Home » Внутри амбиций Билли Коргана в борцовском бизнесе с NWA

Внутри амбиций Билли Коргана в борцовском бизнесе с NWA

Билли Корган сидит в Madame ZuZu’s, своей веганской чайной на окраине Чикаго, и говорит с самоуверенной уверенностью, что его цели воплотятся в жизнь.

Легендарный фронтмен Smashing Pumpkinsкоторому сейчас 56 лет, он доказал все, что ему нужно, в музыкальном мире, но столкнулся с множеством сомневающихся, когда дело доходит до его участия в рестлинговом бизнесе.

Корган купил NWA в 2017 году и с тех пор был занят возрождением из пепла когда-то доминирующего промоушена рестлинга.

Несколько человек сказали Коргану, что он потерпит неудачу или уйдет из рестлинг-бизнеса, и он полон решимости насолить им.

Корган говорил с The Post на прошлой неделе в Хайленд-Парке, штат Иллинойс, чтобы продвигать Кубок NWA Crockett Cup, турнир между 26 командами, который состоится 3 и 4 июня в торгово-выставочном центре Winston-Salem Fairgrounds в Северной Каролине и транслируется на PPV на Fite. ТВ.


Билли Корган из Smashing Pumpkins выступает в августе 2013 года.
Редфернс через Getty Images

Корган сказал, что он был «заинтригован» борцовским бизнесом как фанат и обнаружил, что у него есть «особый талант» во время его пути к запуску независимого борцовского промоушена, Resistance Pro-Wrestling, в 2011 году, а затем в качестве креативного руководителя. для TNA, прежде чем в конечном итоге запуск неудачной заявки на покупку этой рекламной акции.

‘Нарушитель’

По пути его особенно подпитывали его сомневающиеся.

«Был сегмент бизнеса, который думал, что я был нарушителем и что я не мог добиться успеха, и это как бы взволновало меня», — сказал Корган. “Стало, вы ошибаетесь, я думаю, что могу добиться успеха».

Хотя он отказался назвать имена, он защитил их скептицизм.


Билли Корган (слева) купил NWA в 2017 году.
Билли Корган (слева) купил NWA в 2017 году.
NWA/Хибан Уэрта

«Есть много людей, которые приходят из-за пределов рестлинг-бизнеса и немного развлекаются», — сказал Корган. «Им нравится энергия, и они думают, что понимают ее со стороны. Вы должны быть в бизнесе в течение длительного времени, чтобы понять, как это работает на самом деле.

«Итак, теперь, когда я в этом некоторое время, у меня возникает та же мысль, когда люди приходят извне, что это почти как туризм. Они пробудут здесь от трех до шести месяцев, а потом уйдут».

Основанная в 1948 году, NWA раньше была руководящим органом для региональных территорий профессионального рестлинга, прежде чем Винс МакМахон стал национальным WWE (тогда WWF) в 1980-х, а самая большая территория NWA, WCW, распалась и также стала национальной в начале 1990-е годы.

Read more:  Баскетбол: зрелищный пожар на стадионе «Спортика», стадион «Грэйвлин-Дюнкерк»

Корган стремится объединить традиции NWA с современными чувствами — вы можете мельком увидеть эту историю с помощью графической презентации и того, как организована акция, чтобы почувствовать, что борцы участвуют в настоящих боях.

Он был известен как помешанный на контроле в своей чрезвычайно успешной музыкальной карьере, поэтому неудивительно, что он не управляет своей борцовской компанией на макроуровне.

У Коргана есть персонал, и некоторые задачи он делегирует, например, переговоры о бронировании арен, но последнее слово в творчестве остается за ним.

Любое другое важное решение в компании также проходит через него.

— Потому что я выписываю чек, — сказал он как ни в чем не бывало.

Кубок Крокетта

Управление борцовской компанией в некотором роде похоже на контроль над человеческим советом по рискам, решающим, какие сущности противопоставить друг другу.

Стили создают бои, и Корган наслаждается творческим вызовом, связанным с составлением карты для командного турнира Crockett Cup.

Рики Мортон, 66-летний член Зала славы WWE, выступавший в Rock ‘N Roll Express, объединился со своим сыном Керри, действующим чемпионом NWA среди юниоров в супертяжелом весе.


Кубок Крокетта NWA проходит 3-4 июня в Уинстон-Салеме.
Кубок Крокетта NWA проходит 3-4 июня в Уинстон-Салеме.
СВА

Другая команда состоит из Криса Адониса и чемпиона мира NWA в супертяжелом весе Тайруса, а также чемпионов NWA Bestia 666 и Mecha Wolf — La Rebelión.

В промоушене Lucha Libre AAA будут представлены команды Octagon Jr. и Myzteziz Jr., а также Toxin и Arez.

Шина

49-летний Тайрус, выступавший под именем Funkasaurus в WWE, в ноябре стал чемпионом мира NWA в супертяжелом весе.

Тайрус также является личностью Fox News, часто появляясь в ряде шоу, включая «Гутфельд!». как комментатор.

Есть много развлекательных брендов, которые опасаются быть связанными с консервативной политикой и оскорблять часть своей аудитории, но Корган не беспокоится об этом.

«Я думаю, что если люди привносят эти вещи в мир рестлинга, и это меняет их желание смотреть, это не тот клиент, которого я обслуживаю», — сказал Корган.

Жанр рестлинга основан на подлых каблуках, которые фанаты хотят видеть облизанными в драке, с бэбифейсом в погоне за преодолением непреодолимых препятствий.

«Я вырос во времена олдскульной жары. Олдскульная жара была в том, что поляк сказал немцу, используя ссылки на Вторую мировую войну, что собирается его побить. Очень неполиткорректно», — сказал Корган.

Read more:  «Клуб изменит измерение»: болельщики парижского баскетбола стремятся присоединиться к Adidas Arena

Тайрус носит свой чемпионский пояс NWA в
Тайрус носит свой чемпионский пояс NWA в “Gutfeld!” на Фокс Ньюс.
Гетти Изображений

«Когда Тайрус входит в дверь, он приносит жару, и если ты не собираешься смотреть на него, значит, ты не фанат рестлинга. Я не заказываю благотворительность. Я заказываю профессиональную борцовскую компанию.

Корган ранее говорил, что ему нравится, когда Тайрус появляется на Fox News с титульным поясом NWA на плече, представляя компанию перед двумя миллионами зрителей.

«Есть люди, у которых есть проблемы с New York Post, — сказал он мне.

«Если это лишит вас возможности появиться в шоу или написать для другого журнала, это не тот мир, в котором я хочу жить.

«Я считаю, что инакомыслящие должны иметь место за столом переговоров и позволить американской общественности решать, что важнее по тому или иному конкретному аргументу. Я не верю в отмену голоса, потому что вам не нравится их точка зрения, и это каким-то образом должно привести к профессиональному рестлингу».

Творческий контроль

Корган клянется заказывать для своей компании дуги, которые соответствуют его видению, а не диктуются критиками и/или публикой.

«Мы видели, как «Звездные войны» позволяли фанатам бронировать франшизу, и это вызвало кучу проблем. Я открыто сказал, что фанаты не собираются бронировать NWA», — сказал он.

«Есть старая поговорка — живи мечом, умри от меча — я в общественной жизни 30 лет. У меня были все, и их мать рассказывали мне, как делать мою музыку. Я летал против течения в течение 30 лет. Это сработало хорошо. Я собираюсь забронировать NWA так, как хочу. Вот и все.”


Билли Корган (справа) был мотивирован, чтобы доказать сомневающимся, что он не является «нарушителем» в бизнесе профессионального рестлинга.
Билли Корган (справа) был мотивирован, чтобы доказать сомневающимся, что он не является «нарушителем» в бизнесе профессионального рестлинга.
NWA/Хибан Уэрта

При этом у борцов есть определенная степень творческой свободы.

Корган сказал, что «шаблон сюжетной линии с маркерами» создан для борцов, которые затем общаются друг с другом и закулисными агентами, такими как борцы с пожизненным сроком Мадуза, Джаз, Убийца, Рэйвен и Пэт Кенни (Саймон Даймонд), чтобы установить свои отношения. перемещайте последовательности и сюжетные линии на ринге.

В прошлом году борец NWA Брайан Айдол поговорил с The Post после того, как он и его коллега-борец Наталья Маркова предотвратил кражу сотового телефонавыследив его и схватившись с ним в магазине Walmart во Флориде, и бурно похвалил лидерство Коргана.

«Он лучший», — сказал Идол. «Одну вещь, которую я всегда хочу сказать о нем, помимо того, что он легендарная рок-звезда, вы можете подумать, что кто-то на его месте может быть чем-то вроде знака, и ничто не может быть дальше от правды. Он великолепен, и его видение того, что такое NWA, очень крутое и оригинальное в том смысле, что он не пытается конкурировать со всеми остальными. Он пытается заниматься своими делами.

Read more:  Таинственная комната внутри пирамиды впервые видна

«У него есть проверенный послужной список того, что нужно, чтобы добраться до масс, а не просто опыт работы в корпоративном бизнесе. Он знает, как оставаться актуальным. Мы в 2022 году говорим о Smashing Pumpkins, и они все еще играют перед 20 000-30 000 человек. У него есть мнение обо всех сторонах этого вопроса. Он не просто подходит к этому как ничего не знающий человек с деньгами в кармане. Он очень расчетлив и умен в том направлении, в котором движется».

Такие рестлеры, как Idol и Markova, также участвуют в живых выступлениях Smashing Pumpkins, а Маркова исполняет Diamond Cutter в стиле DDP на Idol на недавнем концерте.

Высокие цели

Корган в восторге от того, как сейчас идут дела.

«Наконец-то продукт выглядит и ощущается так, как я хочу, и люди, занимающиеся рестлингом, действительно начинают это замечать», — сказал Корган.

«Это может быть не так очевидно для толпы, которая следит за каждой мелочью, что происходит в Интернете, но с точки зрения культуры рестлинга люди действительно начинают замечать, что мы объединились, и продукт рестлинга действительно силен. .

«Там, где вы действительно замечаете это, когда вас останавливают Рики Мортоны мира, которые говорят: «Вот как вы получаете деньги. То, что вы делаете сейчас, ведет к настоящему успеху. Это не интернет-хайп. Это старый способ получения денег в бизнесе».

Тем не менее, хотя он гордится тем, чего они достигли, он далек от удовлетворения.

Он сравнил это с тем, когда Smashing Pumpkins были на подъеме, но он все еще хотел перейти от статуса инди-любимых к тому, чтобы быть на вершине мира.

«Я играл в CBGB в 1990 году. Это было потрясающе. Это был легендарный рок-клуб. Когда я стоял на сцене CBGB, я не думал, что хочу остаться здесь на всю оставшуюся жизнь», — размышлял Корган.

«СВА воля быть большим. Вопрос не в том, если, а в том, когда».

2023-05-19 15:00:51


1684513292
#Внутри #амбиций #Билли #Коргана #борцовском #бизнесе #NWA

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.