Home » Военный ад для Владимира Зеленского в Давосе

Военный ад для Владимира Зеленского в Давосе

Владимир Зеленский привык добиваться своего, когда дело касается денег. Посмотрите на неисчислимые миллиарды налогоплательщики США отдали своей стране победить российскую агрессию.

Деньги из частного сектора были гораздо менее легкими. Посмотрите, какой холодный прием он получил от банкиров на прошлой неделе на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария. Это красноречиво говорило об огромной проблеме, с которой сталкивается Зеленский не только отбить полчища Владимира Путинано и возместить ущерб, который они нанесли его экономике.

ВЭФ, конечно же, представляет собой ежегодное собрание элиты Уолл-стрит и финансистов-глобалистов, которые говорят о важных проблемах, даже если кажется, что они никогда ничего не делают. Мероприятие этого года, по крайней мере, обещало достичь чего-то конкретного, потому что Зеленский будет в одной комнате с некоторыми из самых влиятельных банкиров мира, и ему действительно нужны их деньги.

Уолл-стрит проявила большой интерес к инвестициям в Украину. Класс банкиров (как и все мы) восхищается устойчивостью страны. Финансовое сообщество также осознает геополитическую необходимость помешать Владимиру Путину восстановить старый Советский Союз за счет украинского народа.

И им понравилась речь Зеленского в Давосе: несмотря на продолжающиеся военные действия, инфляция в его стране снизилась с 30% до уровня ниже 6%; экономика растет. Он планирует открыть жизненно важный киевский аэропорт в ближайшие месяцы. По его словам, западная часть страны вполне защищена от бомбардировок.

Инвестиционный фонд, возглавляемый JP Morgan и командой Джейми Даймона, состоящей из Мэри Эрдос и Винса Ла Падулы, готов и ждет своего формирования. Как уже отмечалось в этой колонке, JP Morgan провел серию частных встреч с потенциальными инвесторами, поскольку страна во многих отношениях представляет собой потрясающую инвестиционную возможность. Украинцы одновременно образованы и продуктивны, когда бомбы не нацелены на их дома и предприятия.

Read more:  Друзья #LikeMe Лотте Де Клерк и Франсиско Шустер снялись в мюзикле «Лак для волос».

А влиятельные банкиры, такие как Даймон из JP Morgan, Рэй Далио из Bridgewater Associates, Дэвид Рубинштейн из Carlyle Group, Стив Шварцман из Blackstone, а также представитель империи управления активами BlackRock Ларри Финка, вели себя так, будто они были готовы заключить сделку сначала перед камерами. а затем перед самим Зеленским во время частной встречи, где они обсуждали, как восстановить инфраструктуру, построить технологическую экономику и производство.

Однако, как мне сказали, Зеленский ушел с пустыми руками. На прошлой неделе люди, управляющие крупнейшими инвестиционными домами мира, не взяли на себя ни одного жесткого обязательства.

Из Давоса для Зеленского была небольшая хорошая новость: Роберт Крафт, да, что Роберт Крафт, миллиардер, владелец команды New England Patriots, участвовал в дискуссиях под руководством JP Morgan по восстановлению Украины в течение прошлого года или около того. и теперь он серьезно подумывает о строительстве заводов в Украине.

До того, как Роберт стал синонимом команды, которая регулярно (до недавнего времени) выигрывала Суперкубки, он был крупным игроком в бизнесе по производству бумаги. Источники сообщают The Post, что он, его сын и деловой партнер Джонатан (они управляют одноименной холдинговой компанией Kraft Group) присматриваются к объектам в гораздо менее охваченной войной западной части Украины и могут решить приступить к строительству одного или двух заводов. позже в этом году.

Представитель Kraft Group сообщил, что компания «провела пару предварительных обсуждений о возможности сделать что-то в будущем, но в ближайшее время ничего не решено».

Предполагаемые инвестиции Kraft оцениваются примерно в 100 миллионов долларов. Это хорошо, но незначительно по сравнению с частными инвестициями, необходимыми для создания рабочих мест и экономического роста, а также суммой, которую Уолл-стрит могла бы привлечь при правильных условиях.

Read more:  Фаза III проекта коридора 183A для управления ростом в Центральном Техасе

И деньги ждут, и это хороший знак. Мои источники в банкирах говорят, что Зеленский убедил крупных инвесторов в том, что он искореняет коррупцию, что является большим препятствием для любого значительного привлечения капитала. Им также нравится то, что они слышат о восстановлении его экономики.

Именно война мешает Уолл-стрит полностью раскрыть свой кошелек. Проблема проще говоря: инвесторы знают, что разбомбленные технологические стартапы не получат прибыли от капитала.

Во время переговоров за закрытыми дверями, о которых я впервые сообщил в Fox Business, Зеленский мог еще больше усугубить свое затруднительное положение. Он не дал понять, что готов провести мирные переговоры с Путиным, человеком, которого он недавно называл «Гитлером».

Это означает, что частные деньги в сколько-нибудь значительных суммах в ближайшее время не появятся. Я уверен, что Даймон сказал Зеленскому именно это. Руководитель JPM также, должно быть, сказал Зеленскому, что Украина получит доступ к миллиардам долларов от прямых инвестиций, институциональных инвесторов и богатых американцев в ту же секунду, когда перестанут лететь пули, но не секундой раньше.

Манчин на марше

На прошлой неделе в доме импресарио по связям с общественностью Роберта Диленшнайдера влиятельный сенатор от Западной Вирджинии Джо Манчин, давний политический умеренный политик, объяснил группе потенциальных доноров, почему он терпеть не может разногласий Дональда Трампа и слабости Джо Байдена, и почему еще один Кандидат необходим для того, чтобы баллотироваться в Белый дом, поскольку на карту поставлено будущее страны.

Манчин прямо не сказал, что баллотируется на пост президента как независимый кандидат от так называемой партии «Без ярлыков», беспартийной организации, в которой он состоит последние несколько лет.

Но на самом деле нет никакой другой причины находиться в Дариене, штат Коннектикут, холодной зимней ночью, если только вы не бежите, так что следите за обновлениями.

Read more:  Катар дебютирует на чемпионате мира в скандальном турнире первых

2024-01-20 22:39:12


1705823335
#Военный #ад #для #Владимира #Зеленского #Давосе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.