресурсы, необходимые для достижения успеха в стрессовых ситуациях.

Приучение к горшку может занять время. Оцените, что работает, а что нет.

Не переживайте, если ваш ребенок освоил некоторые аспекты приучения к горшку, но испытывает трудности с другими. Некоторые дни могут показаться менее продуктивными, и это нормально.

Если ваш ребенок боится приучать к горшку, поговорите с ним, почему. Подтвердите их чувства и позвольте их ответам помочь вам решить проблемы. Попросите их пить больше воды или есть больше овощей и создайте более успокаивающую обстановку.

Поймите, какие факторы могут повлиять на их прогресс. Если ваш ребенок успешно писает в горшок, но изо всех сил пытается какать, во многих случаях это потому, что он страдает запором с младенчества, говорит Смит. Они могут не доверять этому ощущению и сдерживать его, что, в свою очередь, вызывает еще больший запор. Она объяснила, что зачастую это отпечаток травмы.

Если вы беспокоитесь, что ваш ребенок все еще мочится в постель по ночам, знайте, что это нормально для многих детей, которые просто по своему развитию не готовы предотвращать несчастные случаи ночью. Если вам нужно, можно по-прежнему полагаться на подтягивания. По словам Касареса, некоторые дети могут мочиться в постель до достижения половой зрелости.

Эта статья является частью инициативы The Times по дошкольному образованию, направленной на обучение и развитие калифорнийских детей от рождения до 5 лет. Для получения дополнительной информации об этой инициативе и ее благотворительных спонсорах посетите сайт latimes.com/earlyed.

2024-03-29 00:32:34


1711673748
#Пять #выводов #экспертов #том #как #приучать #ребенка #горшку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.