Home » ВОЗ предупреждает, что Covid «не исчез»

ВОЗ предупреждает, что Covid «не исчез»

КОПЕНГАГЕН: Всемирная организация здравоохраненияЕвропейский офис во вторник предупредил о риске COVID-19 никуда не исчез, заявив, что он по-прежнему несет ответственность за почти 1000 смертей в неделю в регионе.
Глобальный орган здравоохранения 5 мая объявил, что пандемия Covid-19 больше не считается «глобальной чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения».
«Хотя это может и не быть глобальной чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, Covid-19 никуда не делся». ВОЗ Об этом журналистам сообщил региональный директор по Европе Ханс Клюге.
Европейский регион ВОЗ включает 53 страны, в том числе несколько стран Центральной Азии.
«Каждую неделю в регионе по-прежнему регистрируется около 1000 новых случаев смерти от Covid-19, и это заниженная оценка из-за сокращения числа стран, регулярно сообщающих ВОЗ о случаях смерти от Covid-19», — добавил Клюге и призвал власти обеспечить охват вакцинацией населения. не менее 70 процентов для уязвимых групп.
Клюге также сказал, что оценки показывают, что каждый 30-й, или около 36 миллионов человек, в регионе испытал так называемое «длительное COVID-19“за последние три года, что “остается сложным состоянием, о котором мы до сих пор очень мало знаем”.
«Если мы не разработаем комплексную диагностику и лечение длительного Covid, мы никогда не сможем по-настоящему оправиться от пандемии», — сказал Клюге, призывая к дальнейшим исследованиям в области, которую он назвал малоизученной.
Орган здравоохранения также призвал к бдительности в связи с возрождением оспы, зафиксировав 22 новых случая заболевания в регионе в мае, и воздействием волн тепла на здоровье.

2023-06-27 10:16:22


1687863220
#ВОЗ #предупреждает #что #Covid #не #исчез

Read more:  Грэм Поттер: главный тренер «Челси» рассказал, что ему и его семье угрожали расправой | «Меня это не качает» | Новости футбола

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.