Home » Водные агентства объявляют о сделках по сохранению реки Колорадо

Водные агентства объявляют о сделках по сохранению реки Колорадо

Администрация Байдена объявила о новых соглашениях по экономии воды с водохозяйственными агентствами Калифорнии, призванными обеспечить запасы воды в перегруженной реке Колорадо.

Совет реки Колорадо в Калифорнии заявил в среду, что несколько агентств водоснабжения и одна племенная нация подписали первое из серии соглашений, которые позволят сэкономить до 1,6 миллиона акров футов воды.

Соглашения основываются на предыдущих обязательствах Калифорнии, Аризоны и Невады по сократить потребление воды на 3 миллиона акров-футов за три года, что сократит использование примерно на 14% на юго-западе. Большая часть сокращений происходит в обмен на выплаты, финансируемые в рамках Закона о снижении инфляции.

Агрессивные и эффективные репортажи об изменении климата, окружающей среде, здравоохранении и науке.

Сделки по сокращению использования воды направлены на повышение уровня озера Мид, крупнейшего водохранилища страны недалеко от Лас-Вегаса, мощность которого сейчас составляет 34%.

Последние соглашения «представляют собой еще один важный шаг в наших коллективных усилиях по решению проблем управления водными ресурсами, с которыми сталкивается бассейн реки Колорадо из-за засухи и изменения климата», — заявила федеральный комиссар по мелиорации Камилла Калимлим Тутон. «Решение проблемы засухи требует комплексного подхода и тесного сотрудничества».

Река Колорадо протекает через индейскую резервацию Форт Мохаве.

Река Колорадо протекает через индейскую резервацию Форт-Мохаве, которая охватывает земли в Неваде, Аризоне и Калифорнии.

(Кэролин Коул/Лос-Анджелес Таймс)

Река Колорадо обеспечивает водой города, фермы и племенные нации в семи штатах от Вайоминга до Южной Калифорнии, а также северной Мексики.

На протяжении десятилетий река использовалась настолько интенсивно, что редко доходила до моря, а большая часть ее дельты в Мексике была затоплена. превратился в сухое русло рекисохранились лишь небольшие остатки некогда обширных водно-болотных угодий.

С 2000 года сток реки резко сократился, и исследования показали, что глобальное потепление, вызванное сжиганием ископаемого топлива, ухудшил длительный период чрезвычайно засушливых лет.

Ученые установили, что примерно половина снижения Увеличение стока реки в этом столетии было вызвано повышением температуры, и что на каждые дополнительные 1,8 градуса потепления средний расход реки, вероятно, будет увеличиваться. снижение примерно на 9%.

Усилия по экономии воды, объявленные штатами, являются последними в серии дополнительных шагов, призванных помочь региону адаптироваться.

Представители Министерства внутренних дел заявили, что недавно подписанные соглашения гарантируют сохранение до 643 000 акров футов воды до 2025 года. Соглашения, о которых было объявлено в Лас-Вегасе, включают 295 миллионов долларов в федеральные фонды на сохранение, эффективное использование водных ресурсов и защиту природных ресурсов. Акр-фута воды достаточно, чтобы снабжать примерно три средних дома в год.

Водный округ долины Коачелла согласился сэкономить до 105 000 акров футов воды до 2025 года, что составляет примерно 10% ее запасов из реки. Предложение округа было одобрено ранее в этом году и предполагает сокращение использования воды реки Колорадо для пополнения грунтовых вод. Взамен федеральное правительство платит 400 долларов за акр-фут воды.

Канал Коачелла транспортирует воду из реки Колорадо в долину Коачелла.

Канал Коачелла транспортирует воду реки Колорадо через пустыню из Всеамериканского канала в долину Коачелла.

(Брайан ван дер Бруг / Los Angeles Times)

В другом соглашении племя кечан из индейской резервации Форт-Юма согласилось сэкономить до 39 000 акров футов воды в течение следующих двух лет.

Read more:  Третья попытка? Требования Деста по зарплате могут означать возвращение «Барселоны»

«Река Колорадо — это источник жизненной силы народа кечан, и мы стремимся сделать все возможное, чтобы она оставалась живой рекой», — заявил в письменном заявлении президент племени кечан Джордан Хоакин. Он сказал, что соглашение отражает прочное партнерство с государственными и федеральными водными агентствами и является важным шагом в обеспечении того, чтобы река могла продолжать поддерживать племя, других водопользователей и экосистему.

Руководители Имперского ирригационного округа Калифорнии, который в этом месяце поставляет самую большую долю воды из реки Колорадо на сельскохозяйственные угодья в Имперской долине. утвердил еще одно соглашение сохранить до 100 000 акров футов воды.

Эта сделка обеспечила сокращение использования воды посредством существующей программы сохранения сельского хозяйства в Имперской долине и переговоров между несколькими агентствами. Около половины воды ранее предназначалось для отправки в Управление водоснабжения округа Сан-Диего в соответствии с соглашением о передаче воды, но вместо этого останется в озере Мид. Сохраненной воды достаточно, чтобы поднять уровень водохранилища на 1,5 фута.

Чиновники водного хозяйства Калифорнии заявили, что в 2024 году ожидается подписание дополнительных соглашений с другими агентствами, включая Имперский ирригационный округ, Водный округ долины Коачелла и Водный округ Бард. Детали некоторых соглашений все еще обсуждаются.

«Менее года назад мы столкнулись с худшими последствиями засухи и межгосударственного конфликта. Сегодня сельскохозяйственные, городские и племенные пользователи Калифорнии объединяются посредством этих соглашений, чтобы защитить реку Колорадо», — сказал Дж. Б. Хэмби, председатель Калифорнийского совета реки Колорадо. Он назвал этот прогресс «невероятным поворотом».

Адель Хагехалил, генеральный менеджер столичного водного округа Южной Калифорнии, сказал, что каждое из соглашений обеспечивает жизненно важную воду, которая поможет поднять уровень водохранилищ.

«Эти совместные усилия, включая федеральную финансовую поддержку и обязательство Metropolitan оставить более 400 000 акров футов воды в озере Мид в этом году, помогут стабилизировать водохранилище, пока мы ведем переговоры о долгосрочных решениях», – сказал Хагехалил.

Всеамериканский канал перекачивает воду из реки Колорадо на сельскохозяйственные угодья в Имперской долине.

Всеамериканский канал перекачивает воду из реки Колорадо на сельскохозяйственные угодья в Имперской долине Калифорнии.

(Кэролин Коул/Лос-Анджелес Таймс)

В октябре федеральное правительство опубликовал анализ показывая, что нынешние планы по сокращению использования воды вдоль реки Колорадо должны быть достаточными, чтобы предотвратить риски достижения критически низкого уровня водохранилищ в течение следующих трех лет. Бюро мелиорации США назвало снежный покров в Скалистых горах в 2023 году выше среднего в качестве ключевого фактора, который помог снизить риск сбоя поставок в период до конца 2026 года, когда истечет срок действия действующих правил борьбы с дефицитом.

Read more:  Жара на грани исторического краха, поскольку «Селтикс» форсируют 7-ю игру из-за неудачи белых | НБА

Федеральные чиновники заявили, что эти добровольные усилия по сохранению помогают региону сосредоточиться на обсуждении новых долгосрочных правил управления рекой в ​​течение следующих двух десятилетий.

В рамках аналогичного шага администрация Байдена объявлено В этом месяце 72 миллиона долларов теперь доступны для поддержки экологических проектов в сокращающемся Солтон-Си, что способствует усилиям штата по борьбе с пылью и строительству искусственных водно-болотных угодий вдоль отступающих берегов.

Сенатор-демократ Алекс Падилья высоко оценил федеральную поддержку проектов по сохранению водных ресурсов и окружающей среде, призванных помочь защитить здоровье населения и экосистему Солтон-Си, которая сократилась, поскольку количество воды, питающей озеро, уменьшилось с годами.

«Перед лицом исторической засухи и климатического кризиса калифорнийские водные агентства возглавили разработку творческих решений для защиты нашего водоснабжения», — сказал Падилья. «Я рад видеть, что этот Закон о снижении инфляции направляет финансирование водопользователям Калифорнии, которые добровольно выступили за экономию воды и поддержание системы на плаву».

Падилья сказал, что он работал над тем, чтобы Закон о снижении инфляции включал 4 миллиарда долларов на устойчивость к засухе и внутренние водные пути, включая реку Колорадо и Солтон-Си. Он сказал, что последние соглашения «позволят нам приступить к тяжелой работе по разработке руководящих принципов на период после 2026 года и обеспечению долгосрочной устойчивости».

Вода реки Колорадо течет по каналу Коачелла.

Канал Коачелла проходит через поле для гольфа в долине Коачелла и транспортирует воду из реки Колорадо.

(Кэролин Коул/Лос-Анджелес Таймс)

Билл Хазенкамп, менеджер MWD по ресурсам реки Колорадо, сказал, что соглашения «кажется, работают лучше, чем планировалось», а водные округа Калифорнии превышают свои цели по сохранению, указывая на то, что у них не должно возникнуть проблем с достижением обещанных сокращений в течение следующих трех годы.

«Потребление воды в Калифорнии находится на самом низком уровне с 1940-х годов, исторически низком», – сказал Хазенкамп. «Все активизируются — и сельское хозяйство, и городские жители, и племена — все значительно сокращают потребление воды в этом году. И другие штаты тоже».

Ученые заявили, что региону придется придумать большее сокращение потребления воды для решения проблемы хронического дефицита воды в реке и последствий изменения климата.

Тутон, комиссар Бюро мелиорации, высоко оценил усилия водохозяйственных предприятий Калифорнии.

«Калифорния, безусловно, активизировала усилия по защите речных систем и сообществ, которые от них зависят», — сказал Тутон в своей речи. «И мы уже видим результаты этих усилий».

Read more:  От терапии к цигун: выжившие после массовой стрельбы в Монтерей-парке все еще ищут исцеления | Стрельба в Монтерей-парке

Она сказала, что усилия по сохранению природы в сочетании со снежным покровом в 2023 году позволили региону сохранить больше воды в озере Мид, чем когда-либо за последние 30 лет.

Тутон отметил, что озеро Пауэлл, второе по величине водохранилище реки, поднялось на 44 фута и сейчас заполнено на 37%, а озеро Мид на 40 футов выше, чем прогнозировалось в это время год назад.

Тем не менее, по словам Тутона, для региона жизненно важно продолжать работу по защите стабильности водоснабжения в реке.

«Нам нужно продолжать работать, потому что бездействие – это не выход», – сказала она.

Джек Шмидт, профессор, возглавляющий Центр исследований реки Колорадо при Университете штата Юта, недавно проанализировал уровни водохранилищ и сказал в своем докладе: Сообщение блога что «уровень потерь в этом году намного ниже», чем за все предыдущие 10 лет, кроме одного, «что позволяет предположить, что нынешняя политика сокращения потребительского потребления может работать».

Он отметил, что, хотя обильный снежный покров в Скалистых горах в этом году привел к увеличению уровня водохранилищ, часть этого прироста была использована. По его словам, объемы, хранящиеся в речных водохранилищах, сейчас такие же, как и в мае 2021 года.

«Хотя мы должны радоваться нашим коллективным усилиям по сохранению крайне необходимых хранилищ, мы должны сохранять бдительность и продолжать тяжелую работу по сокращению безвозвратного использования», — написал Шмидт. «Будем надеяться на хорошее таяние снегов зимой и весной 2023/2024 года».

Несколько природоохранных групп опубликовал новый отчет на этой неделе выступал за приоритизацию финансирования усилий по обеспечению устойчивости к изменению климата в водоразделе. Они заявили, что повышение устойчивости должно включать усилия по улучшению здоровья лесов посредством управления, восстановления водно-болотных угодий и прибрежных территорий, повышения эффективности использования воды в сельском хозяйстве и повышения эффективности использования воды в городах «путем расширения того, что уже работает», например, замены газонов ландшафтным дизайном с низким потреблением воды. .

Водный канал прорезает песчаные дюны.

Всеамериканский канал проходит через Имперские песчаные дюны и доставляет воду из реки Колорадо в Имперскую долину.

(Брайан ван дер Бруг / Los Angeles Times)

«Для решения долгосрочной угрозы сокращения запасов воды на Западе требуется нечто большее, чем просто решение математической проблемы распределения воды», — сказала Сара Портерфилд, западный советник по водной политике группы Trout Unlimited. Она сказала, что регион должен следовать «долгосрочным стратегиям устойчивости и включать меры по охране окружающей среды и смягчению последствий в наши повседневные действия».

«Крайне важно, чтобы мы делали больше, чем просто поддерживали систему жизнеобеспечения экосистемы реки Колорадо», — сказал Портерфилд. «Мы должны противостоять растущим экзистенциальным угрозам, с которыми сталкивается система и подвергает опасности сообщества по всему бассейну».

Фэй Хартман, директор по охране природы юго-запада группы American Rivers, призвала уделить приоритетное внимание восстановлению лесов, верховьев рек и водозависимых экосистем. Хартман сказал, что недавнее федеральное финансирование «обеспечивает важный первоначальный взнос», чтобы помочь справиться с кризисом, «но это финансирование ограничено во времени и на сегодняшний день сосредоточено в первую очередь на временном сокращении спроса, а не на повышении долгосрочной устойчивости».

«Мы должны адаптировать сельское хозяйство к более жаркому и засушливому будущему, совершенствуя методы, обновляя инфраструктуру и выявляя возможности для водосберегающих культур. И эти инвестиции должны поступать из всех секторов», — сказал Хартман.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.